Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Поиск и предложения по работе.
tfrog
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:38
Откуда: Хабаровск -> Ванкувер -> Северная Альберта

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение tfrog »

Helen_M писал(а):Macy!Что значит public school?Ответьте пожалуйста подробнее.Мы с Ольгой читаем Ваш блог и дневник регулярно,но Вы не писали про эти школы.Вопрос в другом Ольга была в России врач стоматолог,у меня диплом R.Nurse (правда 2 года после 11 класса),диплом психолога.Куда податься мы не знаем.Самое главное -это время.English upper intermediate.Спасибо.
Подавайтесь в "skills connect for immigrant program" http://www.douglas.bc.ca/training-commu ... nnect.html прямо сейчас.
У них есть программа специально для медработников.

Skills Connect - Health

* Work one-to-one with knowledgeable Career Consultants who will assist you to upgrade your qualifications to practice in Canada.
* Get support in finding work in a Canadian health-care setting.
* Get government financial support toward the cost of required courses and training.
* Meet with other immigrant health professionals to form study and network groups.

What Categories of Health Care Providers are served by this program?

There are 12 professional categories supported by Skills Connect- Health:

1. Licensed Practical Nurse
2. Medical Laboratory Technologist
3. Medical Radiation Technologist
4. Midwife
5. Occupational Therapist
6. Pharmacist
7. Physician
8. Physiotherapist
9. Registered Nurse
10. Registered Psychiatric Nurse
11. Speech Language Pathologist and Audiologist
12. Ultrasonographer

For details about Skills Connect - Health call:
Burnaby: 604.438.3045
Coquitlam: 604.777.6099
Surrey: 604.588.7772

Skills Connect - Health is supported by the BC Ministry of Advanced Education and Labour Market Development in cooperation with the Ministry of Health and is part of the BC Skills Connect for Immigrants Initiative.



Не забудьте внимательно прочитать все условия и FAQ на сайте.
tfrog
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:38
Откуда: Хабаровск -> Ванкувер -> Северная Альберта

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение tfrog »

New in Canada писал(а):tfrog

Спасибо!

Отказали на этапе персональной встречи. Дело в том, что меня приняли уже в Университет, но там не дают лоан на эту программу,
а она фул тайм только. Но сказали прийти в след. году, может оплатят последний триместр учебы.
Ищу теперь лоан. Несколько месяцев назад был кейс менеджер, потом там сказали, что кейс мой закрыт. Это в Мозаикс.
Но у них есть лоаны. Обращаться опять к ним?
Наверно, вопрос риторический.
А без учебы меня не сертифицируют по моей специальности, в которой много опыта работы.
А учёба должна быть именно от того самого учебного заведения? Что по этому поводу говорит проф. ассоциация?
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение New in Canada »

tfrog писал(а):[
А учёба должна быть именно от того самого учебного заведения? Что по этому поводу говорит проф. ассоциация?
В том то и дело, что в письме от ассоциации этот вуз и указан. И в самом вузе сказали про скиллс коннект, а
скиллс коннект удивляется, что вуз про них сказал мне.
tfrog
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:38
Откуда: Хабаровск -> Ванкувер -> Северная Альберта

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение tfrog »

New in Canada писал(а): В том то и дело, что в письме от ассоциации этот вуз и указан. И в самом вузе сказали про скиллс коннект, а
скиллс коннект удивляется, что вуз про них сказал мне.
Что же за специальность и ВУЗ такие? Прямо заговор.
Даже инженеры не сертифицированные всё равно работают, естественно под началом того, кто сертифицирован.
Аватара пользователя
Macy
Пользователь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:34
Откуда: Хабаровск — New Westminster — True North

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Macy »

По моему модераторам пора откусить часть ветки в новую тему про Скиллз Коннект :)

New in Canada: если вам loan не дали в банке, то можно попросить у государства (Student Aid BC. Фигня, что там написано, что надо 12 мес. прожить в БС, мне в финансовом отделе моего колледжа сказали, что их это не напрягает). Если не дало государство, можно попросить в банке.

Ещё можно пойти в финансовый отдел вашего универа и сказать им "Чуваки, нет денег, что посоветуете?"
Может там co-op есть? Bursaries дают? Всё расскажут в фин.отделе.
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение New in Canada »

Macy, спасибо.
Буду заполнять форму на лоан.
А вот интересно, этот лоан через Student Aid BC и лоан через какое-нибудь агентство для иммигрантов отличаются?
Или там они тоже направляют на этот сайт? :)
Аватара пользователя
Macy
Пользователь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:34
Откуда: Хабаровск — New Westminster — True North

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Macy »

New in Canada, я не знаю. Сама я ещё лоаны не просила. Мы только приехали, пока что богатые :)
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Serpentia »

Macy писал(а):Ну ещё разве что те, что в округе: Fraser Valley University в Abbotsford. У меня канадская подруга в Даглас не смогла поступить (это только мы, иммигранты с нашим Bachelor's Degree гребём поинты лопатой и пролазим). .
С поинтами уже легкий облом... урезали! :(
margo shiff
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:38

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение margo shiff »

Расскажите, плиз, про свой опыт с Шопперз, почему дурдом? Я там практику проходила, после чего вообще разачорвалась в выбранной профессии, потому что и правда дурдом :) Хотелось бы сравнить опыт.
На примере одноклассников кое-что знаю уже о сетях Safeway. Что у вас в аптеке говорят про новые правила лицензирования для фармаси технишенов? Собирается ли кто (готовится) проходить эти экзамены. Пока что информация очень противоречивая. В Шопперз, где я проходила практику, все презрительно морщили носы насчет этого лицензирования и никто даже не собирался сдавать эти экзамены, только если по приказу руководства и под угрозой увольнения. Но руководство тоже сказало, что ничего не знает про эти процедуры и никого не собирается пока заставлять что-либо сдавать.
Давненько здесь не присутствовала :roll:
Отвечаю . Во время практики в шопперс у меня тоже было большое разочарование в выбранной спец-ти , там себя чувствовала просто как загнанная лошадь , т.к. огромное кол-во клиентов на тебя со всех сторон (drop-off Rx , pick-up Rx, phone calls - без перерыва....... , + я ужасно не люблю систему когда все делают всё - я уверена был бы больший порядок , если бы каждый знал свои обязанности .
По поводу лицензирования , на самом деле все как бы висит в воздухе - точно знаю , что моя фармацевт (начальница) - против этого . Аптека наша маленькая - работаю только я и фармацевт. Время покажет. Хотя по моим сведениям - колледж фармацевтов обязует в ближ. будущем лицензировать своих pharmatechs.
Встречный вопрос о Safeway.
Olga Olga
Зритель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:56

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Olga Olga »

Здравствуйте Оксана Вы конечно уже может и не ответите так как время прошло но все же , я бы хотела узнать побольше об этой программе на которую вы учились Administrative Assistant . Нашли ли вы работу ( думаю нашли) и чем вы в итоге занимаетесь на работе и когда учились нужен ли действительно отличный английский так как мой после школы никакой на мое усмотрение, хоть знаю китайку заканчивала Vcc и инглиш разгов никакой, но она классно пишет в отличие от меня. И кроме инглиша при поступлении тайпинг нужен и что то еще ?? Пожалуйста ответите что сможете поподробнее если будет время :P
Аватара пользователя
Alex Worker
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:48
Откуда: Ukraine -> North Vancouver

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Alex Worker »

Дочка думает подать докумкнты в этот колледж на LPN. Как я понял из разговора с ней практикой они не обеспечивают. Если у когго-то есть недавний опыт Vancouver Career College посоветуйте пожалуйста.
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Dessi »

Alex Worker писал(а):Дочка думает подать докумкнты в этот колледж на LPN. Как я понял из разговора с ней практикой они не обеспечивают. Если у когго-то есть недавний опыт Vancouver Career College посоветуйте пожалуйста.
А Stenberg College не рассматривали? Знаю многих, кто закончил его по этой программе и очень давольны. И практика у них была.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Fedor P. »

На наш с женой взгляд VCC по всем фронтам проигрывает VCC. Я имею ввиду Vancouver Career College (подделка дешёвая) по сравнению с Vancouver Community College.

Practical Nursing (LPN)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение mikei »

Mr. Trump писал(а):
XeniaVS писал(а):Vancouver Career College
A rule of thumb - обходить частные колледжи стороной. Подавляющее большинство из них - шаражки по изъятию денег у иммигрантов и местных недоучек, которым не удалось поступить в public college/univesity.
В 2010 году еще присутствовало критическое мышление :D
Аватара пользователя
Alex Worker
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:48
Откуда: Ukraine -> North Vancouver

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Alex Worker »

Dessi писал(а):А Stenberg College не рассматривали? Знаю многих, кто закончил его по этой программе и очень давольны. И практика у них была.
спасибо за подсказку
Fedor P. писал(а):На наш с женой взгляд VCC по всем фронтам проигрывает VCC. Я имею ввиду Vancouver Career College (подделка дешёвая) по сравнению с Vancouver Community College.
Practical Nursing (LPN)
Так и я так же думаю, но дети всегда себя считают умнее.Но всё-таки отговорили туда подавать
Ответить