Резюме админа. Покритикуйте, плз.

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

В целом очень информативное получилось ...

IMHO: Work Experience уж очень скучноват, просто перечисление обязанностей ...,
1. есть возможность добавить веб-сайты компаний где ты работал?
типа: Sr. System Administrator, Magadan Geology Enterprise, Russia, 06/2004 – 08/2004 www.magadangeology.ru

2. ИМХО: я бы добавил description чем компанию занимается, основные направления деятельности ..., типа

Description: Magadan Geology Enterprise provides companies with practical, viable solutions to deliver exceptional and integrated customer experiences across .... blah-blah-blah

т.е как бы показать что работал в хорошей компании, и делал в ней то и то ...., ну это так на заметку ... :wink: , меньше вопросов будет чем предыдущая компания занималась

3. BS in Civil Engineering, Khabarovsk Technical University, (Russia) скобочки я бы убрал ... от Russia

4. IMHO: квадратные bullets () я бы заменил на обычные default bullets (кружки черные), эти иногда высвечиваются кракозябликами, если только стоит Times Roman, или чего-нибудь для Ворда не-доустановлено ..., видел неоднократно такое :wink:

5. Любят они сертификаты в микрософтовских конторах типа MCSE/MCSD/MCDBA etc, если есть обязательно укажи ...
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Gatchinskiy,
Ок. Спасибо. Я твой должник.

ПС. На счёт ссылок, это да. На самом деле для одной "компании" могу сделать прямую ссылку. Для двух других - только косвенную, через министерский сайт, типа:

...
Sr. System/Network Administrator. Territorial Fund of Geological Information Enterprise, Russia, 01/2003 – 08/2004
http://www.mnr.gov.ru/part/?pid=381

• Developed corporate network infrastructure for the local government geology information system, http://www.mnr.gov.ru/part/?pid=673.
• Tested the Structured Cabling System according to TIA/EIA 568A, TIA/EIA 568B and ISO D standards.
...
Пока хоть это.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

vg писал(а):References available upon request.
ты знаешь что бы я тебе еще посоветовал, иметь описание всех твоих проектов более детально на отдельном листе или листах, указать о них можно в резуме коротко при вопросах на интервью дать расклад.
А вообще уже что то вырисовывается...
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Vims,
vg:
References available upon request.
С директорами я переговорил 10 дней назад. Они попросили только "рыбу", болванку письма прислать, если кто референс запросит. С английским у них плохо. Ну а так напишут, что, мол, более тера-спеца, чем гига-vg у них не бывало.
ты знаешь что бы я тебе еще посоветовал, иметь описание всех твоих проектов более детально на отдельном листе или листах, указать о них можно в резуме коротко при вопросах на интервью дать расклад.
Согласен. Я и сам об этом подумывал - написать всё, выучить.
Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

vg писал(а):Спасибо за совет.
кропай кропай, потом все окупится, тут твоя занудность только на пользу, как в старом анекдоте про карлсона и брежнева -- Хорошо пилишь на БАМ отправлю.... так и ты хорошо трудишься вернется поверь мне :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

vg писал(а):Парни. Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся. Надеюсь когда-нибудь смогу отплатить добром.
vg, такого нальёшь? :wink:

Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а):
vg писал(а):Парни. Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся. Надеюсь когда-нибудь смогу отплатить добром.
vg, такого нальёшь? :wink:

Изображение
я такое не пью, мне пожалуйста вот с той бутылочик что в низу :-)
Изображение
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Эта ..... я в шоке :shock: Налью, налью :lol: Если всё сложится, приеду посмотреть на океан. Тебе, Vims-у да ещё одному не местному мужику руку пожать, да пивом админским проставиться :lol:

Тока ..... эта ..... всё ж в жизни я чуток лучше.... Причёской :lol:
Ведь так, Woozy, еси ты здесь :lol:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Вимс, да и с этой и с той бутилочки выпьем. Но ты прикола не понял :lol:
Ответить