Стиль работы - в офисе за компом

Поиск и предложения по работе.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение QueenR »

Kiseta писал(а): фултайм: от звонка до звонка, света белого не видать, вынужден следовать распорядку который диктуется в офисе = неудовлетворенность жизнью и карьерой, даже при хорошей зарплате

контракт: свободный график + время тратиться только на работу + достаточно времени на остальные области жизни = работа больше не раздражает и как результ большая удовлетворенность жизнью и карьерой и при той же зарплате получается больше value от того как тратиться время в течении дня.

естественно все имхо и все сработало так как сработало в моей конекретной ситуации (очень похожей на ситуацию топик стартера - некоторое время назад я "выла" теми же самыми фразами)

а книжка, как рецепт, мне понравился результат от прочтения, поэтому советую другим, может тоже подойдет...
Справедливости ради, фултаймы тоже разные бывают. Это у айтишников все так кат энд драй видимо.
Ни на одном фултайме, меня, никто, от звонка до звонка не заставлял работать. Из дома тоже разрешалось иногда. В офисе особого распорядка тоже не было. Если скучно, можно было куда-нить в южную Америку там поехать поработать, ну или в Австралию. Ну или просто в командировках свет белый повидать. :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):
elena S. писал(а):
Gatchinskiy писал(а):, работать из дома когда есть желание и не по 8 часов, но зарабатывая гораздо большие деньги за те же байты... л
скромность гатчиского зашкаливала по средам
да лана... я вот вообще решил скромно промолчать... хотя он почти прав... только в контракторы идти не обязательно...
ой, как же я забыла, нашего " гения в трусиках"..:))

лапша ничего так у вас тут , развесистая.

люди, идите, работайте 4 часа в день, а лучше- из дома, ведь дома вы "не сидя" работаете.
"в офисе я практически не бываю, но работу свою- очень люблю!"
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Gatchinskiy »

выпады ваши, елена, заслушали. Хотелось бы теперь услышать ваше мнение по вопросу...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Kate »

Работа работе рознь. Некоторые семью кормят в Х человек, некоторые имеют фан, потому как дома скучно сидеть. У всех все по-разному. Любить работу - это хороший идеал для стремления. Такой же как и единственный мужчина = родственная душа на всю жизнь, дом один на веки вечные, цена которого постоянно растет, партия, религия, система питания и дальше по списку.

В даосской терминологии называется "удовлетворение кругов пищи"; кто в теме, тот поймет.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение elena S. »

a записали? :razz:

а по вопросу, что чел спросил, тут никто особо и не высказался, лишь хвалятся.
как женщина слабая и склонная к быстрому уставанию, я щитаю, что женщина вообще должна работать, если ей охота.

если все же работать надо( изза денюжки, и не чисто символической), то лучше продавать то, за что больше платят.
Не хотите в IT сидеть за столом в теплом офисе на каблучках? не надо.
спросите себя, что еще реально вы можете хорошо продать, кроме мозгов?

ничего? ну тогда и сидите.

Представьте , что за эти же деньги люди, вон, бегают "по тундре , по железной дороге" в любую погоду.
Побегайте , поймете, как хорошо сидеть, можно и встать, и прогуляться, и кофейку попить, и на ланче побегать и на лисапеде приехать/ уехать.
Работать по 8 часов лучше в тепле и уюте, я , лично, так считаю.
Что бы не быть толстой, прaвильно планируйте свой день, не перееедайте, старайтесь проводить свое свободное время- активно.
Я лично, в офис иду отдыхать, а на работу- как на праздник :wink:
( законспектируй )
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Алексей K-K »

elena S. писал(а):как женщина слабая и склонная к быстрому уставанию, я щитаю, что женщина вообще должна работать, если ей охота.
Это заговор немощных мужиков. :D Слабые и немощные мужики на фоне слабых и немощных женщин лучше выглядят.
Дорогие женщины не поддавайтесь, вы можете быть сильными, красивыми и выносливыми если конечно захотите.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение mikei »

Алексей K-K писал(а):
elena S. писал(а):как женщина слабая и склонная к быстрому уставанию, я щитаю, что женщина вообще должна работать, если ей охота.
Это заговор немощных мужиков. :D Слабые и немощные мужики на фоне слабых и немощных женщин лучше выглядят.
Дорогие женщины не поддавайтесь, вы можете быть сильными, красивыми и выносливыми если конечно захотите.
С другой стороны, мы часто видим, как часто мозги набекрень у тех кто часто дома не дома. :)
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Алексей K-K »

mikei писал(а):С другой стороны, мы часто видим, как часто мозги набекрень у тех кто часто дома не дома. :)
Это просто другой набор условных рефлексов используется, если поместить в другую среду то рефлексы подстроятся и человек станет адекватным, надо только немного подождать.
Даже тело подстроится, сможет часами сидеть без появления болезненного ощущения в ягодицах. :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Waterbyte »

Алексей K-K писал(а):Дорогие женщины не поддавайтесь, вы можете быть сильными, красивыми и выносливыми
то есть лошадьми :)
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Алексей K-K »

Waterbyte писал(а):
Алексей K-K писал(а):Дорогие женщины не поддавайтесь, вы можете быть сильными, красивыми и выносливыми
то есть лошадьми :)
Лошади не выносливые. :(
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Gatchinskiy »

elena S писал(а): a записали? :razz:


не приведи господь, ни одну рощу надо вырубить под твою нетленку, это не включая "политическую"... :)

elena S писал(а):а по вопросу, что чел спросил, тут никто особо и не высказался, лишь хвалятся.


мне кажется я предложил дельный и не скучный вариант для IT :), а не про каблуки, кофе и прочие велосипеды

elena S писал(а):Работать по 8 часов лучше в тепле и уюте, я , лично, так считаю.


это в бане что-ли? :) вот Джобс хорошо сказал - "Работать надо не 12 часов, а головой"
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение elena S. »

Gatchinskiy писал(а):
elena S писал(а):а по вопросу, что чел спросил, тут никто особо и не высказался, лишь хвалятся.


мне кажется я предложил дельный и не скучный вариант для IT :), а не про каблуки, кофе и прочие велосипеды
лучше расскажи koshechka, сколько лет ты шел к тому, чтоб найти контракт по которому можно "работать из дома когда есть желание и не по 8 часов, но зарабатывая гораздо большие деньги за те же байты". не думаю, что ее устроят такие преспективы



это в бане что-ли? :) вот Джобс хорошо сказал - "Работать надо не 12 часов, а головой"
ок, хочешь работать в грязи и холоде- дело твое.
поинт ты не всял, видимо слишком головой заработался( по джопсу). :) повторять не буду, глухим 2 обедни не служат
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Шэф »

Gatchinskiy писал(а):
elena S писал(а): a записали?
не приведи господь, ни одну рощу надо вырубить под твою нетленку, это не включая "политическую"...
Диалог на К.:
- А куда бландинка затерялась?
- А она у нас "политическая"...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Vlada »

Не стыдно вам товарищи жентельмены, на даму свои технические проблемы скидывать? Лена права на все 100%.
Из особо одареных у нас тут только двое Мармот и Кисета. :D Я не в счет, у меня ноги все равно теплее. :D Остальные, правду преукрашивают. :s3:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Стиль работы - в офисе за компом

Сообщение Gatchinskiy »

Vlada писал(а):Не стыдно вам товарищи жентельмены, на даму свои технические проблемы скидывать?
оh, а что за проблемы? а мне можно скинуть?
Vlada писал(а):Лена права на все 100%.
неужели кто-то не согласился?
Vlada писал(а):Из особо одареных у нас тут только двое Мармот и Кисета. :D Я не в счет, у меня ноги все равно теплее. :D
главное чтобы голова в холоде... :)
Vlada писал(а):Остальные, правду преукрашивают. :s3:
вообще-то все коменты были обобщены без персонализаций, что означает в среднем по IT индустрии, не пойму почему вдруг начались трения про хваставство и преукрашивания... Тщательнее девушки, happy Friday!
Ответить