P.Eng/EIT есть тут?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

Всем привет,
хотел спросить, сталкивался ли кто-нибудь при подаче на P.Eng/EIT с вопросом о transcripts? Имеется в виду что они требуют их напрямую из универа. Как обходили-тире-объясняли? Дело в том, что мой "родной" МАИ хрен что-нибудь кому-нибудь пошлет. Спасибо.

P.S. Есть MASc transcripts из UBC.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

vaquero писал(а):Всем привет,
хотел спросить, сталкивался ли кто-нибудь при подаче на P.Eng/EIT с вопросом о transcripts? Имеется в виду что они требуют их напрямую из универа. Как обходили-тире-объясняли? Дело в том, что мой "родной" МАИ хрен что-нибудь кому-нибудь пошлет. Спасибо.

P.S. Есть MASc transcripts из UBC.
Когда ездила в Россию по пути зашла в Универ свой, запросила транскрипт в архиве, потом пошла в канцелярию, сказала что мне надо вот это отправить в канаду, они сказали сколько это стоит, я заплатила и забыла :)
Если есть мастер из юбиси, Вам разве надо им показывать траскрипт из России?


P.S. Полезный совет (на всякий случай), не забудьте карандашиком написать свое имя латиницей на траскрипте, чтоб тут в ассоциации они видели для кого это :)
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

QueenR писал(а):Когда ездила в Россию по пути зашла в Универ свой, запросила транскрипт в архиве, потом пошла в канцелярию, сказала что мне надо вот это отправить в канаду, они сказали сколько это стоит, я заплатила и забыла :)
Если есть мастер из юбиси, Вам разве надо им показывать траскрипт из России?


P.S. Полезный совет (на всякий случай), не забудьте карандашиком написать свое имя латиницей на траскрипте, чтоб тут в ассоциации они видели для кого это :)
Сказали нужны все транскрипты.
К сожалению в Россию пока не собираюсь ((.
За совет большое спасибо.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

vaquero писал(а):
QueenR писал(а):Когда ездила в Россию по пути зашла в Универ свой, запросила транскрипт в архиве, потом пошла в канцелярию, сказала что мне надо вот это отправить в канаду, они сказали сколько это стоит, я заплатила и забыла :)
Если есть мастер из юбиси, Вам разве надо им показывать траскрипт из России?


P.S. Полезный совет (на всякий случай), не забудьте карандашиком написать свое имя латиницей на траскрипте, чтоб тут в ассоциации они видели для кого это :)
Сказали нужны все транскрипты.
К сожалению в Россию пока не собираюсь ((.
За совет большое спасибо.
Понятно... Можно кого-нибудь из друзей-родственников попросить сходить в универ.
Кстати, они там сразу не говорят, но транскрипт - это еще не все что они требуют с универа...
После того как мороки с транскриптами закончились они прислали мне письмо, с просьбой предоставить учебный план (Syllabus).
Вот к этому повороту то я и не была готова, к сожалению :) Учебный план то я достала в конце концов, вот только перевод его мне бы обошелся в $3000, и это еще не гарантирует освобождения от экзаменов... В конце концов плюнула я на это дело (Syllabus) и начала сдавать экзамены.
Вам в принципе полегче должно быть, так как у вас местный мастер дегри есть.
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

Я подаю на инженера-в-трениках )) так что про экзамены пока не думаю. А вообще это большой геморрой, как я слышал, доказать иностранный опыт.
Так что я лучше подожду-поработаю.
В какой области, если не секрет, Вы хотите стать/стали Инженером?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

vaquero писал(а):Я подаю на инженера-в-трениках )) так что про экзамены пока не думаю. А вообще это большой геморрой, как я слышал, доказать иностранный опыт.
Так что я лучше подожду-поработаю.
В какой области, если не секрет, Вы хотите стать/стали Инженером?
:D Я тоже на него же подалась, это академ-экзамены, а не пиэнжевские. Как я поняла, учебный план им нужен, чтобы сравнивать иностранную программу с местной, и если есть какое-то несоответствие они просят сдать экзамен. Максимум их может быть 4.
Здесь я подалась на инженера-электрика, а закончила я АТП (автоматизация технологических процессов).
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

QueenR писал(а)::D Я тоже на него же подалась, это академ-экзамены, а не пиэнжевские. Как я поняла, учебный план им нужен, чтобы сравнивать иностранную программу с местной, и если есть какое-то несоответствие они просят сдать экзамен. Максимум их может быть 4.
Здесь я подалась на инженера-электрика, а закончила я АТП (автоматизация технологических процессов).
Коллега! (а я в энергетику ударился)
Хм, я даже не подозревал, что есть еще и на EIT экзамены.
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

Только что позвонили из Ассоциации и сказали, что мои российские транскрипты (неофициальные заверенные и переведенные копии с синей печатью института) приняты. Экзамен тоже, полагаю, не надо сдавать.
Nikitas1978
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:00

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Nikitas1978 »

Vaquero, QuueenR,

Можно Вам задать пару вопросов тут??
Я сам новичок в Ванкувере и в Канаде вообще, приехал только 6 мая с.г. :oops:
По образованию и опыту работы в России - инженер-строитель... Так вот, вопросы следующие:

1) Моя ассоция APEG BC требует, чтобы все транскрипты были посланы непосредственно им из моих университетов, где я учился. Проблема действительно в том, что действительно, российский ВУЗ может далеко не всегда послать им этот транскрипт... Да и вряд-ли будет это делать. С другой стороны, с собой я привез не только диплом, но и вкладыш к нему, в котором расписаны часы и названия предметов.
Как Вы думаете, будет ли этих документов достаточно для ассоциации?

2) Вы начали работать ДО того, как подали документы на регистрацию EIT?

Спасибо большое, если найдете время ответить!
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

Nikitas1978 писал(а):1) Моя ассоция APEG BC требует, чтобы все транскрипты были посланы непосредственно им из моих университетов, где я учился. Проблема действительно в том, что действительно, российский ВУЗ может далеко не всегда послать им этот транскрипт... Да и вряд-ли будет это делать. С другой стороны, с собой я привез не только диплом, но и вкладыш к нему, в котором расписаны часы и названия предметов.
Как Вы думаете, будет ли этих документов достаточно для ассоциации?

2) Вы начали работать ДО того, как подали документы на регистрацию EIT?
Нашего полку прибыло )))
1) Когда я подавал application, мне было сказано, что и российские вузы им присылали выписки по запросу от заинтересованных подателей. В моем случае я сказал, "что я запросить выписку не могу, там они такого не делают, сквозь зубы разговаривают и прочая. Но поскольку я поучился в местном универе (UBC), и имею выписку оттуда, а также подавал на иммиграцию с теми же копиями, не могли бы вы как-нибудь меня оформить без лишнего гемора?". В ответ мне прислали т.н. аффидавит, чтобы я пошел к нотариусу и торжественно поклялся, что действительно пытался и не смог получить выписку напрямую из универа (а я пытался в свое время :( ). Надеюсь на этом закончится эпопея с получением EIT.
2) я начал работать до того, как подал документы (еще не был резидентом, EIT только для резидентов и граждан). Я не знаю, может быть и можно податься не работая, но по-моему нужно иметь супервайзера-ментора. В любом случае лучше позвонить туда и спросить.

Что касается вкладыша, то его нужно иметь обязательно, это собственно и есть транскрипт.

Удачи, если будут вопросы - пиши.
Аватара пользователя
AlexanderR
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 07:28
Откуда: USSR > Israel > Richmond

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение AlexanderR »

Всем Привет,
Хотелось бы задать несколко вопросов по этому топику.
1.Я по образованию Mechanical Engineer, по приезду поняв картину решил что надо наверное подавать в APEGBC документы.
Вообщем собрал оценки, диплом и транскрипты, все им подал, разбирали они ето не торопясь.
А недавно прислали письмо с тем что надо сдавать 5 академических экзаменов. :evil: :evil: :evil:
Никак не могу понять чем обосновывают свое решение ( до того как ехать и воевать с ними хотел тут спросить), так как
слишал что максимум может быть 4. :shock:

2. Как все понимают за последние годы, вся теория позабылась, может есть какие курсы где кто то готовился или только книжки дома?

Заранее спасибо за ответы !!!
Nikitas1978
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:00

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Nikitas1978 »

AlexanderR,

А Вы подали документы в АПЕГ СРАЗУ после прибытия, еще не поработав на месте по инженерной специальности?
Мне знакомый (из Онтарио правда), Civil Engineer говорил так: СРАЗУ по приезде лучше НЕ соваться! Можно реально загреметь на всю серию экзаменов! :twisted:

Насчет курсов для подготовки - уверен, что они есть (это ж такой бизнес!). Можно наверняка взять курсы (именно отдельные) в БСИТ или ЮБиСИ по тем специальностям, по которым треба сдавать экзамены. Ну и наконец, на сайте АПЕГ обязательно должны быть образцы предыдущих академических экзаменов по разным предметам. Точно есть, сам не так давно видел их, когда лазил по сайту.

Вы держите пожалуйста в курсе общественность по поводу Вашего с ними разбирательства!
Аватара пользователя
AlexanderR
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 07:28
Откуда: USSR > Israel > Richmond

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение AlexanderR »

Я подал документи где то полсле того как здесь отработал пол года ( да и до этого у меня года 4 опыта есть), вот видимо и загремел. :evil:

Экзамени я тоже видел, но думаю что курсы не помешали бы.

А на разберательства с ними если честно надежд маловато, так как все у них просто "не хочеш не регистрируися", уже пришлось говорить с ними.
Послал им оценки, позвонил узнать или получили, мне сказали : "да получили", а через какое то время говорил с ними опять, а они мне говорят, у тебя не достает твоих оценок. :shock:
Я им говорю, я послал и вы подтвердили что получили, говорят ничего не знаем, присилай оценки. :evil: :evil: :evil:
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

AlexanderR писал(а):Я подал документи где то полсле того как здесь отработал пол года ( да и до этого у меня года 4 опыта есть), вот видимо и загремел. :evil:

Экзамени я тоже видел, но думаю что курсы не помешали бы.

А на разберательства с ними если честно надежд маловато, так как все у них просто "не хочеш не регистрируися", уже пришлось говорить с ними.
Послал им оценки, позвонил узнать или получили, мне сказали : "да получили", а через какое то время говорил с ними опять, а они мне говорят, у тебя не достает твоих оценок. :shock:
Я им говорю, я послал и вы подтвердили что получили, говорят ничего не знаем, присилай оценки. :evil: :evil: :evil:
Я вот здесь курсы брала дистанционные http://www.epic-edu.com/iee/html/distance_courses.html, стоят очень не дешево, но зато есть кому тебя проверить чего ты там нарешал и если есть вопросы тоже можно задавать. Учебники б/у покупала на амазоне, можно за каксов 30-40 за учебник уложиться, если повезет.
Я не думаю, что количество экзаменов зависит от того работаешь ты или нет. Я подавала еще до того как устроилась на работу, именно бумажка из ассоциации мне и помогла убедить работодателя, что я не бамбук.
После того как они получили мои транскрипты и я их перевела, они мне через пару месяцев прислали письмо, что от меня требуется еще и учебный план с описанием всех курсов которые я брала. Я на это отправила письмо директору по регистрации, объясняя,что у меня нет возможности уже поехать в Россию и тд и тп. Она она ответила мне, что так как у меня магистратура, поэтому они это и требуют, чтобы определить нужны экзамены или нет, и если нужны, то сколько. Именно там она мне и объяснила что максимум их может быть 4. (я вот сейчас думаю, может это для тех у кого магистратура?).

С ними лучше по e-mail общаться, по телефону они наговорят и забудут, а вот письмо уже официальный документ. Не совсем понятно про недостачу оценок, они говорят что у вас транскрипт не полный? Если они Вам уже назначили экзамены, то это значит что документы они уже у Вас приняли и результатом рассмотрения и являются Ваши назначенные экзамены. Вообще времени много занимает подготовка и сдача их, да и денег не маленьких стоит, но это не настолько сложно как например врачам здесь утвердиться, да и работать мы можем без этого штампа.


P.S. подавалась я на EIT.
Аватара пользователя
AlexanderR
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 07:28
Откуда: USSR > Israel > Richmond

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение AlexanderR »

Огромное спасибо за ответ!!!
История про оценки (транскрипти) была еще до того как я получил от них письмо о сдаче экзаменов.
С тех пор, я строго перешел на обшение по емайл (быстро учусь :wink: ). Они у меня так же запросили учебний плах с описанием
всех курсов что я брал и сколько не обьяснял им что ето невозможно, слушать ничего не хотели.
Я тогда сильно разозлился на них, никто ничего там не хочет слушат и понимать. Вообщем предоставил им то что они хотели и как результат, получил письмо
где мне сообщили о количестве экзаменов и сроках.

Но меня не покидает мысль с момента как я им подал документы и заплатил.
А надо ли вообще все ЭТО???
Ответить