нужны советы

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Zoom Zoom
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:51

Re: нужны советы

Сообщение Zoom Zoom »

Vladimir_71 писал(а):
огласите ваш опыт работы в финансовой сфере
да зачем это вам, ведь всех CGA, ACCA, and CA-ев вы уже распугали своим отношением .....
Vladimir_71
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:59
Откуда: North Vancouver (Санкт-Петербург)

Re: нужны советы

Сообщение Vladimir_71 »

ни один ACCA так флудить не будет (все ИМХО)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нужны советы

Сообщение Stanislav »

Vladimir_71 писал(а): - основное замечание overqualified
Vladimir_71 писал(а): не берут - говорят слишком много знаю и значит быстро уйду
Хм... интересно и сколько еще раз вы будете на грабли наступать? Или вы исключительно, чтобы потешить ваше самолюбие громким титулом оверквалифайд?
Вы еще не поняли из этого топика, что вам надо сделать?
Vladimir_71
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:59
Откуда: North Vancouver (Санкт-Петербург)

Re: нужны советы

Сообщение Vladimir_71 »

Stanislav писал(а):
Vladimir_71 писал(а): - основное замечание overqualified
Vladimir_71 писал(а): не берут - говорят слишком много знаю и значит быстро уйду
Хм... интересно и сколько еще раз вы будете на грабли наступать? Или вы исключительно, чтобы потешить ваше самолюбие громким титулом оверквалифайд?
Вы еще не поняли из этого топика, что вам надо сделать?
какой вы умный.....
стоит заглянуть в ваше прошлое
Аватара пользователя
Zoom Zoom
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:51

Re: нужны советы

Сообщение Zoom Zoom »

сдаюсь... :cry:
Next
Житель
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 09:53

Re: нужны советы

Сообщение Next »

Vladimir_71 писал(а):какой вы умный.....стоит заглянуть в ваше прошлое
Мда, Питерцы были обычно поскромнее - но видимо те времена прошли :(
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нужны советы

Сообщение Stanislav »

Vladimir_71 писал(а): какой вы умный.....
стоит заглянуть в ваше прошлое
А пожалуйста - думаете я от балды пишу? Я сам на грабли наступил - но только один раз. Я пошел на заправку устраиваться - без резюме. Взяли, но сказали принести резюме. На следующий день принес резюме и мне дали пинка под зад.
Хотя насчет того, что я умный - тут я, пожалуй, с вами соглашусь :roll:

Кароче, имеете уши? тогда слушайте:
- осознайте, что на позиции, где вы равный среди равных вам дорога пока закрыта, потому что вы без местного образования и без местного опыта.
- сделайте десяток резюме - для каждой позиции отдельно. Никаких излишеств - только то, что требуют. Если написано - уметь МС Эксель, не пишите, что можете в Ворде тоже.

Ну а если хотите пожаловаться на несправедливость местной системы или задрипанность финансовых институтов - то это не сюда...
Аватара пользователя
Zoom Zoom
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:51

Re: нужны советы

Сообщение Zoom Zoom »

del...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нужны советы

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Vladimir_71 писал(а): - основное замечание overqualified
Vladimir_71 писал(а): не берут - говорят слишком много знаю и значит быстро уйду
Хм... интересно и сколько еще раз вы будете на грабли наступать? Или вы исключительно, чтобы потешить ваше самолюбие громким титулом оверквалифайд?
это всё отмазки. не берут, судя по всему, действительно из-за того, что "русский иммигрант" со всеми вытекающими...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: нужны советы

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):- сделайте десяток резюме - для каждой позиции отдельно. Никаких излишеств - только то, что требуют. Если написано - уметь МС Эксель, не пишите, что можете в Ворде тоже.
Ну а если хотите пожаловаться на несправедливость местной системы или задрипанность финансовых институтов - то это не сюда...
я до сих пор помню фразу из письма которую мне прислали... " we just frankly can't afford you....." а мне так хотелось там работать.... :D :D
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: нужны советы

Сообщение johndoe »

Имхо, но просвечивает негативное отношение к процессу поиска работы в целом. Повторяется простая мантра "для меня работы нет", "позиций нет" и тд. Очевидно что подобное отношение с слову "нет" будет формировать соответствующий результат - нет позиций и нет работы. Пока еще есть (надеюсь) время, запишите себе новую мантру - "да, подходящая работа есть и я ее найду в ближайшее время", повесьте на стену и читайте 20 раз в день. Никакие самые лучшие друзья из области финансов вам не помогут лучше чем ваше собственное отношение. Даже если вы получите желаемую работу, с таким отношение вас оттуда попросят через полгода изза lack of communication skills и все повторится только гораздо болезненнее.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: нужны советы

Сообщение Vims »

johndoe писал(а): "да, подходящая работа есть и я ее найду в ближайшее время", повесьте на стену и читайте 20 раз в день. Никакие самые лучшие друзья из области финансов вам не помогут лучше чем ваше собственное отношение. Даже если вы получите желаемую работу, с таким отношение вас оттуда попросят через полгода изза lack of communication skills и все повторится только гораздо болезненнее.
Ты знал +500 :what!?: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Katjusha
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:33
Откуда: Port Coquitlam

Re: нужны советы

Сообщение Katjusha »

Станислав, спасибо за дельный совет. Мне потребовалось много времени, чтобы понять это и убрать Бизнес академию из резюме. Пустых усилий и особенно времени очень жалко.
Аватара пользователя
Aislu
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:05
Откуда: город герой Алматы

Re: нужны советы

Сообщение Aislu »

zdes mnogo head officov mining companies, i ludi so znaniem IFRS tam ochen' nujni; poetomu mojete posmotret' tam ili svyazhites s recruiting company, naprimer Swim.
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: нужны советы

Сообщение Isha »

Vladimir_71 писал(а):
Meadie писал(а):...
огласите ваш опыт работы в финансовой сфере
или попытайтесь угадать сколько людей работает в финансовой сфере в лондонском сити

Vladimir_71 писал(а):какой вы умный.....
стоит заглянуть в ваше прошлое

Вам не показалось, что здесь не Meadie, а кто-то другой за советами и помощью обратился? При этом, никакого описания опыта и образования не описал, чтобы людям дать понять, в какой области коллег-советчиков искать, но зато сколько гонора... :roll: С таким подходом не удивительно, что Вам ещё никто здесь не помог... :s3:
Успехов Вам в поисках!
Ответить