резюме эмбеддера на ваш суд

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Aleon
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:48

Re: резюме эмбеддера на ваш суд

Сообщение Aleon »

mrv писал(а):Developed MDIO/MDC Linux driver to interface host CPU Broadcom BCM5358U with
24-port Ethernet switch controller IC+ IP1725; wrote user layer full-featured
library providing API to all the switch's functions (VLAN and MAC tables, QoS
capabilities, port configuration etc.)
Уважаемый mrv, меня крайне заинтересовала эта Ваша разработка. Я не о работе или деньгах.. Да и чип уже староват, гигабитов там нет.
Но я сейчас занят в одной провайдерской компании тем, что спасаю её от банкротства.. И как раз разбираюсь с этим чипом, IP1725, на базе которого работает 90% всех наших коммутаторов.
Идея в том, чтобы залить в EEPROM команды, которые бы поднимали VLAN с каждого порта и направляли бы их в аплинк в Q-in-Q. Но документация на чип довольно скудная и неполная и это - время, которого у нас нет...

Если Вы ещё появляетесь на этом форуме и каким-то чудом готовы мне помочь с пониманием работы регистров IP1725 или просто поделиться кодом, я был бы Вам крайне признателен.
Коли решитесь помочь, пишите в ЛС или на a-leon -at- mail.ru
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: резюме эмбеддера на ваш суд

Сообщение LeoV »

Aleon писал(а):
mrv писал(а):Developed MDIO/MDC Linux driver to interface host CPU Broadcom BCM5358U with
24-port Ethernet switch controller IC+ IP1725; wrote user layer full-featured
library providing API to all the switch's functions (VLAN and MAC tables, QoS
capabilities, port configuration etc.)
Уважаемый mrv, меня крайне заинтересовала эта Ваша разработка. Я не о работе или деньгах.. Да и чип уже староват, гигабитов там нет.
Но я сейчас занят в одной провайдерской компании тем, что спасаю её от банкротства.. И как раз разбираюсь с этим чипом, IP1725, на базе которого работает 90% всех наших коммутаторов.
Идея в том, чтобы залить в EEPROM команды, которые бы поднимали VLAN с каждого порта и направляли бы их в аплинк в Q-in-Q. Но документация на чип довольно скудная и неполная и это - время, которого у нас нет...

Если Вы ещё появляетесь на этом форуме и каким-то чудом готовы мне помочь с пониманием работы регистров IP1725 или просто поделиться кодом, я был бы Вам крайне признателен.
Коли решитесь помочь, пишите в ЛС или на a-leon -at- mail.ru
Заранее благодарю!
Ох уж мне эти русские халявщики... :D :D :D
Аватара пользователя
Aleon
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:48

Re: резюме эмбеддера на ваш суд

Сообщение Aleon »

Да, LeoV, мы не в Канаде живём и не в Штатах... А тут, особенно в городах, ситуация с провайдерским сегментом -- просто жесть. Все друг друга едят :bastards:
Я лишь прошу помощи с наработками по неактуальному уже проекту, поскольку наша компания в каменном веке осталась по сравнению с тем, чем сейчас, наверняка, занимается автор темы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: резюме эмбеддера на ваш суд

Сообщение Vims »

Aleon писал(а):Да, LeoV, мы не в Канаде живём и не в Штатах... А тут, особенно в городах, ситуация с провайдерским сегментом -- просто жесть. Все друг друга едят :bastards:
Я лишь прошу помощи с наработками по неактуальному уже проекту, поскольку наша компания в каменном веке осталась по сравнению с тем, чем сейчас, наверняка, занимается автор темы.
нечастый гость он тут..... напишите в личку мож ответит :s2:
СТАТИСТИКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Зарегистрирован:Вс ноя 28, 2010 9:34 pm
Последнее посещение:Ср ноя 25, 2015 2:53 am
Всего сообщений:6 |
Найти сообщения пользователя
(0.00% всех сообщений / 0.00 сообщений в день)
Ответить