Нужен очень знающий электронщик

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
TOLM писал(а):Зачем человеку, который реально обладает востребованными навыками сидеть в чужом гараже?
Есть гении своего дела. Им хоть где сидеть, лишь бы в электроннике ковырятца и что-нить там паять. Этакие нелюдимы, докторы Хаусы всяких проводков. Строго похрен где они сидят, лишь бы их не дергали, давали железяки, и особо не приставали.
ты знал (С) ... если один то класс, а так иногда надо семью кормить..... :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение bedi »

levak писал(а):Ну вот опять те же грабли..
Послушался бы дядю,открыл бы курсы ликбеза платные, и бабло срубил бы и приемников бы выучил за пару лет как ставишь обьяву.. :alco:
Круто, то есть мне еще и платить должны за то, что работают у меня?
Нет проблем, кто хочет платить- я не откажусь, только что бы работу делали. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23298
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение levak »

платить должны за то, что работают у меня?
Не за то что работают у тебя, а за то что ты их обучаешь ремеслу.. :alco:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение bedi »

levak писал(а):
платить должны за то, что работают у меня?
Не за то что работают у тебя, а за то что ты их обучаешь ремеслу.. :alco:
Лева, ты наивный. Потому что никто не будет платить столько, что бы компенсировать потерю дохода от ремонта, так как вместо того, чтобы отремонтировать за пару часов, я буду тратить дни на обучение тому, что я делаю за пару часов.
У меня бизнес а не благотворительные курсы. :)

У кого есть знания и опыт в reverse engineering- добро пожаловать, а нет- не биг дил, и сам справляюсь :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение PIX »

я буду тратить дни на обучение
- Ну пока Вы тратите годы! на поиски гуру...

Лева предлагает дело - найти парня с головой, обучить и глядишь искать уже не прийдется.

Я конечно в другой области но в свое время так и сделал - нужны были люди с опытом. Людей не было. Взял обучил научил все показал - время заняло. Ничего - все подтянулись.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение bedi »

PIX писал(а):
я буду тратить дни на обучение
- Ну пока Вы тратите годы! на поиски гуру...

Лева предлагает дело - найти парня с головой, обучить и глядишь искать уже не прийдется.
По моему я очень доступно обьяснил выше почему мне не выгодно.

Учить имеет смысл если человек уже имеет навыки в ремонте и обладает хорошими знаниями в электронике; тогда мне не надо будет проводить ликбез а просто научить специфике. До сих пор (работали у меня в разные времена 3-4 человека)- только один обладал знаниями (уехал по семейным обстаятельствам); остальные могли ремонтировать лишь простые вещи; на остальное не хватало знаний

Я не трачу годы на поиски, я просто работаю на свой бизнес один и все очень даже не плохо. :)
Если появится специалист (не гуру, но на определенном уровне, с которого человек сам приобретает больший опыт в процессе работы), то хорошо; нет- значит нет, я привык
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение PIX »

bedi писал(а):По моему я очень доступно обьяснил выше почему мне не выгодно.
- Я Вас не заставляю никого учить. Просто как вариант.

Объяснение непонятное с точки зрения бизнеса. Если у Вас есть объемы и Вы справляетесь и Вас это устраивает то Вам никто не нужен.
Если Вы несправляетесь ну или к примеру хотите полгода отдыхать на Гаваях вместо наслаждения припоем то выход очевиден - найти специалиста - коих судя по всему нету либо обучить такового (ессно не с нуля).

ЗЫ: Как я писал выше у меня был схожий случай. Ну не было гуру нетворка. Только вопрос у меня стоял так - либо я впахиваю за 5х либо обучаю людей. Я выбрал второе.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение bedi »

PIX писал(а):
bedi писал(а):По моему я очень доступно обьяснил выше почему мне не выгодно.
- Я Вас не заставляю никого учить. Просто как вариант.

Объяснение непонятное с точки зрения бизнеса. Если у Вас есть объемы и Вы справляетесь и Вас это устраивает то Вам никто не нужен.
Если Вы несправляетесь ну или к примеру хотите полгода отдыхать на Гаваях вместо наслаждения припоем то выход очевиден - найти специалиста - коих судя по всему нету либо обучить такового (ессно не с нуля).

ЗЫ: Как я писал выше у меня был схожий случай. Ну не было гуру нетворка. Только вопрос у меня стоял так - либо я впахиваю за 5х либо обучаю людей. Я выбрал второе.
Макс, я вот знаю, что такое IP адрес, MAC адрес, знаю как настроить домашний роутер. На этом мои знания в нетворк заканчиваются. Ты бы взял меня учить?

В моем случае если я возьму учить человека с только базовыми знаниями в электронике и без опыта в ремонте, я очень скоро останусь без клиентов, потому что мое время будет потрачено на обучение а не на ремонт.

Даже большие компании нанимают людей с опытом и знаниями, а у них куда больше возможностей обучить без ущерба для бизнеса.

Я справляюсь с тем объемом что беру и еще есть время и на гаваи, и на кемпинги и так далее. :)
Но если будет еще человек, можно будет брать больше вещей на ремонт, конечно будет больше времени. Поэтому и написал здесь.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение PIX »

bedi писал(а):я вот знаю, что такое IP адрес, MAC адрес, знаю как настроить домашний роутер. На этом мои знания в нетворк заканчиваются. Ты бы взял меня учить?
- Я понимаю суть. Поэтому и говорю что человек должен быть в теме. Ну те аналогично я знаю на пальцах что такое микросхемма, плата, паяльник, транзистор - но учиться Вашему делу я бы не стал, потому что мой уровень детсада. А тут нужен студент - хотябы выпускник )

С другой стороны у меня был опыт несколько раз когда люди ОЧЕНЬ хотели и ничего не знали. И что думаете - они стали специалистами благодаря трудолюбию и настойчивости. Я не учил - так направил в нужную сторону. Мне от этого выгоды никакой. Некоторые кстати так и не стали...Ну это уже другой вопрос по сути.
bedi писал(а):только базовыми знаниями в электронике и без опыта в ремонте
- Не нужен с хорошими знаниями электроники и с хотябы минимальным опытом в ремонте.
bedi писал(а):Даже большие компании нанимают людей с опытом и знаниями
- Ну у них денег много. Но и то не всегда. В больших компаниях иногда есть повышение квалификации, курсы, тренинги ну и возможность карьерного роста.
bedi писал(а): можно будет брать больше вещей на ремонт
- Ну так об этом речь.

Да кстати у меня гдето были контакты конторы которая занимается схожим бизнесом но по части сетевых железок.
Они чинят нечинибельное и потом комуто продают чтоли. В основном это большие свитчи старых серий - производитель их уже не поддерживает - ну дальше все понятно.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение PIX »

Они меня спрашивали если мы можем чинить например WS-X6708-10G
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение bedi »

Нет, со студентом я буду в жопе. :)
Надо именно человек с широкими знаниями в электронике- аналоговые, цифровые платы, источники питания, серво драйвы, (все это- как работает) это базис, это обязательно, ну и с опытом в ремонте- как проверять, на что смотреть.
Я знаю о чем говорю. У меня не ремонт нетворк свитчей; я представляю они там скорее всего платы переставляют (на ебее покупают юзаное) и источники питания ремонтируют- это детский сад для меня.
Поэтому и говорю что человек должен быть в теме.
Вот именно. Для меня "тема"- это то, что описал выше.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение Gadi »

bedi писал(а):Нет, со студентом я буду в жопе. :)
Надо именно человек с широкими знаниями в электронике- аналоговые, цифровые платы, источники питания, серво драйвы, (все это- как работает) это базис, это обязательно, ну и с опытом в ремонте- как проверять, на что смотреть.
Я знаю о чем говорю. У меня не ремонт нетворк свитчей; я представляю они там скорее всего платы переставляют (на ебее покупают юзаное) и источники питания ремонтируют- это детский сад для меня.
Поэтому и говорю что человек должен быть в теме.
Вот именно. Для меня "тема"- это то, что описал выше.
я далек от ваших обеих тем, но у вас, bedi, есть вариант, например, пожертвовать 1 отпуском на Гавайях и несколькими хайками в пользу обучения менее чем идеального кандитата, чтобы потом-таки уезжать на Гавайи на полгода.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение bedi »

Gadi писал(а):
bedi писал(а):Нет, со студентом я буду в жопе. :)
Надо именно человек с широкими знаниями в электронике- аналоговые, цифровые платы, источники питания, серво драйвы, (все это- как работает) это базис, это обязательно, ну и с опытом в ремонте- как проверять, на что смотреть.
Я знаю о чем говорю. У меня не ремонт нетворк свитчей; я представляю они там скорее всего платы переставляют (на ебее покупают юзаное) и источники питания ремонтируют- это детский сад для меня.
Поэтому и говорю что человек должен быть в теме.
Вот именно. Для меня "тема"- это то, что описал выше.
я далек от ваших обеих тем, но у вас, bedi, есть вариант, например, пожертвовать 1 отпуском на Гавайях и несколькими хайками в пользу обучения менее чем идеального кандитата, чтобы потом-таки уезжать на Гавайи на полгода.
Спасибо за предложение, но во первых, тому, что я делаю, не обучишь за пару недель, даже за пару месяцев, если человек "не в теме". То есть пожервовать даже несколькими отпусками на гаваях не получится.
А во вторых, даже при идеальном кандидате я к сожалению не смогу позволить себе уехать на гаваии на пол-года: такая специфика.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение PIX »

bedi писал(а):они там скорее всего платы переставляют (на ебее покупают юзаное)
- Да уж нет. Это любой дурак может и тащить для этого железку через весь мир смысла не имеет никакого.

Так мы говорим что не нужно идеализировать. уже 3 человека говорят - нужен человек в теме близкий к идеалу но способный вникнуть в специфику и быстро обучиться. Просто мне кажется что Вы не хотите тратить время на обучение в принципе - ведь уже было 4 человека - ну так одного бы поднатаскали...

Я понимаю Вы счаз скажете что не в теме, с нуля да долго.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23298
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нужен очень знающий электронщик

Сообщение levak »

Не обижайтесь Беди, но судя по тому что вы с утра отвечаете на посты в Каморке,
работы для пап-мам операйшен у вас не много..
Я несколько раз входил в такой бизнес с нуля..Я уже писал, работали брат с сестрой, брат заболел, год искали нового чела..
Взяли меня просто как механика (как и просили в своей пространной обьяве), но то што они там делали, я только видел в далекие времена в совке как мой брат это делал..Это был весь мой опыт в этой области..Но за месяц мужик на костылях меня выучил...
Хотя конешно были проблемы с клиентами по срокам конешно..
Фсе зависит от желания хозяина бизнеса..
Основная ваша проблема, что вы боитесь передергивания ваших клиентов, за счет низкой цены вот и фсё..
Тот кто быстро со знаниями войдет в ваше дело, тот с той же быстротой в своем гараже откроет такой же конкурирующий бизнес..(Или уже открыл)..
А ученик будет вам более предан, если кормить будете.. :mrgreen2:
Ответить