Надо компакт систему

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
levak
Графоман

Re: Надо компакт систему

Сообщение levak » 29 ноя 2019, 23:39

mikei:
levak:Афигеть щас такие все раздают, кроме тех у кого кинотеатр, а ты покупаешь...
Заначку штоли будешь прятать внутри?
Смотри сотки не покупай... :lol:
Новые санкции Минфина США: 100-долларовые купюры, имеющиеся у россиян, станут фантиками
Запрет американцами «Бенджаминов» способен привести нашу страну к политической катастрофе

https://svpressa.ru/economy/article/248 ... ource=smi2

Чёж ты мне не раздал. Хню какую-то хотел всунуть.

Надо быть конкретнее, что за дребедень тебе надо..
Я таких 5 пар наверное отвез в Value Village..
Нахрен они мне? Наушники и то громко.. :lol:

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 29 ноя 2019, 23:42

levak:Надо быть конкретнее, что за дребедень тебе надо..
Я таких 5 пар наверное отвез в Value Village..
Нахрен они мне? Наушники и то громко.. :lol:

Ну да, 5 хороших отвёз, 1 дрянь оставил. Филантроп.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 02 дек 2019, 17:30

mikei:
putanik:Ну а совет мой не изменился - мы тут уже все старенькие, и как обычно для иммигрантов, совсем не нищие. Зачем зажимать самого себя на удовольствие? Лонг и МакКвенальдс рулит, берите фокал альфу и радуйтесь жизни!

Всех послушал, сделал по своему :D Придут расскажу. Кстати в ютубе чувак говорит, что bluetooth is an added feature и могут подключаться к ресиверу, не понятно зачем опять же такие мелкие к ресиверу.

Рассказываю. Говно. Ничего из 5 инчей не выжмешь хоть ты какой дойче техникумус. Экстерьер сборка качественная. Звук чистый. Это всё. Говно. Для ТВ, телефона и ноутбука сойдет за 129 + такс. Довольно большие для полки ещё.

levak
Графоман

Сообщение levak » 02 дек 2019, 18:28

Теперь купи за $600.. :roll:
Могу помочь тебе и эти отвезти в Salvation Army или в Value Vilage, по твоему желанию.. :lol:

TOLM
Маньяк

Сообщение TOLM » 02 дек 2019, 21:16

mikei:
mikei:
putanik:Ну а совет мой не изменился - мы тут уже все старенькие, и как обычно для иммигрантов, совсем не нищие. Зачем зажимать самого себя на удовольствие? Лонг и МакКвенальдс рулит, берите фокал альфу и радуйтесь жизни!

Всех послушал, сделал по своему :D Придут расскажу. Кстати в ютубе чувак говорит, что bluetooth is an added feature и могут подключаться к ресиверу, не понятно зачем опять же такие мелкие к ресиверу.

Рассказываю. Говно. Ничего из 5 инчей не выжмешь хоть ты какой дойче техникумус. Экстерьер сборка качественная. Звук чистый. Это всё. Говно. Для ТВ, телефона и ноутбука сойдет за 129 + такс. Довольно большие для полки ещё.

Спеки уся так себе, но визуально это может играть. Чтобы прям Г.. Сомнительно. Подозреваю что проблема в источнике. Можно для начала подключить нормальным кабелем а не по бт.

Ну и новая акустика жесткая. Мидбасам нужно несколько часов чтобы начать просто играть. Разыгрываться могут и 100 часов и более.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 02 дек 2019, 21:31

TOLM:Спеки уся так себе, но визуально это может играть. Чтобы прям Г.. Сомнительно. Подозреваю что проблема в источнике. Можно для начала подключить нормальным кабелем а не по бт.

Ну и новая акустика жесткая. Мидбасам нужно несколько часов чтобы начать просто играть. Разыгрываться могут и 100 часов и более.

Похоже правда разыгрывается потихоньку. Вот не знал! Подключена хрень конечно, ютуб с телефона по бт. Вот уже подключил телик кабелем, это получше, а может разыгрывается. Вобщем звук очень чистый (это не говно :D ), различимость звука очень хорошая по сравнению с теликом само собой, но даже по сравнению с наушниками. Но проблема микроскопии, басы появляются только на уже приличной громкости. Еще это в большой комнате, в маленькой бы наверно лучше было, потом попробую, если так, то может эти же 7 инч купить. Фирмачка очень хорошая похоже.

TOLM
Маньяк

Сообщение TOLM » 02 дек 2019, 23:03

mikei:
TOLM:Спеки уся так себе, но визуально это может играть. Чтобы прям Г.. Сомнительно. Подозреваю что проблема в источнике. Можно для начала подключить нормальным кабелем а не по бт.

Похоже правда разыгрывается потихоньку. Вот не знал! Подключена хрень конечно, ютуб с телефона по бт. Вот уже подключил телик кабелем, это получше, а может разыгрывается. Вобщем звук очень чистый (это не говно :D ), различимость звука очень хорошая по сравнению с теликом само собой, но даже по сравнению с наушниками. Но проблема микроскопии, басы появляются только на уже приличной громкости. Еще это в большой комнате, в маленькой бы наверно лучше было, потом попробую, если так, то может эти же 7 инч купить. Фирмачка очень хорошая похоже.

Не пори горячку. Бт с телефона нормально никогда играть не будет. Обычный кабель : 3.5м на на rca улучшит звук. Ну и бас должен изначально присутствовать. Я верю эти штуки могут его играть. Их бы часов хотяб на 5 оставить поиграть музыку на средней громкости: что нить мелодичное и с хорошим басцом.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 02 дек 2019, 23:47

TOLM:Не пори горячку. Бт с телефона нормально никогда играть не будет. Обычный кабель : 3.5м на на rca улучшит звук. Ну и бас должен изначально присутствовать. Я верю эти штуки могут его играть. Их бы часов хотяб на 5 оставить поиграть музыку на средней громкости: что нить мелодичное и с хорошим басцом.

Спасибо за подсказку! Завтра поставлю их на наработку на отказ :D

putanik
Завсегдатай

Сообщение putanik » 02 дек 2019, 23:54

Не дергайтесь по поводу отсутствия басов на малой громкости. так и должно быть если регулировка громкости не тоно-компенсирована. смотри https://en.wikipedia.org/wiki/Equal-loudness_contour

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 03 дек 2019, 00:03

putanik:Не дергайтесь по поводу отсутствия басов на малой громкости. так и должно быть если регулировка громкости не тоно-компенсирована. смотри https://en.wikipedia.org/wiki/Equal-loudness_contour

Так .... надо ставить апп какой-то? У меня никогда в жизни не было таких маленьких колоночек. были какие-то пятнашки в младшие школьные годы, к старшим уже 25-ки, потом 50-ки. Но точно, абсолютно линейное впечатление пока от них, типа мониторы.

TOLM
Маньяк

Сообщение TOLM » 03 дек 2019, 07:19

mikei:
putanik:Не дергайтесь по поводу отсутствия басов на малой громкости. так и должно быть если регулировка громкости не тоно-компенсирована. смотри https://en.wikipedia.org/wiki/Equal-loudness_contour

Так .... надо ставить апп какой-то? У меня никогда в жизни не было таких маленьких колоночек. были какие-то пятнашки в младшие школьные годы, к старшим уже 25-ки, потом 50-ки. Но точно, абсолютно линейное впечатление пока от них, типа мониторы.

Не забивай себе голову этой хней ))

putanik
Завсегдатай

Сообщение putanik » 03 дек 2019, 10:28

mikei:

Вопрос хороший! А куда его, этот апп, ставить?

https://en.wikipedia.org/wiki/Loudness_compensation
Loudness compensation is a setting found on some hi-fi equipment и для стариканов с ухудшающимся слухом.
Correct loudness compensation required a calibrated system with known listening level и танцы с бубном.

levak
Графоман

Сообщение levak » 03 дек 2019, 18:37

Обьясните про это ТОЛМ :"Ну и новая акустика жесткая. Мидбасам нужно несколько часов чтобы начать просто играть. Разыгрываться могут и 100 часов и более."
Я чего то не догоняю, это же не двигатель внутреннего сгорания..
Это же цифры... :alco: Что за разогрев им нужен?

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 03 дек 2019, 18:46

levak:Обьясните про это ТОЛМ :"Ну и новая акустика жесткая. Мидбасам нужно несколько часов чтобы начать просто играть. Разыгрываться могут и 100 часов и более."
Я чего то не догоняю, это же не двигатель внутреннего сгорания..
Это же цифры... :alco: Что за разогрев им нужен?

Где ты там цифры нашел?
Я абсолютно понимаю, что ТОЛМ имеет ввиду. На советских заводах даже конденсаторы перед выпуском тренировали в камерах в заявленном диапазоне температур. Про АЧХ ещё гугл спроси.
Кстати, как бывший спец по кондерам. Их бы все там нах поменять. Тебя похоже в культпросвете в камере ни разу не тренировали.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 03 дек 2019, 21:50

Полез смотреть свои первые колонки. Характеристики очень близкие. Помнится мне были они на порядок лучше. Где такие взять?

Максимальная мощность по паспорту изделия – 30 Вт.
Номинальная – около 10 Вт.
Пиковая – до 300 Вт.
Спектр воспроизводимых частот – от 50 Гц до 18 кГц.
Рабочий – 50-16000 Гц.
Масса одной колонки – 6 кг.
Габариты (высота/ширина/глубина) - 364x214x195 мм.
Номин. сопротивление – 4 Ом.
Минимальный импеданс – 3,2 Ом
Среднее звук. давление – 1,2 Па.
Чувствительность – около 84 дБ.
Динамик для низких и средних частот - 25 ГДН-1-4 (равнозначный 10 ГД-34).
Динамик для высоких частот - 6 ГДВ-1-16 (равнозначный 3 ГД-2).
Частота разделения фильтра (на два диапазона, 1 – НЧ+СЧ, 2 – ВЧ) – 5 ±0,5кГц.
Гармонические искажения (суммарный коэффициент) – 1-2%.
АЧХ выглядит следующим образом.

Изображение
Изображение
http://www.radioradar.net/radiofan/audi ... stics.html

Динамик, что интересно, меньше 100 мм - 4 инч
10 ГД-34-80

http://ldsound.ru/25-gdn-1-4-10-gd-34/
Последний раз редактировалось mikei 03 дек 2019, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Базар»