Oracle в Канаде

Поиск и предложения по работе.
unknown
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 07:37
Откуда: Canada, Calgary

Oracle в Канаде

Сообщение unknown »

Уважаемые участники форума!

Подскажите, плиз, этот зверь вообще в Канаде не живет? Отклики на резюме только из Штатов. Т.к. я здесь всего полгода - непонятно мне, то ли дорого для Канады Oracle покупать, то ли ищу не там? Может, кто видел/слышал где оно живет-обитает? :)) Я, конечно, понимаю, что кризис и все такое, но "из песни слов (то бишь 5 лет опыта) не выкинешь", да и нет охоты переходить на MS продукты.

Спасибо.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Да дофига где живет. Очевидно что работы на мелкомягком - больше. Также очевидно что за Оракл платят лучше. Не там ищешь небось. А ты кем ищешь - ДБА, девелопер, пофиг?
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Re: Oracle в Канаде

Сообщение Woozy »

На каком сайте резюме? :o
Мне оттуда шлют, когда смотрят резюме на неканадском сайте. Потом узнают, что не гражданин Канады, и всё. Поговорили.

Запусти на workopolis.com поиск или на monster.ca по ключу Oracle. Их тут тучи - я наоборот пару раз из за него не устроился, вот всё есть, а вот именно с ним не работал. Наверное, в Калгари Ораклов по меньше будет на душу населения, чем в Большой Торонто Арии. Всё равно есть, и больше одного, уверен.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

оракл есть, но на улице ораклистов до хрена с вагоном опыта (мармота спросите он расскажет). датабазной работы сейчас мало. это правда. но искать надо.... субъективно сложилось впечатление что все базы на том берегу (торонто и оттава).

Удачи в бою!
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

http://www.ncf.ca/~dw413/rw_j1lst.htm

Вот добротный линк на обновления на сайтах контор в Оттаве. Здесь судя по обьявлениям огромное количество Оракала требуется. Хотя может мне только так кажется, так как ищу то я совсем другую работу :)
unknown
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 07:37
Откуда: Canada, Calgary

Сообщение unknown »

Vovchik писал(а):Да дофига где живет. Очевидно что работы на мелкомягком - больше. Также очевидно что за Оракл платят лучше. Не там ищешь небось. А ты кем ищешь - ДБА, девелопер, пофиг?
Я - ДБА. Мне это более интересно. От плохой жизни можно и девелопером, но это совсем на крайний случай.
unknown
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 07:37
Откуда: Canada, Calgary

Сообщение unknown »

папа Карло писал(а):оракл есть, но на улице ораклистов до хрена с вагоном опыта (мармота спросите он расскажет). датабазной работы сейчас мало. это правда. но искать надо.... субъективно сложилось впечатление что все базы на том берегу (торонто и оттава).
В том-то и проблема, что "на том берегу" надо обычно 2 языка - а у меня только один :( И переезжать пока тоже нет желания :( Т.к. я не основной "добытчик" в семье, то мой голос - второй :)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

unknown писал(а):
папа Карло писал(а):оракл есть, но на улице ораклистов до хрена с вагоном опыта (мармота спросите он расскажет). датабазной работы сейчас мало. это правда. но искать надо.... субъективно сложилось впечатление что все базы на том берегу (торонто и оттава).
В том-то и проблема, что "на том берегу" надо обычно 2 языка - а у меня только один :( И переезжать пока тоже нет желания :( Т.к. я не основной "добытчик" в семье, то мой голос - второй :)
и в торонто и в оттаве достаточно англ. языка. ну раз второй, то тогда сиди и тихо работу ищи :)))
unknown
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 07:37
Откуда: Canada, Calgary

Сообщение unknown »

и в торонто и в оттаве достаточно англ. языка. ну раз второй, то тогда сиди и тихо работу ищи :)))
ничего подобного! Крупные (и дорогие) БД чаще всего стоЯт в гос.учреждениях, а там - bilingual - одно из стандартных требований. А второе стандартное требование - быть гражданином :(

Кстати, если у кого есть впечатления об Оттаве - буду рада, если поделитесь. А то город такой, как "темная лошадка" - как-то мало о нем информации неофициальной, так сказать от очевидцев :)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

unknown писал(а):
и в торонто и в оттаве достаточно англ. языка. ну раз второй, то тогда сиди и тихо работу ищи :)))
ничего подобного! Крупные (и дорогие) БД чаще всего стоЯт в гос.учреждениях, а там - bilingual - одно из стандартных требований. А второе стандартное требование - быть гражданином :(

Кстати, если у кого есть впечатления об Оттаве - буду рада, если поделитесь. А то город такой, как "темная лошадка" - как-то мало о нем информации неофициальной, так сказать от очевидцев :)
в гос конторах возможно требуют два языка. но! я лично знаю людей работающих в министерствах. у них один язык. думаю что ДБА и одного языка хватит.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

папа Карло писал(а):
unknown писал(а):
и в торонто и в оттаве достаточно англ. языка. ну раз второй, то тогда сиди и тихо работу ищи :)))
ничего подобного! Крупные (и дорогие) БД чаще всего стоЯт в гос.учреждениях, а там - bilingual - одно из стандартных требований. А второе стандартное требование - быть гражданином :(
в гос конторах возможно требуют два языка. но! я лично знаю людей работающих в министерствах. у них один язык. думаю что ДБА и одного языка хватит.
Народ, не путайте провинцилаьные и федеральное правительства.
В провинциальных английского достаточно.
Гражданиним быть тоже не обязательно, btw.
Работы с Oracle - навалом, но и крутых Ораклистов тоже дофига...
unknown
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 07:37
Откуда: Canada, Calgary

Сообщение unknown »

Marmot писал(а):Народ, не путайте провинцилаьные и федеральное правительства.
В провинциальных английского достаточно.
Гражданиним быть тоже не обязательно, btw.
Работы с Oracle - навалом, но и крутых Ораклистов тоже дофига...
А можно еще вопрос - крутые Ораклисты - это какой уровень? Наверное, это подразумевает опыт работы в западных компаниях? Потому как в России действительно крутые Оракл системы по пальцам пересчитать можно. И как-то не верится, что все, кто эти системы обслуживал, уже здесь.
Просто интересно, так сказать, понять и свой уровень применительно к местным реалиям :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

unknown писал(а):
Marmot писал(а):Народ, не путайте провинцилаьные и федеральное правительства.
В провинциальных английского достаточно.
Гражданиним быть тоже не обязательно, btw.
Работы с Oracle - навалом, но и крутых Ораклистов тоже дофига...
А можно еще вопрос - крутые Ораклисты - это какой уровень? Наверное, это подразумевает опыт работы в западных компаниях? Потому как в России действительно крутые Оракл системы по пальцам пересчитать можно. И как-то не верится, что все, кто эти системы обслуживал, уже здесь.
Просто интересно, так сказать, понять и свой уровень применительно к местным реалиям :)
Всё очень просто :-)
В Ванкувере например, Oracle уволил кучу народа из consulting group, мужики с 7-10-15 годами опыта с самыми крутыми системами.
В Торонто тоже самое, AFAIK.
unknown
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 07:37
Откуда: Canada, Calgary

Сообщение unknown »

[/quote]
Всё очень просто :-)
В Ванкувере например, Oracle уволил кучу народа из consulting group, мужики с 7-10-15 годами опыта с самыми крутыми системами.
В Торонто тоже самое, AFAIK.[/quote]

Во, блин, засада :) Придется в программеры возвращаться, а не хочется :) Потому как, похоже, уже никто ничего не пишет, а только ранее написанное друг другу перепродают :))
А тупых юзеров учить - это вообще смерть... Я уже стараюсь в заведения типа digital post не заходить - сил нет смотреть как там бедные тетки пытаются с офисной техникой справиться :)
Но я по жизни - оптимист и верю, что где-то существуют нормальные коллективы девелоперов и найти их можно - надо только искать :)
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Про необходимость знания франзуцского для трудоустройства в Торонто - полная ерунда. Никто не знает и все работают, у меня никто это не спрашивал и у всех кого я знаю, тоже никто такого не спрашивал. Это не Квебек. Странная информация - увидел такое объявление и распространил на всё Торонто.

Но точно знаю - от живых людей, никак, что и в Монреале вполне можно на работу без французского устроиться в частный сектор. Если квебекскому предпринимателю для зарабатывания денег этого не надо - этого нет.
Последний раз редактировалось Woozy 02 дек 2003, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить