нужны советы

Поиск и предложения по работе.
Vladimir_71
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:59
Откуда: North Vancouver (Санкт-Петербург)

Re: нужны советы

Сообщение Vladimir_71 »

Isha писал(а):ok. занавес над проблемой приоткрывается. А Вы у них на курсах были? Знакомы с понятием активного поиска работы vs пассивного?
А что у Вас с образованием? С местными ситемами знакомы? Необходимые переобучения пройденны? Требования на желаемые позиции изучены? Соответствие проверено? Иммигрантов из России берут везде, вопрос только в соответствии требованиям по позиции и личностные качества кандидата (насколько он подходит компании).
- были
- знакомы
- образование выше некуда
- системы финансового менеджмента и финансовой отчетности (IFRS) интернациональны
- требование тут к позициям в сере финансов универсальные и широкие
- Ванкувер с точки зрение финансов проблемматичен - мало тут их
- получение местных корочек (CA, CGA и СMA) процесс достаточно долгий - он конечно идет, но результат будет не скоро

у меня сложилось впечатление (которое подтверждают многие знакомые практики) что первую работу в основном получают по связям и рекомендациям
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: нужны советы

Сообщение Isha »

Vladimir_71 писал(а):у меня сложилось впечатление (которое подтверждают многие знакомые практики) что первую работу в основном получают по связям и рекомендациям
и не только первую. По-моему 60% работ передаются по знакомству или в своих кругах. Это не секрет, и это справедливо не только для местного рынка. Тем не менее, почти все иммигранты когда-то получают свою первую работу. И даже те, у которых нет знакомых в своей сфере. Особенно те, кто понимает разницу между "там" и "здесь", почти забывают про то, как было "там" и готовы учиться как требуется "здесь".

А вот тут, похоже и основная загвоздка
Vladimir_71 писал(а): - образование выше некуда
- системы финансового менеджмента и финансовой отчетности (IFRS) интернациональны
- требование тут к позициям в сере финансов универсальные и широкие
образование выше некуда по каким меркам? То, что Вы делали за пределами Канады, это почти иррелевантно. Как Ваши знания и умения квалифицируются по местным меркам, Вы уже прикидывали?
Vladimir_71 писал(а):- получение местных корочек (CA, CGA и СMA) процесс достаточно долгий - он конечно идет, но результат будет не скоро
а на какую работу Вы сейчас рассчитываете?
Vladimir_71
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:59
Откуда: North Vancouver (Санкт-Петербург)

Re: нужны советы

Сообщение Vladimir_71 »

Isha писал(а):
Vladimir_71 писал(а):у меня сложилось впечатление (которое подтверждают многие знакомые практики) что первую работу в основном получают по связям и рекомендациям
и не только первую. По-моему 60% работ передаются по знакомству или в своих кругах. Это не секрет, и это справедливо не только для местного рынка. Тем не менее, почти все иммигранты когда-то получают свою первую работу. И даже те, у которых нет знакомых в своей сфере. Особенно те, кто понимает разницу между "там" и "здесь", почти забывают про то, как было "там" и готовы учиться как требуется "здесь".

А вот тут, похоже и основная загвоздка
образование выше некуда по каким меркам? То, что Вы делали за пределами Канады, это почти иррелевантно. Как Ваши знания и умения квалифицируются по местным меркам, Вы уже прикидывали?

а на какую работу Вы сейчас рассчитываете?
вы насколько в курсе финансвого менеджмента и финансовой отчетности в банках?
если вы в курсе то должны знать что в этой сфере нет "там" и "здесь"
можете что-нибудь по существу посоветовать?
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: нужны советы

Сообщение Isha »

не, не могу :( что могла, уже посоветовала...
Но если Вы поподробнее расскажете, то может кто-то из знающих подойдет...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: нужны советы

Сообщение Meadie »

Vladimir_71 писал(а): - Ванкувер с точки зрение финансов проблемматичен - мало тут их
Согласно последним рейтингам финансовых центров (The Global Financial Centres Index 8 - сентябрь 2010 года - http://www.zyen.com/GFCI/GFCI%208.pdf), Ванкувер занимает 21-ое место в мире и 7-ое в Северной Америке. Для сравнения, Москва - 68-ое место в мире.

Если остальные знания и навыки такого же качества, то с поиском работы, действительно, могут возникнуть сложности...
Vladimir_71
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:59
Откуда: North Vancouver (Санкт-Петербург)

Re: нужны советы

Сообщение Vladimir_71 »

Meadie писал(а):
Vladimir_71 писал(а): - Ванкувер с точки зрение финансов проблемматичен - мало тут их
Согласно последним рейтингам финансовых центров (The Global Financial Centres Index 8 - сентябрь 2010 года - http://www.zyen.com/GFCI/GFCI%208.pdf), Ванкувер занимает 21-ое место в мире и 7-ое в Северной Америке. Для сравнения, Москва - 68-ое место в мире.

Если остальные знания и навыки такого же качества, то с поиском работы, действительно, могут возникнуть сложности...
ага!!!!! насмешили

сначало посмотрите о чем этот отчет и какие факторы как учтены о потом уже пишите про знания и навыки

именно поэтому тут всего один крупный банк имеет головную контору
а когда спрашиваешь про банки или крупные финансовые или инвестиционные компании в Вануквере народ только разводит руками - нету их тут
вам любой канадец работающий в финансовой сфере подтвердит что Ванкувер в этом смысле далек от понятия финансовый центр
что касается Москвы то количество рабочих мест в банках в разы больше чем в Ванкувере
уж про технологии и защиту информации говорить не буду - Канаде в этом смысле еще лет 10-20 трудится
Последний раз редактировалось Vladimir_71 28 фев 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нужны советы

Сообщение Waterbyte »

Vladimir_71 писал(а):вам любой канадец работающий в финансовой сфере подтвердит что Ванкувер в этом смысле далек от понятия финансовый центр
что касается Москвы то вы посмотрите сколько туда народу со всего мира едет работать в финансовый сектор и соответственно количество рабочих мест в разы больше чем в Ванкувере
Vladimir_71 писал(а):нужны советы по поиску работы в области финансов и эккаунтинга
как-то не в унисон звучит, что-то тут не так... то есть, если рабочих мест в разы больше, то советы не нужны? ну тогда совет один: искать там, где их больше...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: нужны советы

Сообщение mamida »

ой, а где?
Vladimir_71
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:59
Откуда: North Vancouver (Санкт-Петербург)

Re: нужны советы

Сообщение Vladimir_71 »

Waterbyte писал(а):
Vladimir_71 писал(а):вам любой канадец работающий в финансовой сфере подтвердит что Ванкувер в этом смысле далек от понятия финансовый центр
что касается Москвы то вы посмотрите сколько туда народу со всего мира едет работать в финансовый сектор и соответственно количество рабочих мест в разы больше чем в Ванкувере
Vladimir_71 писал(а):нужны советы по поиску работы в области финансов и эккаунтинга
как-то не в унисон звучит, что-то тут не так... то есть, если рабочих мест в разы больше, то советы не нужны? ну тогда совет один: искать там, где их больше...
и вам не хворать....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нужны советы

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):ой, а где?
вот и я ищу... но, вишь, говорят - не так надо...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: нужны советы

Сообщение Wind »

" Ах, какие мальчики
Умные теперь!
В это царство мудрости
Мне закрыта дверь.
Я могу лишь пальчиком
По столу стучать,
Знать когда был мальчиком,
Умным не был, чать.
Может, обаяние
Было у меня,
А образование -
Так себе, уйня.
)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: нужны советы

Сообщение Биркин »

Vladimir,

а вы уже сколько ищете работу? был ли какой-то отклик от работодателей на резюме? интервью? Алгоритм тут такой -

- если не звонят после хотя бы неск. недель рассылки резюме (конечно при условии того что вы подаетесь на подходящие по скиллам/опыту должности) - значит что-то не так с резюме которое надо шлифовать пока вам не начнут звонить хотя бы из хайринг-агентств
- если приглашают на первый скрининг но потом тишина - надо покопаться и понять почему
- если проходишь первый скрининг, приглашают на дальнейшие собеседования но потом все тихо - работаем дальше, разбираемся что не работает и стараемся пофиксить

на каком этапе проблема?

параллельно стараемся расширить сеть контактов любыми способами - курсы, ярмарки, эвенты, линкд-ин... примерно так. Конечно если рынок узкий то все это может и не сработать, я от многих людей слышал что в Ванкувере все именно так и есть (не знаю что там за фин. рейтинг привели, левенький какой-то судя по всему)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: нужны советы

Сообщение Meadie »

Vladimir_71 писал(а):именно поэтому тут всего один крупный банк имеет головную контору
а когда спрашиваешь про банки или крупные финансовые или инвестиционные компании в Вануквере народ только разводит руками - нету их тут
вам любой канадец работающий в финансовой сфере подтвердит что Ванкувер в этом смысле далек от понятия финансовый центр
что касается Москвы то количество рабочих мест в банках в разы больше чем в Ванкувере
уж про технологии и защиту информации говорить не буду - Канаде в этом смысле еще лет 10-20 трудится
Соглашусь, что Ванкувер является финансовым центром не "в этом смысле". Логично предположить, что он является финансовым центром в "других" смыслах. Замечу, что Ванкувер постоянно фигурирует в различных списках мировых финансовых центров - и у меня нет оснований не доверять их составителям.

Кстати говоря, если лидерство в мировом масштабе и значимость той или иной отрасли/организации определять по количеству работающих в ней людей, то, например, в автопроме, одним из явных мировых лидеров на протяжении многих лет был бы АвтоВАЗ. Впрочем, когда-то с кем-то мы этот вопрос уже обсуждали на форуме.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нужны советы

Сообщение Waterbyte »

Vladimir_71 писал(а):и вам не хворать....
спасибо, очень кстати.
Vladimir_71 писал(а):Да вот пошел учится на местные лицензии - российские им не подходят
подход правильный, дело - за деталями
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: нужны советы

Сообщение svt »

Vladimir_71 писал(а):- образование выше некуда
Accounting and Finance MBA?
Vladimir_71 писал(а):- системы финансового менеджмента и финансовой отчетности (IFRS) интернациональны
GAAP-то поприятственне канадскому уху звучит, но я не спец
Vladimir_71 писал(а):- Ванкувер с точки зрение финансов проблемматичен - мало тут их
ну вы ж знали куда ехали
Vladimir_71 писал(а):у меня сложилось впечатление (которое подтверждают многие знакомые практики) что первую работу в основном получают по связям и рекомендациям
пральное впечатление
а амбициозные чужаки без канадского опыта (но с мба(?)) здеся сразу на хорошие должности не катят, тока отдельным счастливчикам ( которые сами себя таковыми с приходом жизненного канацкого опыта признают) в банк. сфере везет.
Имхо, снизить планку для начала и соответственно откор. резюме (и этитьюд, само собой) :)
Ответить