Кто-нибудь сталкивался с ситуацией:

Поиск и предложения по работе.
Ответить
unknown
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 07:37
Откуда: Canada, Calgary

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией:

Сообщение unknown »

Рассылаем резюме по рекрутерам, например. У них позиции каждый раз разные. По совету опытных товарищей (и с этого форума в т.ч.) "затачиваем" резюме под конкретную позицию. В результате у конкретного рекрутера образуется немалая стопка резюме конкретного человека, но с сильно разными скиллзами. О чем вчера один рекрутер нам и сообщил - типа, я рад, что вы прислали обновление своего резюме, но у меня уже есть от такого-то числа и я вижу, что у вас нет необходимых навыков для данной позиции. Т.е. он смотрит, получается, на старое резюме.
И вообще, ужасно глупая ситуация. У нас в городе всего штук 50 контор рекрутерских. Естественно, что например, через 3-6 мес. поиска работы тебя там будут знать почти "в лицо". И что делать? Каким образом резюме "затачивать" под конкретные требования при таком раскладе? Просветите, плиз.
(Я заранее поясню, что сильного разброса в навыках в резюме я не допускаю, но если опыта лет 12, то само собой разумеется, что человек много чего умеет.)
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Re: Кто-нибудь сталкивался с ситуацией:

Сообщение Woozy »

unknown писал(а):Каким образом резюме "затачивать" под конкретные требования при таком раскладе? Просветите, плиз.
(Я заранее поясню, что сильного разброса в навыках в резюме я не допускаю, но если опыта лет 12, то само собой разумеется, что человек много чего умеет.)
Ну раз нет сильного разброса, то и в порядке. Даже сами рекрутерские сайты, cncglobal.com, например, позволяют в профайл вставить несколько резюме и выбирать нужное, когда отправляешь его на конкретную позицию.

Наверное затачивать под описание позиции, а то как же. Чего они хотят - то в highlights, если у тебя это есть. Остальное необязательно менять, можно и подредактировать, чтобы обозначить, как применял "подсвеченные" технологии в проекте.

Когда не везёт и долго "не берут", то кучу теорий в голове перебираешь. На деле просто рынок "дохлый". Недавно, точно такой был. Тут уж сам определяйся, как долго ты будешь настаивать на своей кандидатуре.
unknown
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 07:37
Откуда: Canada, Calgary

Re: Кто-нибудь сталкивался с ситуацией:

Сообщение unknown »

Woozy писал(а):Недавно, точно такой был.
- это вы про рынок? (который "дохлый")?
Woozy писал(а):Тут уж сам определяйся, как долго ты будешь настаивать на своей кандидатуре.
пожизненно, наверное :) Опыт знакомых показал, что при дохлом рынке коней на переправе менять выгоды нет - многие, кто поменял также без работы сидят :(
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Re: Кто-нибудь сталкивался с ситуацией:

Сообщение Woozy »

unknown писал(а): - это вы про рынок? (который "дохлый")?
Ага. Правда говорят об улучшении ситуации. Дескать NASDAQ растёт. Сейчас в районе 2000, а в 2000-м был 5000. Но уже не 1300, однако.
Ответить