За что нынче платят 100 штук?

Поиск и предложения по работе.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Vovchik писал(а):Дык считая аккуратно мне по сравнению с моей текущей зряплатой на контракте надо иметь минимум 60-65 в час. А скока на бенче сидеть? Как то неохота пока. Семья все таки. Кредит на машину, няня, бабки тока так улетают... Я б и в менеджмент пошел правда там известные заморочки могут быть.
Чаво? 65 * 7.5 час * 22 раб дня в мес * 12 мес, посчитай в год. Зачем вопросы задаёшь, если у тебя уже и так значительно больше есть? Или ты считал из расчёта полугодичного отдыха, чтобы сравнить? Со слов других контрактников, они 2-3 месяца в году "на бенче", сейчас чуть-чуть лучше, чем пару лет назад.

На контракте, себе любимому, ты оставляешь на самом деле больше, как уже было сказано, а сравнивать надо как раз по тому, что у тебя остаётся.

Тут совсем другое... Ничего не гарантировано. Большинство контрактников ими стали потеряв фулл-тайм джоб и поискавши немало работу (найдя свой первый контракт), а не от хорошей жизни. Но вовсе не обязательно назад в фулл-тайм хотят. Надо жить в таком месте, где много антрепенеров, создающих новые проекты. А они тоже не на пустом месте появляются, а там где финансы и индустрия. Мне кажется, что в Ванкувере (в отличии от Торонто) совсем пока нет перспектив для "вольных стрелков". Надо ждать нового "бума" IT.

... Если первый раз получил контракт, его надо сделать, чтобы заказчик был доволен, дальше надо иметь репутацию, референсы, по которым звонят потенциальные заказчики. А то снова придётся идти на фулл-тайм ... :twisted:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Woozy писал(а):Чаво? 65 * 7.5 час * 22 раб дня в мес * 12 мес, посчитай в год. Зачем вопросы задаёшь, если у тебя уже и так значительно больше есть? Или ты считал из расчёта полугодичного отдыха, чтобы сравнить? Со слов других контрактников, они 2-3 месяца в году "на бенче", сейчас чуть-чуть лучше, чем пару лет назад.
Чаво? В году 52 недели. Помножим на 35 часов в неделю. Минус 35 на 3 недели отпуска. Минус 70 (10 праздников) минус 35 - неделю болеем. Минус еще там 20 часов. В деньгах - плюс бенефиты. И так далее. Получаем мою почасовую ставку за ковыряние в носу с умным видом. Помножаем на коэффициент риска. И получаем цифру.

На бенче 2 - 3 месяца? Значит 65 на контракте мне уже не катит. Должно быть 70 в час - там же работать надо а не часы отсиживать.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Vovchik писал(а):Чаво? В году 52 недели. Помножим на 35 часов в неделю. Минус 35 на 3 недели отпуска. Минус 70 (10 праздников) минус 35 - неделю болеем. Минус еще там 20 часов. В деньгах - плюс бенефиты. И так далее. Получаем мою почасовую ставку за ковыряние в носу с умным видом. Помножаем на коэффициент риска. И получаем цифру.

На бенче 2 - 3 месяца? Значит 65 на контракте мне уже не катит. Должно быть 70 в час - там же работать надо а не часы отсиживать.
Ты цифру напиши расчётную и свою, то что имеешь. Неаккуратная у тебя методика (моя тоже, я насчитал как раз то, что ты спрашиваешь, при 2-х месяцах без работы), но дальше докапываться не охота.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Woozy писал(а):Ты цифру напиши расчётную и свою, то что имеешь. Неаккуратная у тебя методика (моя тоже, я насчитал как раз то, что ты спрашиваешь, при 2-х месяцах без работы), но дальше докапываться не охота.
Тут есть сугубо индивидуальные моменты. Склонность к риску, крепкость нервной системы и прочая.

Вот к примеру - ежели у тебя есть фулл тайм со всеми мыслимыми бенефитами на котором ниче делать не надо. И ежели ты поделишь зарплату плюс пользуемые бенефиты на количество проведенных в офисе часов за год - то получишь скажем 40 в час. Скока надо тебе дать в час чтоб ты уволился и стал контрактником? Те же 40? 45? 50? 60? А?
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Vovchik писал(а):Скока надо тебе дать в час чтоб ты уволился и стал контрактником?
Уже контрактник.

А если наоборот "чтоб уволилися и стал работать перманент фулл-тайм", то скорее больше, чем меньше. Но парочка месяцев поиска нового контракта (не дай Бог, опять) могут радикально поменять моё отношение при реальном предложении фулл-тайм. :)

Грубая оценка: x+10 на постоянке всё равно хуже, чем x на контракте, если x >= 40, и контракт кусочно-непрерывный. :)
Ответить