Стиль работы - в офисе за компом

Поиск и предложения по работе.
koshechka
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:15

Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение koshechka »

Народ, поделитесь идеями, пожалуйста...
Я думаю, что многие из вас думали на эту тему. Где еще зарабатывают зарплату такого уровня, как в хай-тек, но не сидя за компьютером?
Работаю на хорошей работе, зарплата хорошая.. Но стиль работы достал!
Не хочу сидеть за компом. Офис душный, падает зрение, портится фигура, по 8 часов сосредотачиваться на битах, байтах - достало.
Хочется любить то, что делаешь..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Waterbyte »

koshechka писал(а):Народ, поделитесь идеями, пожалуйста...
Я думаю, что многие из вас думали на эту тему. Где еще зарабатывают зарплату такого уровня, как в хай-тек, но не сидя за компьютером?
Работаю на хорошей работе, зарплата хорошая.. Но стиль работы достал!
Не хочу сидеть за компом. Офис душный, падает зрение, портится фигура, по 8 часов сосредотачиваться на битах, байтах - достало.
Хочется любить то, что делаешь..
коллекшенз. в просторном офисе, чиста по телефону и имейлу доставать лузеров и сакеров, а в обеденный перерыв заботиццо о фигуре в предоставляемом конторой джиме. каково, а? а ведь такое в натуре есть... до хай-тек зарплаты там, правдо, ещё далеко, но ху кеарс?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Инженером на буровой (геологом, гидрогеологом, экологом - нужное подчеркнуть). Работа на свежем воздухе, до 14 часов в день. Овертаймы потом не знаешь куда девать, зарплату тоже. Фигура - обалденная, ибо жрать некогда и все время бегаешь. Цвет лица - суперский, розовый такой, правда, немножко обветренный, но это уже издержки.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Gatchinskiy »

пойти в контракторы не меняя специализации, сменить душный офис на просторный, светлый и современный офис, работать из дома когда есть желание и не по 8 часов, но зарабатывая гораздо большие деньги за те же байты... ну а джим до/после работы никто не отменял
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение elena S. »

Gatchinskiy писал(а):, работать из дома когда есть желание и не по 8 часов, но зарабатывая гораздо большие деньги за те же байты... л
скромность гатчиского зашкаливала по средам
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а):
Gatchinskiy писал(а):, работать из дома когда есть желание и не по 8 часов, но зарабатывая гораздо большие деньги за те же байты... л
скромность гатчиского зашкаливала по средам
да лана... я вот вообще решил скромно промолчать... хотя он почти прав... только в контракторы идти не обязательно...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Vims »

Marmot писал(а):
elena S. писал(а):
Gatchinskiy писал(а):, работать из дома когда есть желание и не по 8 часов, но зарабатывая гораздо большие деньги за те же байты... л
скромность гатчиского зашкаливала по средам
да лана... я вот вообще решил скромно промолчать... хотя он почти прав... только в контракторы идти не обязательно...
да прально все глаголит. Про контракт тоже и да и нет. Депендс...
говорят работу надо менять раз в 4 года.. если фт..
у меня кстатит был душный офис, без окон и двере полна Ж.... огурцов (С) анекдот.. так и поменял на чистый светлый с видом на горы...
и flexible work schedule :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение 3ABXO3 »

koshechka писал(а):Народ, поделитесь идеями, пожалуйста...
Я думаю, что многие из вас думали на эту тему. Где еще зарабатывают зарплату такого уровня, как в хай-тек, но не сидя за компьютером?
Работаю на хорошей работе, зарплата хорошая.. Но стиль работы достал!
Не хочу сидеть за компом. Офис душный, падает зрение, портится фигура, по 8 часов сосредотачиваться на битах, байтах - достало.
Хочется любить то, что делаешь..
Напомнило один филем!

Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Kiseta »

Gatchinskiy писал(а):пойти в контракторы не меняя специализации, сменить душный офис на просторный, светлый и современный офис, работать из дома когда есть желание и не по 8 часов, но зарабатывая гораздо большие деньги за те же байты... ну а джим до/после работы никто не отменял
+∞

Посмотрите книжку "4 Hour Work Week" мне лично советы из этой книжки помогли очень, я тоже собиралась работу менять. Теперь контракт, в офис раз в месяц на митинг или по телефону, время контракторов берегут, на ерунду, типа времяубивательных "performance review" не тратят, работа из дома или wherever you happened to be like Hawaii for example.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение nonn »

koshechka писал(а): Хочется любить то, что делаешь..
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Meadie »

Kiseta писал(а):Посмотрите книжку "4 Hour Work Week" мне лично советы из этой книжки помогли очень, я тоже собиралась работу менять.
В 90-е годы подобные книжки и программы были популярны в России для агитации новичков - продавцов воздуха и прочего гербалайфа. Автор этой книги тоже был продавцом спортивных добавок (и кстати говоря, первоначально эту книгу он хотел назвать “Drug Dealing for Fun and Profit”), пока до него не дошло, что зарабатывать на распространителях более выгодно, чем на конечных пользователях.
Kiseta писал(а):Теперь контракт, в офис раз в месяц на митинг или по телефону, время контракторов берегут, на ерунду, типа времяубивательных "performance review" не тратят, работа из дома или wherever you happened to be like Hawaii for example.
В тех компаниях, которые я знаю, "performance review" занимает в год от 15 минут до двух часов времени сотрудника (во втором случае в это время включается ревью работы коллег и менеджмента). Вы хотите сказать что у контрактора оверхед (которого нет у фуллтаймера) в расчете на год меньше?

Или вы сравниваете контрактора с менеджером, которому нужно подготавливать и проводить "performance review" для 30 сотрудников?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение levak »

Не хочу сидеть за компом. Офис душный, падает зрение, портится фигура,
За компом можно также стоять или лежать..
Купить вентилятор, кондюр, путевку в зал тренажеров, сменить диоптрии, и экран купить за штуку....
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Kiseta »

Meadie писал(а):
Kiseta писал(а):Посмотрите книжку "4 Hour Work Week" мне лично советы из этой книжки помогли очень, я тоже собиралась работу менять.
В 90-е годы подобные книжки и программы были популярны в России для агитации новичков - продавцов воздуха и прочего гербалайфа. Автор этой книги тоже был продавцом спортивных добавок (и кстати говоря, первоначально эту книгу он хотел назвать “Drug Dealing for Fun and Profit”), пока до него не дошло, что зарабатывать на распространителях более выгодно, чем на конечных пользователях.
Kiseta писал(а):Теперь контракт, в офис раз в месяц на митинг или по телефону, время контракторов берегут, на ерунду, типа времяубивательных "performance review" не тратят, работа из дома или wherever you happened to be like Hawaii for example.
В тех компаниях, которые я знаю, "performance review" занимает в год от 15 минут до двух часов времени сотрудника (во втором случае в это время включается ревью работы коллег и менеджмента). Вы хотите сказать что у контрактора оверхед (которого нет у фуллтаймера) в расчете на год меньше?

Или вы сравниваете контрактора с менеджером, которому нужно подготавливать и проводить "performance review" для 30 сотрудников?
Можно немного более общими формулами для сравнения пользоваться:

фултайм: от звонка до звонка, света белого не видать, вынужден следовать распорядку который диктуется в офисе = неудовлетворенность жизнью и карьерой, даже при хорошей зарплате

контракт: свободный график + время тратиться только на работу + достаточно времени на остальные области жизни = работа больше не раздражает и как результ большая удовлетворенность жизнью и карьерой и при той же зарплате получается больше value от того как тратиться время в течении дня.

естественно все имхо и все сработало так как сработало в моей конекретной ситуации (очень похожей на ситуацию топик стартера - некоторое время назад я "выла" теми же самыми фразами)

а книжка, как рецепт, мне понравился результат от прочтения, поэтому советую другим, может тоже подойдет...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение конь в пальто »

koshechka писал(а): Хочется любить то, что делаешь..
всякая работа состоит из четырех основных составляющих
- то что ты делаешь(рутина работы)
- в каких условиях ты это делаешь
- с кем ты это делаешь(коллеги, если они есть)
- сколько за все это платят

дык вот если одно из качеств не устраивает, то всегда будет желание заняться чем то другим,
хотя возможно, что все тем же занимаясь можно получать удовольствие, просто нужно сменить контору. если не нра первый пункт то род деятельности.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Gatchinskiy »

как говорят на Wall Street: «Занимайся тем, что любишь» — прекрасный совет, чтобы зарабатывать 1000 $ в месяц.

если хочется больше, то увы, придется принять другие правила...
Ответить