Надо компакт систему

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
putanik
Завсегдатай

Re: Надо компакт систему

Сообщение putanik » 13 окт 2019, 16:49

mikei:
putanik:
mikei:Я не могу пойти. А вы не слышите ТЗ в упор.
Я исхожу из размера. 5.25 за 130 в бестбае будет лучше, чем 4 хоть за сколько в лонгмаквэйде. Какое оно будет такое и будет. Всяко лучше динамиков телика и компьютерных колонок левака. Плюс блютус добавляет им пользы, чтобы уж не совсем закопанная сотка. У вас есть возражения к такому подходу?

Пардон, я не понимал что Вы не можете пойти.

Нет, не будет. То есть может, но как чайник на прбите.

если 130 kad это ограничение по цене сверху, то заказывайте https://www.sweetwater.com/store/detail ... o-monitors

Это уже ближе, там есть такой же 5 по 130. Это наверно в американских.
Насчёт размера мне не понятно. Это надо сильно вылезти из кожи, чтобы 3 сделать лучше 5-ти. И главное зачем? Битвы за габариты никакой нет. Может только для уличных музыкантов.
То что я нашел на бестбае даже немецкое, хотя в чудо немецкого инжиниринга я не верю. Но тем не менее, это не ноунэйм и даже не логитек. У логитека только мыши, остальное полное говно.

Да, в американских.
Да, 5 лучше 3 (пора звать Жванецкого), но 30 проц дороже.

putanik
Завсегдатай

Сообщение putanik » 13 окт 2019, 16:57

TOLM: В общем, я подозреваю вас в основательном непонимании сути предмета

Подозревайте себе на здоровье. Мне не жалко. Только вот последняя должность у меня была Синьор Аудио Сайнтист в Интеле. Не пытались нигде бревно поискать?

putanik
Завсегдатай

Сообщение putanik » 13 окт 2019, 17:09

TOLM:про кар аудио: фокал был неплох в середине 2000х когда были другие условия на рынке и у них был более вменяемый ценник. В верхнем сегменте у них тогда появилась утопия с бе пищем который можно было просто трешку от 1.5к купить и это было типа норм. Забавно что ни у кого кто пыался на них соревноваться утопия не задерживалась ибо звук не поспевал за ценником и конкурентами: пищи - см мой коммент выше, мелкие пластиковые серединки так и играли: мелко и пластиково, мидбас тоже квелый - ни приличного баса, ни панча, обычный середняк. Алпайновский Статус Ф1 - это просто другой уровень в том же бюджете. Пионеровская серия ОДР тоже по звуку итереснее была нб на мои уши. Это если не смотреть на морель, динаудио и прочих у которых был сильный верхний сегмент который реально играл. Лидерство фокала было исключительно в мечтах самого фокала. Теперешная серия употия по моему вообще для статуса выпущена - ценник не предполагает хоть сколько ко нибудь серийные продажи. Китайские олигархи мож по копмекту себе купят.

В массовом сегменте сейчас у них имхо вообще ничего интересного нет по части звука - переоценный середняк который нафик не нужен. Продажи делают на начальных линейках типа аудитора. За 200 сотни неплозхую замену штатки производят (серия аксесс для плаг ин плей риплейсмента). неплохую в смысле что штатку вытащил, эти засунул, типа звук вторичен. Если убрать аудиторы и замену штатки, из доля на рынке ничтожна.

про домашку не стану спорить ибо не в курсе но по моей инфе у них и близко не такие обьемы продаж

как все запущено...

1) Утопия и Электра одинаковы. Только Электра делалась для меломанов (7к макс) а Утопия для желающих похвастатья (от 100к и выше). На Утопии никто не строил массовый рынок, но так как там маржа 2000 проц, это никого не волновало.

2) В массовом сегменте они никогда не участвовали. Серии аудитор - это на самом деле не фокал, а другая компания, которую Фокал купил для заполнения рынка.

3) Покупатели Фокала это не те люди которые рассуждают о квелом мидбасе и панче.

У меня дома 918, ей 25 лет уже. С легкостью отличаю СД от супер -СД, и качество записи разных компаний, итд. Не надо песен! :-)

putanik
Завсегдатай

Сообщение putanik » 13 окт 2019, 17:16

mikei:putanik, мне кажется вы совсем не рубите в мэйнстриме. Всё должно быть мэйнстрим, кроме того, чем вы занимаетесь профессионально ну или хотя бы любительски.

Обоснуйте пожалуйста почему все в чем вы не рубите должно быть мэйнстримом. Без дураков, мне интересно.

mikei:Выходит у вас всё не мэйнстрим, кроме телика и ноутбука.

плазма телик в сегодняшие дни - мэйнстрим?
не, ДЕЛЛ 7559 - совсем не мейнстрим.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 13 окт 2019, 17:17

Victoria:
mikei:Мэйнстримная собака это болонка, а не пудель. :D

Ну это я, чтобы вы правильно различали :)
Labradoodle

:D

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 13 окт 2019, 17:24

putanik:
mikei:putanik, мне кажется вы совсем не рубите в мэйнстриме. Всё должно быть мэйнстрим, кроме того, чем вы занимаетесь профессионально ну или хотя бы любительски.

Обоснуйте пожалуйста почему все в чем вы не рубите должно быть мэйнстримом. Без дураков, мне интересно.

Как же вы можете рубить в мэйнстриме, если у вас ни одного мэйнстрима в доме нет.
Про ноутбук я и сказал, что делл скорей тоже не мэйнстрим.

update. Inspiron is exactly mainstream в хорошем смысле этого слова. Вот, именно такие я и хочу спикеры.

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 13 окт 2019, 17:33

mikei:
putanik:

Как же вы можете рубить в мэйнстриме, если у вас ни одного мэйнстрима в доме нет.

update. Inspiron is exactly mainstream в хорошем смысле этого слова. Вот, именно такие я и хочу спикеры.

Ме́йнстри́м[1][2] (англ. mainstream — «основное течение») — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и др.) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением, артхаусом.

Термин mainstream не применяют к предметам потребления.

TOLM
Маньяк

Сообщение TOLM » 13 окт 2019, 17:33

putanik:
TOLM:про кар аудио: фокал был неплох в середине 2000х когда были другие условия на рынке и у них был более вменяемый ценник. В верхнем сегменте у них тогда появилась утопия с бе пищем который можно было просто трешку от 1.5к купить и это было типа норм. Забавно что ни у кого кто пыался на них соревноваться утопия не задерживалась ибо звук не поспевал за ценником и конкурентами: пищи - см мой коммент выше, мелкие пластиковые серединки так и играли: мелко и пластиково, мидбас тоже квелый - ни приличного баса, ни панча, обычный середняк. Алпайновский Статус Ф1 - это просто другой уровень в том же бюджете. Пионеровская серия ОДР тоже по звуку итереснее была нб на мои уши. Это если не смотреть на морель, динаудио и прочих у которых был сильный верхний сегмент который реально играл. Лидерство фокала было исключительно в мечтах самого фокала. Теперешная серия употия по моему вообще для статуса выпущена - ценник не предполагает хоть сколько ко нибудь серийные продажи. Китайские олигархи мож по копмекту себе купят.

В массовом сегменте сейчас у них имхо вообще ничего интересного нет по части звука - переоценный середняк который нафик не нужен. Продажи делают на начальных линейках типа аудитора. За 200 сотни неплозхую замену штатки производят (серия аксесс для плаг ин плей риплейсмента). неплохую в смысле что штатку вытащил, эти засунул, типа звук вторичен. Если убрать аудиторы и замену штатки, из доля на рынке ничтожна.

про домашку не стану спорить ибо не в курсе но по моей инфе у них и близко не такие обьемы продаж

как все запущено...

1) Утопия и Электра одинаковы. Только Электра делалась для меломанов (7к макс) а Утопия для желающих похвастатья (от 100к и выше). На Утопии никто не строил массовый рынок, но так как там маржа 2000 проц, это никого не волновало.

2) В массовом сегменте они никогда не участвовали. Серии аудитор - это на самом деле не фокал, а другая компания, которую Фокал купил для заполнения рынка.

3) Покупатели Фокала это не те люди которые рассуждают о квелом мидбасе и панче.

У меня дома 918, ей 25 лет уже. С легкостью отличаю СД от супер -СД, и качество записи разных компаний, итд. Не надо песен! :-)

Речь шла про кар аудио. Вы ообщили что там фокал вне конкуренции. Я с этим не согласился. Обьяснил почему.

Про массовый сегмент - они там вполне себе широко представлены. Есть серии аксесс, к2п, иксперт, упомянутый аудитор который они стали продавать под своим брендом. По цене середняк и что ни есть массовый сегмент. Куда еще массовее и шире. Полно аналогов в эти деньги от брендов которые я упоминал выше. От герцев за копью до супрем от мореля. Продажи смешные - причину я обьяснил выше. На что вы рассчитываете рассказывая мне что белое это черное?

Вы пытаетесь козярять то какими то тех познаниями то должностями но с каждым простейшим аргументом против кидаете в ответ очередную бредятину с уводом в сторону.

Вам не надоело? Мне надоело. Сорян, я не вижу аудиоэнтузиаста, я вижу брендозависимого обитателя форумов которые вместо того чтобы слушать своими ушами перпеписывают чужие глупости. Я аут. Жалею что не сдалал это вчера. Мой косяк.

Victoria
Очарованный странник

Сообщение Victoria » 13 окт 2019, 17:40

mikei:
Victoria:

Labradoodle

You know I mean :D

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 13 окт 2019, 17:44

Victoria:
mikei:
Victoria:

Labradoodle

mean girl

Victoria
Очарованный странник

Сообщение Victoria » 13 окт 2019, 17:49

LeoV:
Victoria:
mikei:
Victoria:

Labradoodle

mean girl

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 13 окт 2019, 17:58

LeoV:
mikei:
putanik:

Ме́йнстри́м[1][2] (англ. mainstream — «основное течение») — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и др.) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением, артхаусом.

А вы чем-нибудь, кроме википидиии иногда пробуете думать?
Собака это не продукт потребления.
Колонки - инструмент для потребления искусства в свою очередь.
Жванецкий - это мэйнстрим соответственно.

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 13 окт 2019, 18:08

mikei:

А вы чем-нибудь, кроме википидиии иногда пробуете думать?
Собака это не продукт потребления.
Колонки - инструмент для потребления искусства в свою очередь.
Жванецкий - это мэйнстрим соответственно.

— Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!
— В чем дело?
— Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 13 окт 2019, 18:35

LeoV:... Вы знаете, что такое домкрат?

Консерваторы всё.

Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte » 13 окт 2019, 19:14

putanik:Только вот последняя должность у меня была Синьор Аудио Сайнтист в Интеле.
так то ж была. с неё могли и попереть за профнепригодность.

пыс. и зачем я влез в этот топик? у меня же слуха нет... самое интересное в нём было про абалденную даму с ногами от ушей.

Вернуться в «Базар»