Как там IT market?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как там IT market?

Сообщение Stanislav »

Leo Gan писал(а):
Stanislav писал(а):
Ludovik писал(а):Есть мнение, что программер находит работу быстрее чем сисадмин\технишиан\support (например, человек на 2 месяц пребывания в Канаде с 7 годами Java и IELTS 5 взял фултайм с условием, что будет учить англ.). А вашие какие примеры? :?:
Может переквалифицироваться в програмера (мысли в слух).
Можно, но где взять 7 лет Джава?
Cтас, между нами. Большая часть тех, кто имеет "7 лет Джава", имели Джаву много меньше, чем ты. Хоть ты и не хочешь уходить в девелоперы.
Я не хочу? Я бился головой об стену несколько лет назад, чтобы меня взяли девелопером, но никто не взял даже джуниором - нет опыта работы.
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: Как там IT market?

Сообщение Leo Gan »

Stanislav писал(а):
Leo Gan писал(а):
Stanislav писал(а):
Ludovik писал(а):Есть мнение, что программер находит работу быстрее чем сисадмин\технишиан\support (например, человек на 2 месяц пребывания в Канаде с 7 годами Java и IELTS 5 взял фултайм с условием, что будет учить англ.). А вашие какие примеры? :?:
Может переквалифицироваться в програмера (мысли в слух).
Можно, но где взять 7 лет Джава?
Cтас, между нами. Большая часть тех, кто имеет "7 лет Джава", имели Джаву много меньше, чем ты. Хоть ты и не хочешь уходить в девелоперы.
Я не хочу? Я бился головой об стену несколько лет назад, чтобы меня взяли девелопером, но никто не взял даже джуниором - нет опыта работы.
То было давно. Как раз 7 лет назад?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как там IT market?

Сообщение Stanislav »

Leo Gan писал(а):
Stanislav писал(а):
Leo Gan писал(а):
Stanislav писал(а):
Ludovik писал(а):Есть мнение, что программер находит работу быстрее чем сисадмин\технишиан\support (например, человек на 2 месяц пребывания в Канаде с 7 годами Java и IELTS 5 взял фултайм с условием, что будет учить англ.). А вашие какие примеры? :?:
Может переквалифицироваться в програмера (мысли в слух).
Можно, но где взять 7 лет Джава?
Cтас, между нами. Большая часть тех, кто имеет "7 лет Джава", имели Джаву много меньше, чем ты. Хоть ты и не хочешь уходить в девелоперы.
Я не хочу? Я бился головой об стену несколько лет назад, чтобы меня взяли девелопером, но никто не взял даже джуниором - нет опыта работы.
То было давно. Как раз 7 лет назад?
4, я тут всего 5 лет.
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: Как там IT market?

Сообщение Leo Gan »

Stanislav писал(а):
Leo Gan писал(а):
Stanislav писал(а):...
Я не хочу? Я бился головой об стену несколько лет назад, чтобы меня взяли девелопером, но никто не взял даже джуниором - нет опыта работы.
То было давно. Как раз 7 лет назад?
4, я тут всего 5 лет.
Ты знаешь, где я работал через год, как сюда приехал. :washroom:
Мы вон какие орлы сейчас.
Частенько читаю, как ты там у себя бесплатно хорошие программки ваяешь, и 100% уверен, что жилка у тебя - девелоперовская :newage:, не сисадминская. :die:
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Как там IT market?

Сообщение Baguk »

Fedor P. писал(а):
umka писал(а):Да, на счет английского, он у меня хромает. Хоть и сдал IELTS на 7, но этого явно не достаточно, чтобы спокойно вести беседу. Подумываю уже устроиться куда-нить продавцом, чтобы практиковать английский.
Нам ещё не приехавшим кажется, что когда ты уже в Канаде язык выучить или усовершенствовать очень просто. Вроде бы языковая среда и всё-такое. Выходит всё не так.

Мне осталось ,если всё нормально,2-3 месяца до переезда в Канаду. Навалился на разговорный английский. Нанял сразу двух native. Студентки,учатся в Израиле. Из Монреаля и Нью-Йорка. Занимаюсь в разные дни.
Практикуюсь. Болтаем на разные темы. Проигрываем разные ситуации. Недёшево блин. Каждая берёт по 22$ в час. Надеюсь окупиться.
Окупится однозначно. Здесь дороже будет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как там IT market?

Сообщение Stanislav »

Leo Gan писал(а):Ты знаешь, где я работал через год, как сюда приехал. :washroom:
Ой, у меня такое ощущение, что в последнюю неделю меня очень сильно с кем-то путают... :D
Чесно слово - я в теннис даже играть не умею :D
Leo Gan писал(а): Частенько читаю, как ты там у себя бесплатно хорошие программки ваяешь, и 100% уверен, что жилка у тебя - девелоперовская :newage:, не сисадминская. :die:
Я начинал как программист многие лета назад, пытался найти работу и как программист и как сисадмин по приезду в Канаду, но так сложилось, что первую работу нашел как сисадмин...
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: Как там IT market?

Сообщение Leo Gan »

Stanislav писал(а): ...
Leo Gan писал(а): Частенько читаю, как ты там у себя бесплатно хорошие программки ваяешь, и 100% уверен, что жилка у тебя - девелоперовская :newage:, не сисадминская. :die:
Я начинал как программист многие лета назад, пытался найти работу и как программист и как сисадмин по приезду в Канаду, но так сложилось, что первую работу нашел как сисадмин...
Ты, конечно, пушистик и лапочка. И у тебя есть свои резоны продолжать в сисадминовском мире переставлять диски, чистить вирусы и по ночам восстанавливать системы. Резоны веские и серьезные.
Конечно, девелоперская работа располагает к лени (сиди и бабмук кури), высокоумию (сиди и твори-выдумывай-пробуй без всякой ответственности) и сибаритству (за это сидение еще платят чуток лучше, чем рабочему на стройке. чуток, раз так в 5-7).
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Как там IT market?

Сообщение nonn »

Leo Gan писал(а):чем рабочему на стройке. чуток, раз так в 5-7
вот с этим я бы не согласился, хотя если считать от минимальных 10-11 в час то может быть.
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: Как там IT market?

Сообщение Leo Gan »

nonn писал(а):
Leo Gan писал(а):чем рабочему на стройке. чуток, раз так в 5-7
вот с этим я бы не согласился, хотя если считать от минимальных 10-11 в час то может быть.
от них, родимых, от минимальных. У нас руки не тем концом растут, нам там больше не получить.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Как там IT market?

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): Ой, у меня такое ощущение, что в последнюю неделю меня очень сильно с кем-то путают... :D
Чесно слово - я в теннис даже играть не умею :D
научим, если что ;)
Аватара пользователя
Правильные пацаны
Маньяк
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:14

Re: Как там IT market?

Сообщение Правильные пацаны »

вроде не так плохо. Интересно, что в ЮС похоже маркет вообще неплох. И H1B делают..
Резюме лень писать..
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: Как там IT market?

Сообщение Leo Gan »

Я вот подумываю, может набрать пару-троечку толковых ребят, обучить их своему нехитрому делу и брать "неодночеловечные" проекты? Рекрутеры, хорошие люди, уже со старта заманивают на 80/hr на 1099. Видать совсем кадров нет, все при деле. Самое время развиваться?
Дело нехитрое. Нормальный программер, при нормальном учителе, при 2 часах в день на учебу - начнет реальную пользу приносить уже через месяц.
Есть здесь нормальные программеры, которым интеграция интересна? Начальные индусские рейты конечно не 80, а от 40. И работа больше по Америке, не по Канаде.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как там IT market?

Сообщение Waterbyte »

бухгалтеров там у вас ещё не начали пока интегрировать? а то б тоже могли реальную пользу уже через месяц приносить, при таких-то рейтах и при всего-то двух часах в день на учёбу :)
Аватара пользователя
reWritable
Завсегдатай
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 01:06
Откуда: Из дома

Re: Как там IT market?

Сообщение reWritable »

>Есть здесь нормальные программеры, которым интеграция интересна? Начальные индусские рейты конечно не 80, а от 40. И работа больше по Америке, не по Канаде.

а подробнее можно? интеграция чего с чем? :)
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Как там IT market?

Сообщение polkov »

Leo Gan писал(а):Я вот подумываю, может набрать пару-троечку толковых ребят, обучить их своему нехитрому делу и брать "неодночеловечные" проекты? Рекрутеры, хорошие люди, уже со старта заманивают на 80/hr на 1099. Видать совсем кадров нет, все при деле. Самое время развиваться?
Дело нехитрое. Нормальный программер, при нормальном учителе, при 2 часах в день на учебу - начнет реальную пользу приносить уже через месяц.
Есть здесь нормальные программеры, которым интеграция интересна? Начальные индусские рейты конечно не 80, а от 40. И работа больше по Америке, не по Канаде.
мне завсегда интересно чтонить новое (или интеграция по вашему).
Но не интересны индусские рейты. :shock:
Да и поездки-коммандировки не привлекают. Хотя для тепла-моря-пляжа можно сделать исключение. :roll:

Как вам такая интеграция? :s2:
Ответить