Experis - что за компания

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Experis - что за компания

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
Шэф писал(а):СтОят 1,5 часа жизни x 20 (в среднем) x 12 против денех в размере 15K ?
Yury писал(а):50 в час за комьют... можно и пострадать, новости али каморку почитывая :)
да я бы и за 41.67 в час не отказался бы пострадать. особенно, если не на машине и не на общественном транспорте.
Я думаю, что проблема не столько в оплате времени коммьюта, сколько в 48-часовой рабочей неделе. Которая имеет место, как минимум, с точки зрения семьи.

В это время, конечно, можно почитать каморку; но нельзя делать много чего другого.

Вот, кстати, интересный вопрос: а вы бы хотели фулл-тайм, 40 часов в неделю, тупо ездить в общественном транспорте, скажем за полтинник в час?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Experis - что за компания

Сообщение Vims »

akela писал(а):Вот, кстати, интересный вопрос: а вы бы хотели фулл-тайм, 40 часов в неделю, тупо ездить в общественном транспорте, скажем за полтинник в час?
имеется в виду работа водителем или дословное понятие тупо ездить пассажиром :) если второе то за 8 часов на обшественном транспорте одуреешь :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Experis - что за компания

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):Вот, кстати, интересный вопрос: а вы бы хотели фулл-тайм, 40 часов в неделю, тупо ездить в общественном транспорте, скажем за полтинник в час?
имеется в виду работа водителем или дословное понятие тупо ездить пассажиром :) если второе то за 8 часов на обшественном транспорте одуреешь :)
пассажиром :)
(водителем-то за означенный рэйт желающих было бы достаточно)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Experis - что за компания

Сообщение Vims »

akela писал(а):
Vims писал(а):
akela писал(а):Вот, кстати, интересный вопрос: а вы бы хотели фулл-тайм, 40 часов в неделю, тупо ездить в общественном транспорте, скажем за полтинник в час?
имеется в виду работа водителем или дословное понятие тупо ездить пассажиром :) если второе то за 8 часов на обшественном транспорте одуреешь :)
пассажиром :)
(водителем-то за означенный рэйт желающих было бы достаточно)
не пробовал, но чувствую что не мое... делать то нечего, я от безделья одурею :)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Experis - что за компания

Сообщение Alusya »

Можно взять гармошку в руки и ходить по вагонам. Можно даже заработать больше, чем 50$ в час :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Experis - что за компания

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Вот, кстати, интересный вопрос: а вы бы хотели фулл-тайм, 40 часов в неделю, тупо ездить в общественном транспорте, скажем за полтинник в час?
а что в нём интересного? да, хотели бы. я же тупо делаю бухгалтерию своим имплоерам по 40 часов в неделю. чем общественный транспорт хуже, спрашивается, да ещё за более высокий рейт? да ничем.

если бы мне полтинник в час платили бы за сбор пустых банок и бутылок, возможно, и в бомжи бы пошёл. а чё? к лисапеду только тележку приторочить - и вперёд. физическая работа на свежем воздухе, хорошо оплачиваемая. хоть на децкие послешкольные активити наконец будет хватать...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Experis - что за компания

Сообщение конь в пальто »

Шэф писал(а):
конь в пальто писал(а):дома у него трое детей, не работающая жена и огромная собака
дома? дома - это куда мужчина приходит уставший от добычи мамонта, дома ждут его горячий борщ и не менее тёплая постель. а у вашего знакомого это не дом а принадлежность ненужная какая-то. дом его в офисе паходу...
ну, почти у каждого в жизни есть пятно :D .
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Experis - что за компания

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Вот, кстати, интересный вопрос: а вы бы хотели фулл-тайм, 40 часов в неделю, тупо ездить в общественном транспорте, скажем за полтинник в час?
а что в нём интересного? да, хотели бы. я же тупо делаю бухгалтерию своим имплоерам по 40 часов в неделю. чем общественный транспорт хуже, спрашивается, да ещё за более высокий рейт? да ничем.
Ужас. Нет, конечно, не ужас-ужас, но все же, там же сдуреешь с тоски и безделья? Т.е., есть риск не дожить до первого пэйчека в здравом уме. (Я, конечно, бухгалтерию не делала, сравнивать не с чем, но однажды сидела в банке менеджером, одноклассник зазвал помочь по компьютерам и вообще - в России еще - удрала оттуда через месяц, невзирая на рейт более чем приличный по тогдашним меркам).

Единственно, где можно, наверно, побыть за зарплату немного пассажиром - это вот вчера на пароме через Arrow Lake (первый раз ехала по этому хайвею, и он включает паром бесплатный через озеро: там такие славные бабульки пенсионного возраста в красивых жилетках показывают машине, куда заехать и как себя вести, и вот так катаются по озеру туда-сюда каждые полчаса, на свежем воздухе, в какой-то райской тишине и благодати. Паром бесшумный и бесплатный, т.е., как я понимаю, окупается штрафами разогнавшихся от счастья альбертских водителей, с Голдена до Ревелстока и далее по карте).
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Experis - что за компания

Сообщение paw »

Дочь л-та Шмидта, а какие еще профессии по-Вашему мнению относятся к УГ?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Experis - что за компания

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

paw писал(а):Дочь л-та Шмидта, а какие еще профессии по-Вашему мнению относятся к УГ?
Изображение
Ответить