Пауза после интервью

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Пауза после интервью

Сообщение Alexlis »

Поделитесь мнением, пожалуйста, если не лень.

Дано: было интервью в инженерную контору под специфический проект, т.е нанимающая сторона должна была согласовать кандидатуру со своим клиентом.
Допрашивали меня одновременно ХР и инженер, т.е. часть интервью была техническая. С середины разговора оба начали восхищаться как прекрасно я подхожу на позицию. Мои условия были частичная работа из дома (40-50% времени) и близкая к потолку в этой отрасли зарплата. Тем, не менее, какое-то время после интервью мы переписывались и договорились на 100% времени работы в офисе. Зарплата не обсуждалась. Последнее сообщение было две недели назад, где говорилось, типа ок, мы обсудим твою кандидатуру с клиентом и лет ю ноу.

Хотелось бы услышать (почитать) коментарии бывалых и матерых.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пауза после интервью

Сообщение mikei »

Лето. Жара.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пауза после интервью

Сообщение Vims »

ой это самы больной вопрос. Фоллоу ап. Я уже привык что все медленно и печально.
на последнюю работу я устраивался полтора месяца. Это со дня посылки резуме и до первого дня на работе. Бывает и больше. Бывает и меньше.
О так где то.. В целом я всегда долбил пока не получал либо да либо нет.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Пауза после интервью

Сообщение Vlada »

В принципе, если бы хотели то уже сделали бы офер. Скорее всего, либо начальство в отпуске, либо бюджет не апрувнули еще.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Пауза после интервью

Сообщение QueenR »

Vims писал(а):ой это самы больной вопрос. Фоллоу ап. Я уже привык что все медленно и печально.
на последнюю работу я устраивался полтора месяца. Это со дня посылки резуме и до первого дня на работе. Бывает и больше. Бывает и меньше.
О так где то.. В целом я всегда долбил пока не получал либо да либо нет.
Да, фоллоу апить надо... Зная кухню инженерных комапний, скорее всего с клиентом задержка какая ( проект не утвердили, ждут PO, и тд). Иначе как можно быстрее уже наняли и начали чарджить с клиента, в их это интересах.

Обычно в инжерных конторах нет задержек месяцами. Нужны люди срочно, нанимают быстро. Проект кончился, так же быстро и сокращают.

Полтора месяца ещё не срок. :)
У меня ушло четыре месяца со дня посылки резюме до первого дня работы. Пять собеседований, психологические тесты, IQ тесты всякие, critical thinking тесты, мед осмотр со стресс тестами, драг энд алкохол тест, всякие секьюрити чекс и тд и тп. Как будто в космос посылают, чесс слово. :D
Но это не в консалтинге уже...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пауза после интервью

Сообщение Waterbyte »

QueenR писал(а):Пять собеседований, психологические тесты, IQ тесты всякие, critical thinking тесты, мед осмотр со стресс тестами, драг энд алкохол тест, всякие секьюрити чекс и тд и тп.
вау. да я со своей дюжиной поменянных работ ещё и жизни не видел, оказываеццо... странно, что кавити сёрч в списке отсутствует...
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Пауза после интервью

Сообщение QueenR »

Waterbyte писал(а):
QueenR писал(а):Пять собеседований, психологические тесты, IQ тесты всякие, critical thinking тесты, мед осмотр со стресс тестами, драг энд алкохол тест, всякие секьюрити чекс и тд и тп.
вау. да я со своей дюжиной поменянных работ ещё и жизни не видел, оказываеццо... странно, что кавити сёрч в списке отсутствует...
После всего этого, кавити серч отсутствует за ненадобностью. :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пауза после интервью

Сообщение Waterbyte »

QueenR писал(а):После всего этого, кавити серч отсутствует за ненадобностью. :lol:
потому что опыт есть, а опыт не пропьёшь!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пауза после интервью

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):вау. да я со своей дюжиной поменянных работ ещё и жизни не видел, оказываеццо... странно, что кавити сёрч в списке отсутствует...
фигасе проверочки... я таких даже в раше не помню.... медкомиссия на работу?? про это вобще не слышал, :roll: что значит зашоренный айтишник :lol: :lol:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Пауза после интервью

Сообщение nonn »

Alexlis писал(а): Хотелось бы услышать (почитать) коментарии бывалых и матерых.
Моё мнение, что кто то уже работает на этом месте. Первый звонок это восхищение на интервью, как попытка интервьюера спрятать свои сомнения, второй переписка, как буфер для снижения шока для кандидата. То есть ребята они хорошие, добрые, но вы сболтнули им какую-то мелочь, которая вызвала вопросы по вашей кандидатуре.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Пауза после интервью

Сообщение tasko »

nonn писал(а):
Alexlis писал(а): Хотелось бы услышать (почитать) коментарии бывалых и матерых.
Моё мнение, что кто то уже работает на этом месте.
Совсем необязательно.
Знаю одного человека, он получил позицию когда с момента подачи резюме прошло более 6 месяцев.
Есть конторы тормознутые реально.
Ну а если еще и берут человека на проект под который еще не выделен бюджет, то тут вообще все вилами по воде.
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пауза после интервью

Сообщение polkov »

Alexlis писал(а): Хотелось бы услышать (почитать) коментарии бывалых и матерых.
фсе могет быть. Как уже говорили - лето, нет бюджета, ждут согласия/отказа от более лучшего кандидата...

У пары знакомых даже оферы были заканселены:
-у одного за пару дней до начала работы
-у другого в первый день работы

уже много лет я советую - возьми отпуск на тек.работе, выйди на новую (если выйдешь),
осмотрись. А потом решай где тебе лучше.
Waterbyte писал(а):
QueenR писал(а):Пять собеседований, психологические тесты, IQ тесты всякие, critical thinking тесты, мед осмотр со стресс тестами, драг энд алкохол тест, всякие секьюрити чекс и тд и тп.
вау. да я со своей дюжиной поменянных работ ещё и жизни не видел, оказываеццо... странно, что кавити сёрч в списке отсутствует...
это ты не устраивался в американский банк.
У меня было похожее плюс пальчики откатали и проверяли по своим базам.
А потом каждый год подписываешь гумагу что они могут
-проверять твое финансовое состояние
-обшаца с твоими соседями по месту проживания по поводу твоего морального облика
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Пауза после интервью

Сообщение levak »

Сомерсет Моэм "Театр":
Чем больше актер, тем больше пауза... Чем больше пауза,тем больше актер...
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: Пауза после интервью

Сообщение vaquero »

бывает в натуре медленно все, вроде копошишься каждый день, а результат только через 2 недели - месяц. Так и у них наверное, потом люди в отпусках, на имейлы не отвечают.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Пауза после интервью

Сообщение tasko »

Ну и как, какие-нибудь подвижки есть или нет?

Со своего опыта могу сказать, что никакие класные интервью ничего не гарантируют.
Бывает, уже все на мази, классно поговорили, уже тебе говорят как и когда надо будет выходить на работу в случае чего.
Я говорю что всю жизнь мечтал у них работать, сам прихожу домой и продолжаю искать работу.
В этом деле никому нельзя верить.
Ответить