P.Eng/EIT есть тут?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Nikitas1978
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:00

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Nikitas1978 »

Дааа, блин! Таакие ужасы! Я представлял, что это будет ж..., но чтобы ТАК!
По-видимому, придется браться за учебники и как в старые добрые студенческие времена...
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

AlexanderR писал(а):Огромное спасибо за ответ!!!
История про оценки (транскрипти) была еще до того как я получил от них письмо о сдаче экзаменов.
С тех пор, я строго перешел на обшение по емайл (быстро учусь :wink: ). Они у меня так же запросили учебний плах с описанием
всех курсов что я брал и сколько не обьяснял им что ето невозможно, слушать ничего не хотели.
Я тогда сильно разозлился на них, никто ничего там не хочет слушат и понимать. Вообщем предоставил им то что они хотели и как результат, получил письмо
где мне сообщили о количестве экзаменов и сроках.

Но меня не покидает мысль с момента как я им подал документы и заплатил.
А надо ли вообще все ЭТО???

Понятно! :)
Я тоже в конце концов достала учебный план, но его ж еще и переводить надо :) В вобщем переводить я не стала, так как это обошлось бы мне в $3000 как минимум, после этого они мне 4 экзамена назначили.
Кстати, после 7 (кажется) лет опыта работы в канаде вы от экзаменов освободитесь автоматом и вам назначат проф. интервью. У нас один коллега в таком процессе находится, ему назначили экзамены, он один сдал и забил на это дело. Через 7 лет ему ассоциация прислала приглашение на интервью.
А, кстати теперь они один штатовский FE экзамен защитывают вместо всех технических, можно его сдать и "убить двух зайцев". Но экономику все равно надо будет сдавать. Это правило они ввели только в конце прошлого года, было уже поздновато мне дергаться, к сожалению...

А вот про вопрос надо или не надо ли все ЭТО, смотря в какой промышленности работаете, если нефть и газ, то точно надо, а вот Pulp and Paper не надо, там в основном ничего не штампуют. есть у нас иностранный инженер с 40 годами опыта работы (30 из них в канаде), так и не получивший P.Eng, и ничего, работает :)
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

AlexanderR писал(а):А надо ли вообще все ЭТО???
я задал такой же примерно вопрос инженерам в нашей компании, мол, отдал старшому, он все подмахнул и штамп свой поставил, для чего нужны все эти проблемы? Мне сказали, что P.Eng в основном используется для заверения своего дизайна, т.е. senior engineer может не захотеть взять ответственность за чужие разработки, если ему просто вот так принести, скажем, чертеж, и попросить заверить, что в общем-то правильно. Такой P.Eng должен хотя бы иметь представление что он подписывает, что не всегда возможно в большой компании. Еще одно преимущество - возможность быть менеджером проекта в большой компании (напр. BCHydro), что подразумевает личную отвественность, руководство и т.д. Да и потом, работу, как мне представляется, легче найти (хоть и без P.Eng очень даже можно, особенно с опытом и со связями).

В маленьких компаниях, как, например, моя, преимущество неочевидно ))

Ну все, пошел работать, а то еще выгонят ))
Аватара пользователя
AlexanderR
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 07:28
Откуда: USSR > Israel > Richmond

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение AlexanderR »

Я и говорю кровопийцы!!! :evil: :evil: :evil:

Конечно же приемущества P.Eng очевидны и скорее всего придеться садиться и учиться.

Хотя действительно в маленьких компаниях это никому не надо. Но и закрывать себе двери в большие компании
не хочеться.

Хотелсь бы найти курсы, а то по природной неусидчевости вложиться в 3 года будет нелегко. А так, класс - лекция - занятия (вообшем студенческие времена). :D :D :D
Nikitas1978
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:00

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Nikitas1978 »

Во-во, мне мой приятель советовал примерно то же самое - несколько лет отработать в Канаде (не полгода, вестимо!), а только потом соваться в ассоциации...
Аватара пользователя
seliger
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:01
Откуда: Тверь

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение seliger »

University Transcripts - Этот процесс в России не налажен. :s2:
Нужен живой, толковый и заинтересованнй человек на месте чтобы протолкнуть бумажки.
Я сначала пробовал найти такого прямо в нашем политехе на своей кафедре, но меня там удивили нескромными расценками и я на них даже обиделся.
Потом всё же человек подходящий нашёлся и всё получилось-транскрипты отправлены по адресу и получены.
Правда на том пока дело и кончилось - без местного опыта инженерной работы решил не подаваться пока, может разве только в техники-технологи (ASTTBC) ... ? Да и интерес честно говоря пропал почти. :s3:
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

Прислали наконец. Теперь "могу использовать слово "инженер" в обозначении должности". А раньше был хрен с горы ))) Вот
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

vaquero писал(а):Прислали наконец. Теперь "могу использовать слово "инженер" в обозначении должности". А раньше был хрен с горы ))) Вот
Поздравляю! :)

Кстати, я читала у них на сайте (года 3 назад), что можно называться инженером, даже если не зарегистрирован у них; если есть соответствующее дегри и работаешь под P.Eng. supervision
Аватара пользователя
AlexanderR
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 07:28
Откуда: USSR > Israel > Richmond

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение AlexanderR »

Мои искренние поздравления !!! :!: :!: :!:
Nikitas1978
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:00

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Nikitas1978 »

Поздравлялки!
Значит, всё-таки не так страшен чорт, как его малюют! :D
Аватара пользователя
AlexanderR
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 07:28
Откуда: USSR > Israel > Richmond

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение AlexanderR »

Если учесть что товарищ в UBC Мастера получил, то не страшен
Nikitas1978
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:00

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Nikitas1978 »

Я думаю, дело не только в этом. Недавно я был на мероприятии, устроенном APEG BC (типа поволонтирил там немного), и обратил внимание, что из примерно 50 пиэнджей, бывших там, дай Бог лишь 5-10 были канадцы. Остальные - "понаехавшие". И далеко не все из них кончали универы здесь, в БиСи.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Yury »

Nikitas1978 писал(а):Я думаю, дело не только в этом. Недавно я был на мероприятии, устроенном APEG BC (типа поволонтирил там немного), и обратил внимание, что из примерно 50 пиэнджей, бывших там, дай Бог лишь 5-10 были канадцы. Остальные - "понаехавшие". И далеко не все из них кончали универы здесь, в БиСи.
знаю нескольких геологов и горняков из снг с P.Eng./P.Geo. ничего здесь не заканчивавших
самому все лень, да и ни к чему пока...

но в описанном случае дело может быть и в том, что понаехавшие больше нуждаются в "засветке", вот и ходят чаще на мероприятия...
Аватара пользователя
AlexanderR
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 07:28
Откуда: USSR > Israel > Richmond

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение AlexanderR »

Да конечно же получают и те кто здесь не учился!!!
Я о том говорю, что если здесь учился, то процесс получения чувствительно упрощается.
А так, куча экзаменов и доказательств что ты не Слон :evil:
Nikitas1978
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:00

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Nikitas1978 »

Но ведь и экзамены сдаются, не так ли?
Насколько я понял, кстати, чтобы сдать экзамен, достаточно набрать 50% очков, что при определенной подготовке не должно быть так уж трудно
Ответить