P.Eng/EIT есть тут?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
illusio
Зритель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:14

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение illusio »

Что посоветуете подоготовить при планировании переезда в BC, чтобы максимально быстро получить P.Eng?
Может есть смысл получить Non-Resident Licensee (Engineering)?

Я планирую, всё-таки воспользоваться советом juliakrug:
juliakrug писал(а):есть такая организация - WES, которая занимается тем, что подтверждает ваше образование / дипломы / курсы и т.п. Они сами делают запрос траскрипта и сами же получают ответ. Вы просто подаете заявку - на то что вам конкретно надо - там есть опции на сайте - http://www.wes.org/fees/evaltypes.asp , и оплачивате. # бизнес дня - все готово. Мне правда делали месяц - у меня был транскрипт, но в дипломе была самзана подпись - шампанским залили когда то на выпискном.
Только, я так понимаю, что самому придётся делать syllabus и checklist.

Хочу подаваться как Engineering Physics, имея диплом инженера-физика НИЯУ МИФИ (Москва). Но тут ньюанс, т.к. я обучался по следующей системе:
9 лет школы > 4 года колледж (техник-электромеханик) > 4 года вечерка (инженер физик, специалитет)
Нужно ли готовить ещё и пакет документов от колледжа? Ведь при поступлении в ВУЗ, меня зачислили в группу с сокращённым сроком обучения, как выпускника тенического колледжа.
Аватара пользователя
Гея
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:04
Откуда: BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Гея »

Ведь при поступлении в ВУЗ, меня зачислили в группу с сокращённым сроком обучения, как выпускника тенического колледжа.
Я думаю- нужно. Иначе WES "не досчитается" предметов, пройденых для получения диплома бакалавра. (тех, что вы получали в техникуме). Они ж силлабус не зря просят. :wink:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Geverok »

Поднимаю старую тему.

сейчас нахожусь в процессе получения P.Eng designation. Сам по специальности - Mech. Eng.

2ва этапа уже пройдены:
Academic Assessment (WES-овские транскриптс прокатили(даже не напрямую посланные))
Law and Ethics Seminar (тут все просто: купил обязательные диски- посмотрел-заполнил в системе что посмотрел)

Осталось еще 2:

Experience Assessment

и

professional practice exam (PPE)


Ребята кто подавался на P.Eng, может у вас остался ваш Work Experience Record??? никак не могу из себя его выродить.
дело в том что его нужно правильно писать:
W - What you did (specific to your engineering background)
W - Why you did it (your reasons and (your role)
H - How you did it (your tasks, challenges, methods)
O - Outcome (your contribution and the big end result)
а если он вызовет какие-то вопросы- могут назначить интервью.

если у кого есть какие-то вопросы или недавно сдавали PPE или в процессе подготовки - выходите на связь
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение vaquero »

Geverok писал(а):Поднимаю старую тему.

сейчас нахожусь в процессе получения P.Eng designation. Сам по специальности - Mech. Eng.

2ва этапа уже пройдены:
Academic Assessment (WES-овские транскриптс прокатили(даже не напрямую посланные))
Law and Ethics Seminar (тут все просто: купил обязательные диски- посмотрел-заполнил в системе что посмотрел)

Осталось еще 2:

Experience Assessment

и

professional practice exam (PPE)


Ребята кто подавался на P.Eng, может у вас остался ваш Work Experience Record??? никак не могу из себя его выродить.
дело в том что его нужно правильно писать:
W - What you did (specific to your engineering background)
W - Why you did it (your reasons and (your role)
H - How you did it (your tasks, challenges, methods)
O - Outcome (your contribution and the big end result)
а если он вызовет какие-то вопросы- могут назначить интервью.

если у кого есть какие-то вопросы или недавно сдавали PPE или в процессе подготовки - выходите на связь
У меня есть где-то, но он написан в форме эссе, типа рассказа по наиболее значимым проектам. Не уверен, подойдет ли тебе. Видел у людей просто bullet lists, там они реально отвечали на подобные вопросы. Я рожал свой полгода ))
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

vaquero писал(а): У меня есть где-то, но он написан в форме эссе, типа рассказа по наиболее значимым проектам. Не уверен, подойдет ли тебе. Видел у людей просто bullet lists, там они реально отвечали на подобные вопросы. Я рожал свой полгода ))
+1
тоже писала в виде эссе. На ихние под-пункты не разделяла, а разделы делала по местам работы и проектам.
И прямо как сочинение в школе расписывала, что я делала в своих проектах, какую роль играла и тд.

Да, из всего что нужно было сделать для P.Eng - этот пункт для меня был most challenging. Тоже несколько месяцев ушло на это. :)
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Geverok »

отчет: экзамен успешно пройден, experience report- подан и находиться в рассмотрении. если у кого-то есть вопросы, особенно по подготовке к экзамену- обращайтесь.. помогу.
большое спасибо этому форуму, всем с кем созванивался и списывался- ваши советы очень помогли.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение nonn »

прикольно, а как определить подходит ли мой диплом под это P.Eng?
a three-year diploma in technology from a College of Applied Arts and Technology
это как?
PS:сёдня дома гляну, что у меня за диплом :D
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение QueenR »

nonn писал(а):прикольно, а как определить подходит ли мой диплом под это P.Eng?
http://www.engtechinbc.ca/
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение nonn »

QueenR писал(а):
nonn писал(а):прикольно, а как определить подходит ли мой диплом под это P.Eng?
http://www.engtechinbc.ca/
спасибо, жидковат говорят, не катит.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Alexlis »

Прошел последний (надеюсь) этап - сдал ППЕ, теперь вроде все, ждем-с.
Спасибо форуму за поддержку.
Отдельное спасибо Geverok.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Geverok »

Поздравляю, Alexlis! :super:

скоро пришлют печать.
welcome to the club! :beer:


последователи, если нужна будет помощь- пишите л.с. есть неплохой материал по подготовке к экзамену. с радостью помогу.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Geverok »

Geverok писал(а):Поздравляю, Alexlis! :super:

скоро пришлют печать.
welcome to the club! :beer:


последователи, если нужна будет помощь- пишите л.с. есть неплохой материал по подготовке к экзамену. с радостью помогу.
Update. Ушёл с форума, л.с. не проверяю.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Alexlis »

Geverok писал(а):
Geverok писал(а):Поздравляю, Alexlis! :super:

скоро пришлют печать.
welcome to the club! :beer:


последователи, если нужна будет помощь- пишите л.с. есть неплохой материал по подготовке к экзамену. с радостью помогу.
Update. Ушёл с форума, л.с. не проверяю.
О как! :what!?:
Ну ладно, пишите мне ежели чего - я пока еще не ушел.
Velana
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 02:17
Откуда: Canada, Vancouver

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Velana »

После долгого перерыва решила добить получение P Eng.
Так как я начала свою апликацию задолго до 1 июня 2015 года, то я могу использовать их темплет для написания ворк экспириенса.
Может у кого все же осталось что-то. Я помницца свой тоже долго рожала, а теперь никак не могу найти мои старые записи.
Кстати, у меня вроде даже остался материал к подготовке к ппе, а также примеры вопросов и ответы, хотя это все пятилетней давности.
Поделитесь плз!!!
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: P.Eng/EIT есть тут?

Сообщение Alexlis »

Velana писал(а):После долгого перерыва решила добить получение P Eng.
Так как я начала свою апликацию задолго до 1 июня 2015 года, то я могу использовать их темплет для написания ворк экспириенса.
Может у кого все же осталось что-то. Я помницца свой тоже долго рожала, а теперь никак не могу найти мои старые записи.
Кстати, у меня вроде даже остался материал к подготовке к ппе, а также примеры вопросов и ответы, хотя это все пятилетней давности.
Поделитесь плз!!!
Проверьте ЛС
Ответить