P.Eng/EIT есть тут?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

QueenR писал(а):Ну вот и меня одобрили, тоже могу теперь приставкой P.Eng пользоваться. :)

Заявление со всеми референсами и опытом подала в июле, в октябре сдала PPE, в ноябре получила P.Eng.

Самое первое заявление подавала в конце 2005-го на EIT, прошла через тернии сдачи академ. экзаменов и получила EIT 4 года спустя... Можно было конечно быстрее экзамены сдать, но я не торопилась - рабoтать и так можно было. В местном ВУЗе ни дня не училась.
Если у кого есть вопросы, отвечу опираясь на свой опыт.
Pozdravlyayu, collega!
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Jou-Jou »

QueenR писал(а):Ну вот и меня одобрили, тоже могу теперь приставкой P.Eng пользоваться. :)
Поздравляю, молодчик !!
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Geverok »

QueenR писал(а):Ну вот и меня одобрили, тоже могу теперь приставкой P.Eng пользоваться. :)

Заявление со всеми референсами и опытом подала в июле, в октябре сдала PPE, в ноябре получила P.Eng.

Самое первое заявление подавала в конце 2005-го на EIT, прошла через тернии сдачи академ. экзаменов и получила EIT 4 года спустя... Можно было конечно быстрее экзамены сдать, но я не торопилась - рабoтать и так можно было. В местном ВУЗе ни дня не училась.
Если у кого есть вопросы, отвечу опираясь на свой опыт.
Мои поздравления!
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

vaquero, Jou-Jou, Geverok, Сапсибо за поздравления! :)
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Alexlis »

Привет всем прошедшим APEGBC и тем кто в процессе.
Думаю, настал мой черед подаваться. Подскажите с чего начать, если нет канадского инженерного опыта? (российского хватает - 9 лет). EIT или что-то другое?
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

Alexlis писал(а):Привет всем прошедшим APEGBC и тем кто в процессе.
Думаю, настал мой черед подаваться. Подскажите с чего начать, если нет канадского инженерного опыта? (российского хватает - 9 лет). EIT или что-то другое?
Для начала скажу, что чтобы стать P.Eng надо иметь по крайней мере 1 год канадского или американского опыта. Т.е. если вы скажем через год будете его иметь, то при подаче все равно нужно будет предоставлять данные о российском опыте, что лишает получения EIT смысла кмк.
Другое дело, если вы с помощью EIT надеетесь увеличить шансы приема на работу, тогда может быть имеет смысл.
Какая специальность?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

Alexlis писал(а):Привет всем прошедшим APEGBC и тем кто в процессе.
Думаю, настал мой черед подаваться. Подскажите с чего начать, если нет канадского инженерного опыта? (российского хватает - 9 лет). EIT или что-то другое?
С опытом 9 лет я бы сразу на P.Eng подавала бы заявление. У меня что-бы получить их EIT статус заняло почти 4 года (ну год-полтора можно скостить из-за моей лени и медлительности в здаче экзаменов). Бумажку, что я eligible for registration as an EIT дали мне сразу (я сама просила ее) - вот этой бумажкой то я и размахивала на всех интервью.
Академические требования все равно и EIT applicants и P.Eng applicants должны удовлетворить. Другое дело, что когда подаешьеся на P.Eng с опытом больше чем 7 лет, вам вместо кучи академ экзаменов могут просто интервью назначить.
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

QueenR писал(а):
Alexlis писал(а):Привет всем прошедшим APEGBC и тем кто в процессе.
Думаю, настал мой черед подаваться. Подскажите с чего начать, если нет канадского инженерного опыта? (российского хватает - 9 лет). EIT или что-то другое?
С опытом 9 лет я бы сразу на P.Eng подавала бы заявление. У меня что-бы получить их EIT статус заняло почти 4 года (ну год-полтора можно скостить из-за моей лени и медлительности в здаче экзаменов). Бумажку, что я eligible for registration as an EIT дали мне сразу (я сама просила ее) - вот этой бумажкой то я и размахивала на всех интервью.
Академические требования все равно и EIT applicants и P.Eng applicants должны удовлетворить. Другое дело, что когда подаешьеся на P.Eng с опытом больше чем 7 лет, вам вместо кучи академ экзаменов могут просто интервью назначить.
а как же местный опыт (сын ошибок трудных)? :D
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

vaquero писал(а):
QueenR писал(а):
Alexlis писал(а):Привет всем прошедшим APEGBC и тем кто в процессе.
Думаю, настал мой черед подаваться. Подскажите с чего начать, если нет канадского инженерного опыта? (российского хватает - 9 лет). EIT или что-то другое?
С опытом 9 лет я бы сразу на P.Eng подавала бы заявление. У меня что-бы получить их EIT статус заняло почти 4 года (ну год-полтора можно скостить из-за моей лени и медлительности в здаче экзаменов). Бумажку, что я eligible for registration as an EIT дали мне сразу (я сама просила ее) - вот этой бумажкой то я и размахивала на всех интервью.
Академические требования все равно и EIT applicants и P.Eng applicants должны удовлетворить. Другое дело, что когда подаешьеся на P.Eng с опытом больше чем 7 лет, вам вместо кучи академ экзаменов могут просто интервью назначить.
а как же местный опыт (сын ошибок трудных)? :D
На сколько я понимаю опыт местный нужный чтобы получить заветные буковки P.Eng., a подавать заяву вроде не запрещается без местного опыта.
Можно подать заявление и паралелльно искать работу. Не знаю как в BC, но в Alberta если опыта больше чем 4 года, то они и не принимают на EIT заявления..
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Alexlis »

vaquero писал(а):
Alexlis писал(а):Привет всем прошедшим APEGBC и тем кто в процессе.
Думаю, настал мой черед подаваться. Подскажите с чего начать, если нет канадского инженерного опыта? (российского хватает - 9 лет). EIT или что-то другое?
Для начала скажу, что чтобы стать P.Eng надо иметь по крайней мере 1 год канадского или американского опыта. Т.е. если вы скажем через год будете его иметь, то при подаче все равно нужно будет предоставлять данные о российском опыте, что лишает получения EIT смысла кмк.
Другое дело, если вы с помощью EIT надеетесь увеличить шансы приема на работу, тогда может быть имеет смысл.
Какая специальность?
Да, надеюсь с ИАйТи найти работу. До этого искал безуспешно. Возможно, не там (не так) искал.
Специальность - механик, нефтяное оборудование, но российский опыт, в основном, тепловое оборудование (котельные и т.п.)
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Alexlis »

Еще один вопрос к прошедшим все тернии. Я перевел свои вкладыши из диплома с наименованиями предметов, количеством часов и оценками и собираюсь в апреле (когда буду в гостях в России) поставить печать университета и отправить их из России от имени универа напрямую в АПЕГ. Я так понял, что помимо транскриптов, в АПЕГ еще нужно учебный план отправить.Что это такое? Может быть это тоже сделать пока я буду в России?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

Alexlis писал(а):Еще один вопрос к прошедшим все тернии. Я перевел свои вкладыши из диплома с наименованиями предметов, количеством часов и оценками и собираюсь в апреле (когда буду в гостях в России) поставить печать университета и отправить их из России от имени универа напрямую в АПЕГ. Я так понял, что помимо транскриптов, в АПЕГ еще нужно учебный план отправить.Что это такое? Может быть это тоже сделать пока я буду в России?
Да, учебный план достать и переслать не помешает тоже. APEGBC попросил его (syllabus) у меня через 2-3 месяца после application. Знала бы заранее, сделала бы все из России вместе с transcripts.
wildgreentiger
Зритель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 05:34

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение wildgreentiger »

А есть тут кто из сферы Electrical and Computer Engineering? Был бы признателен если бы вы покритиковали мое резюме.
wildgreentiger
Зритель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 05:34

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение wildgreentiger »

QueenR писал(а):
Alexlis писал(а):Еще один вопрос к прошедшим все тернии. Я перевел свои вкладыши из диплома с наименованиями предметов, количеством часов и оценками и собираюсь в апреле (когда буду в гостях в России) поставить печать университета и отправить их из России от имени универа напрямую в АПЕГ. Я так понял, что помимо транскриптов, в АПЕГ еще нужно учебный план отправить.Что это такое? Может быть это тоже сделать пока я буду в России?
Да, учебный план достать и переслать не помешает тоже. APEGBC попросил его (syllabus) у меня через 2-3 месяца после application. Знала бы заранее, сделала бы все из России вместе с transcripts.
Кроме учебного плана им нужно еще подать чеклист предметов в зависимости от вашей специальности.
http://www.apeg.bc.ca/reg/docs.html
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

wildgreentiger писал(а):А есть тут кто из сферы Electrical and Computer Engineering? Был бы признателен если бы вы покритиковали мое резюме.
я из Electrical, из Computer тут их как... мм, очень много короче :D
Давайте резюме, но сразу скажу что в таких околонаучных сферах как резюме я не очень силен
Ответить