Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение vaquero »

Sveta писал(а):
Mr. Trump писал(а):
Sveta писал(а): Я закончила VCC.
Вот вот. И выпуснкник vancouver career коледжа тоже начнет говорить, что он закончил VCC. на том и стоят :D
А вот хотела посмотреть у них на сайте как они сокращаются
Я вот тоже возле метротауна MIT видел, и тоже institute of technology :D
Yury писал(а):преимущество родного английского во многих случаях очень сильно преувеличено
согласен
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Mr. Trump »

vaquero писал(а): Я вот тоже возле метротауна MIT видел
я там же в метротауне Cambridge College видел. тоже из той же обоймы
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение magda »

Тем, кто собирается в VCC. В Ванкувере есть колледж, который признается у многих работодателей Vancouver Community College. В него попасть достаточно сложно, много желающих. Вот и стали создаваться коллеgжи с идентичной аббревиатурой, с оплатой, которая, как минимум в 2-3 раза дороже оригинального VCC. Подумайте, прежде, чем вляпаться..
Accord
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:23
Откуда: Ванкувер

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Accord »

XeniaVS писал(а):Пожалуйста, ответьте те кто там учился или что либо слышал. Я сейчас пытаюсь определиться, куда пойти учится. Бытует мнение, что по окончании Vancouver Career College не берут на работу, что их сертификаты не признаются. Поделитесь опытом, плиз, кто что об этом коледже знает.
не помню точно сколько стоит, но был там в октябре 09, на программу pharm tech цена 20.200 за все -регистрация, обучение, книги. Отличное вложение средств, не правда ли. За эту сумму вы в BCIT, например, станете бакалавром, которого трудоустроят, пока вы еще на последнем курсе учиться ( если хорошо) будете. Совет - если вам нужны "пулеметные курсы" - идите в Vancouver community college.
Vancouver career college - это попытка продать запорожец по цене мерседеса./
Аватара пользователя
Cерьёзная дама
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:16
Откуда: Бёрнаби(пока)...

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Cерьёзная дама »

я сейчас там учусь.
вернее в CDI колледже, но это одна малина, один хозяин, Eminata group называется, под ними ещё несколько колледжей и по всей Канаде... Государственный колледж у нас только один - Vancouver Community College - B.C.'s No. 1 College, остальные абсолютно все частные. Попасть в Vancouver Community College желательно, но очень трудно. Если английский неахти, то трудно сдать инглиш ассесмент, плюс он стоит $30. Если даже сдал английский, то в вейтинг лист попадаешь как минимум на 2 года, очередь огромная желающих там учиться. Ещё недавно(по слухам) ввели срок годности сданных экзаменов, если за 2-3 года по вейтинг листу до тебя очередь так и не дошла, сдавать по новой вступительные, или изучать по новой предмет требуемый для зачисления на определённую программу... Если тебе 20-25 лет, мама с папой кормят, то почему бы и не подождать? А когда у самого по лавкам скачут, возраст под сраку лет и жизнь хочется улучшить и углубить(как говорил Михал Сергеич :mrgreen2: )прямо сейчас, то тут не до ожидания...
Про Ванкувер Карьер колледж мнения неоднозначные, это смотря какую программу брать. В подробностях про каждую, конечно, знать на могу, но на примере моих подружек: одна закончила на воспитательницу д/с несколько лет назад, на работу устроилась; другая закончила ту же прог-му буквально в прошлом году, побегать пришлось(а как без этого?), но работу нашла; другая подружка начинала в 2008 учиться на медсестру, после 3-ех месяцев бросила, не выдержала объёма материала, который нужно учить, что говорит, что они там всё же не балду гоняют... Какой мой совет: свет клином на Ван.Карьер кол. не сошёлся, есть много других, сдайте сразу в несколько вступительный экзамен по англ. и математике(освежите в памяти дроби правильные неправильные, степени, уравнения с неизвестными, порешайте с ними примеры, так же в английском варианте синонимы слов: прибавить, сложить, вычесть, отнять, разделить, увеличить, разложить... некоторые колледжи пишут условия задания словами, опять же проверяя ваш англ. :wink: ) Есть Sprott Shaw , есть West Coast, есть Douglas, есть Stenberg, есть куча маленьких колледжей. Но самое главное проверить обеспечивают ли они практикой в конце обучения. И какие гаранитии они в этом дают. Буквально найти это место в договоре, до того, как его подписать! Особенно это касается медицинских программ. Нет практики - не выдадут сертификат, нет сертификата - нет работы. Я сдала экзамены в несколько колледжей, везде вейтинг лист на следующие пол-года как минимум, в расчёте кто быстрей позовёт. Первым позвал Ванкувер Карьер(я у них экзамен сдавала, а оформлять документы они меня отвели в здание CDI в нескольких кварталах от них, всё это в Бёрнаби на Кингсвее, там теперь и учусь). Радовалась без памяти! Из Стенберга, где я на очереди с июня месяца так никто и не звонил, а обещали к февралю место. В том самом MTI, над которым вы посмеивались, мне гарантировали практику, а соответственно рабочее место, но в тьму таракни, на севере ВС или поближе к Альберте, а то и в самой Альберте. Будь я одна, поехала бы не задумываясь, поработала бы годок, кусок бы не отвалился, потом бы уже с опытом сюда вернулась, но семья, дитё, мужнина карьера... Секрет в том, что на практику в медицине берут из расчёта, что они его тренировать для себя будут, чтоб на работу оставить, время тратить без толку никто не хочет. Ситуация нынешняя у меня не очень весёлая. Обучение подходит к концу, весной должны идти на практику, выясняется, что на практику не размещены ещё 18 человек из 20 с предыдущего выпуска, а закончили они в октябре... Соответственно мы откладываемся автоматически на попозже... на сколько на попозже??? а лоан выплачивать чем? а семью кормить?... Фишка в том, что оказывается мы только третий набор на эту программу(мед. лаборанты) в этом колледже(я об этом не знала, а должна была поинтересоваться!), никто(из госпиталей) не знает на сколько хорошо нас учат, никто не хочет эксперементировать и брать нас на практику, хватает проверенных колледжей как Вест Коаст, Стенберг и VCC тем более... Админ-ция моего кол-жа находит всяческие причины свернуть вину на студента: не привит от свиного грипа, не достаточна скорость печатания и т.п... Так что учитесь на моих ошибках. Сон я уже потеряла, но надеюсь, что к моменту моей практики всётаки сит. изменится к лучшему, во всяком случае я буду прилагать все усилия. Кстати, в нашем случае мы не можем искать практику себе сами, "с улицы" не берут...
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Mr. Trump »

Cерьёзная дама писал(а):Государственный колледж у нас только один - Vancouver Community College - B.C.'s No. 1 College, остальные абсолютно все частные.
Вы не правы. Всего в БС 11 государственных колледжей. Из них в Greater Vancouver - 3.
Douglas College (2 кампуса - New West & Coquitlm), Langara College и Vancouver Community College (2 кампуса - на Broadway and Downtown)

Крме того, аналогичные этим колледжам двух годичные программы предлгают British Columbia Institute of Technology (4 кампуса - Burnaby, North Vancouver, Richmond and Vancouver), Capilano University и Kwantlen Polytechnic University (3 кампуса в Langley, Richmond and Surrey)
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Mr. Trump »

Что касается CDi College ,то о нем в основномочень негаивные отзывы. Частная шаражка - она шаражка и есть.

http://www.canadaka.net/forums/rants-ra ... t9736.html
http://www.discovervancouver.com/forum/ ... 82080.html
http://www.discovervancouver.com/forum/ ... 40689.html
http://www.discovervancouver.com/forum/ ... 10500.html
http://www.facebook.com/group.php?gid=2 ... &ref=share
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Скрипка »

Серьёзная дама, спасибо за искренний и поучительный пример.Есть над чем задуматься. :s3:
Еще хочется предупредить тех, кто планирует получать медсестринское образование в частных колледжах: во-первых, как уже писали оно обходится в 2-3 раза дороже, чем в государственных, во-вторых, практики занимают половину учебного процесса и если такой швах! с практиками и вас ставят в лист ожидания, чтобы найти вам ментора, то в итоге (от поступления до диплома) получается такой же временной расклад, если вы стоите в листе ожидания 1-2 года на поступление в государственный колледж. Получается, что время мы вовсе не экономим, (хоть и начинаем учиться раньше, зато заканчиваем значительно позже со всеми этими заморочками с практиками), а денег платим на порядок больше... :( Семь раз отмерь, как говорится...
Аватара пользователя
Sveta
Маньяк
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:27

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Sveta »

Cерьёзная дама, я искренне желаю Вам дождаться наконец практики и получить заветный сертификат!
спасибо что поделились своей историей.Главное не сорваться на полпути и не бросить это все к черту :D Я сама хотела как побыстрее и рассматривала частные коледжи, всякие шпроты и т.д. В результате я работала уборщицей весь год ожидания, чтоб как-то свести концы с концами.
А могла ведь кстати за этот год взять 4-х месячный курс медицинской терминологии или математики для медсестер или анатомии, что бы существенно облегчило так скать участь подсудимого :D . Но никто не подсказал, теперь буду все это брать после завершения курса :(
XeniaVS
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:49

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение XeniaVS »

Серьезная дама, желаю вам от души, чтоб у вас все было хорошо, чтоб и практику и учебу успешно получили и радовались работе. Я вас понимаю, что год-два ждать в вейтинг листе как-то не улыбается. Мне тоже не 20 лет, и ребенок, да и деньги надо зарабатывать, то что с родины привезли-это же не бездонная бочка. Я до сих пор не знаю, как правильно поступить. Я вообще по образованию библиотекарь, но не универ заканчмвала, а колледж, но стаж работы в библиотеке 10 лет. Сейчас еще и волонтирю в Мальборо скул лайбрэри, и работа библиотечная-это мое, и я ее хорошо знаю. Тем более поработав волонтиром в школе вижу, что принцип практически не отличается, что в Украине, что здесь. Но почти все пугают, что по этой профессии здесь не устроишься, и все такое. А вот курсы LPN это более быстро и профессия востребованная. Или Health Care Attendant. В общем вся в размышлениях. Сегодня была в Langara College (по-моему он не частный), и записалась к академик эдвайзеру на среду. Может, чего-нибудь путного насоветует. Да, а цены в Ванкувер Кариер Коледж действительно бешеные, на LPN мне сказали выучится стоит 22000. Курс-1 год.
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Dessi »

Серьезная дама так хорошо все описала :-) Единственное хочется добавить, что когда рассматривала эти коллежды (MTI, CDI) нашла много интересного о них, например о MTI пишут, что практику они обещали, но не предоставили учащимся, 20 человек с курса остались без работы :-( так что не известно, повезло бы вам, если бы пошли в MTI.
Для себя решила идти только в гос. пусть даже ждать придется :-)

P.S. Серьезная дама, большой вам от меня привет :-) Если что пишите в личку :-)
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Isha »

Dessi писал(а):Для себя решила идти только в гос. пусть даже ждать придется :-)
Я недавно была на info session в VCC (государственные который), так вот они там по многим медицинским программам говорили, что далеко не всегда очередь на 2 года означает ожидание в это же время - иногда проводятся дополнительные наборы (им же деньги выделяют в зависимости от востребованности, я так понимаю), иногда люди просто выпадают из очереди по разным причинам - в итоге зачастую всё движется гораздо быстрее, чем ожидается. Вот недавно девушка рассказывала, что встала на листо ожидания, рассчитывая на несколько семестров очереди, а ей позвонили буквально тут же и сказали, что место освободилась, если она желает учиться сразу же. У меня сложилось впечатление, что слухи про годовые выжидания, распространяются или теми же частными колледжами, или же государственными, которые регистрируют всех желающих, даже тех, у которых пререквизиты еще далеко не все сделаны - в итоге, когда дело касается непосредственного набора, готовых к учебе людей оказывается гораздо меньше, чем записанных. Уж на что RN - программа востребованная, так даже на неё на ближайший сентябрь ещё полно мест.

То, что поступить в государственный колледж сложнее - это уже другая история. Но они вполне обоснованны - учиться на мед. программы без хорошего английского и медицинской биологии - заранее вовлекать себя в серьезные неприятности. И частный колледж не восполнит эти пробелы даже за большие деньги. Ещё небольшая ложка дёгтя в сторону VCC (частный) - как-то я посидела на курсе к подготовке к лиценционному экзамену для LPN - в основном там были иммигранты, и наряду с ними кучка свежих(!) выпускников этого колледжа. Так вот, на тренировочных вопросах эта кучка сообща показывала серьёзные пробелы в знаниях, давая порядка 90% неправильных ответов. Очень показательно, однако :roll: .
Аватара пользователя
Cерьёзная дама
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:16
Откуда: Бёрнаби(пока)...

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Cерьёзная дама »

Спасибо, дорогие, за поддержку, вы меня растрогали прямо... Хочу ещё раз сказать, что не все частные кол. отстой. Например после West-Coast Col. берут студентов "с руками и ногами", в Стенберге дама ответственная за размещение на практику со связями, и колледж себя зарекомендовал хорошо, так что там тоже всё не плохо. Возможно ещё какие тоже с хорошей репутацией, это ресёрч делать надо... И ещё хотелось бы всётаки обратить внимание тех, кто хочет начать или продолжить работу в медицинской сфере, что кроме работы сиделки(грязного и физически тяжелого труда) там есть много других замечательных специальностей, благо здешние правила требуют чёткого разделения труда и обязанностей. И учиться на них тоже недолго, от нескольких месяцев до года. Внимательно изучайте названия предлагаемых программ разными уч. заведениями, НО и не забудьте проверить сколько люди с этой специальностью зарабатывают денег :wink: (бывает очень мало) ! Удачи всем!
margo shiff
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:38

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение margo shiff »

Очень важно знать имеет ли колледж аккредитацию. Я , например закончила CDI колледж в Бернаби по спец-ти pharmacy technician (это частный колледж , имеющий аккредитацию мин.труда)- после практики через месяц устроилась на работу. Не думаю , что зависит , где кто учился .
Удачи!
sunshine
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:44

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение sunshine »

В каком году вы его закончивали? многое зависит еще от общей ситуации, сейчас времена другие, тяжелее.
Ответить