Спросить на интервью.

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Спросить на интервью.

Сообщение PIX »

mikei писал(а):Сомневаюсь, что можно быть на равных с эмплоером.
- Не только можно но и нужно. По сути эмплоер покупатель Вашего времени и талантов-способностей. Поэтому тут как в ситуации продавец покупатель нет подавляющей стороны. Те Вы хотите продать - они хотят купить. Либо Вы сходитесь в цене и условиях либо нет.

А дальше - зависит от того насколько Вам нужно и хочется продаться и личных качеств. В моем скромном понимании есть вариант диалога когда стороны обмениваются данными и приходят или нет к решению.

Все остальное я тоже вижу - в том числе один лживый экс-каморочник (без ников) так дрожал, так блееял на интервью что компания просто сказала - такой раб нам не нужен. Он тухлый. Так оно и получилось кстати. Но я это понял не сразу.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Спросить на интервью.

Сообщение tasko »

PIX писал(а):один лживый экс-каморочник (без ников) так дрожал, так блееял на интервью что компания просто сказала - такой раб нам не нужен. Он тухлый. Так оно и получилось кстати. Но я это понял не сразу.
Зависит от размера конторы.
В большой и в маленькой критерии отбора разнятся как небо и земля.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Спросить на интервью.

Сообщение levak »

В большой и в маленькой критерии отбора разнятся как небо и земля.
+5000

И кроме того частенько бизнес-контора бывает в цейноте..
Чел уходит, заболел, помер, позиция открыта, а никаго подходящего кандидата не надыбали..
Вот тут ваш счастливый случай..Качай права, зарплату, условия, обязанности..
У меня было так 2 раза..
Первый раз мужика в индийском бизнесе уволили за воровство..
И он напоследок сделал фсем подляну...В огромном складе запчастей он ликвидировал все каталоги запчастей,
а все детали из фсех ящиков и коробочек перемешал в кучу, так што менаджер не фига не мог найти для отправки детали по гарантии для фсей канады..
Пацан даже микрофиши ликвидировал и лампу разбил в приборе для микрофишей..
И никто не соглашался работать там в этом разоренном складе..даже еще делать ремонт по срокам..
Но это была моя первая работа в Канаде, в до компьютерную эру..В прошлом тысячелетии..
Я согласился, босс поверил мне, что я смогу им фсе наладить..
Тоже самое было и во сторой раз, мужик сильно заболе (типа рак костей) он даже стоять не мог, с костылями приползал чтоб ввести меня в курс дела..
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Спросить на интервью.

Сообщение Gadi »

возможно кому-то (ну, кроме упоротых и "тварей дрожащих") будет полезно такое соображение ...

Когда вы активно задаете вопросы на интервью, вы (как минимум):

- получаете ответы на свои вопросы (уровень ответов тоже даем вам важную информацию)
- показываете интвервьюирующим, что вы действительно интересуетесь условиями потенциальной работы
- имеете возможность направить интервью в выгодное для вас русло: в условиях обычно ограниченного времени вы больше его (времени) потратите на обсуждение вопросов, в которых вы можете продемонстрировать ваши сильные стороны, оставив меньше времени на (и соответственно, шансов получить) вопросы, которые не являются вашим форте.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Спросить на интервью.

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
В большой и в маленькой критерии отбора разнятся как небо и земля.
+5000
И кроме того частенько бизнес-контора бывает в цейноте..
Чел уходит, заболел, помер, позиция открыта, а никаго подходящего кандидата не надыбали..
Вот тут ваш счастливый случай..Качай права, зарплату, условия, обязанности..
У меня было так 2 раза..
Первый раз мужика в индийском бизнесе уволили за воровство..
И он напоследок сделал фсем подляну...В огромном складе запчастей он ликвидировал все каталоги запчастей,
а все детали из фсех ящиков и коробочек перемешал в кучу, так што менаджер не фига не мог найти для отправки детали по гарантии для фсей канады..
Пацан даже микрофиши ликвидировал и лампу разбил в приборе для микрофишей..
И никто не соглашался работать там в этом разоренном складе..даже еще делать ремонт по срокам..
Но это была моя первая работа в Канаде, в до компьютерную эру..В прошлом тысячелетии..
Я согласился, босс поверил мне, что я смогу им фсе наладить..
Тоже самое было и во сторой раз, мужик сильно заболе (типа рак костей) он даже стоять не мог, с костылями приползал чтоб ввести меня в курс дела..
Бедный Лева, как же вам досталось по жизни... :(
Аватара пользователя
Lucik
Житель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:56
Откуда: Surgut - Richmond - Winnipeg

Re: Спросить на интервью.

Сообщение Lucik »

читала чтиво и сразу вспомнила этот топик.

https://www.linkedin.com/pulse/recruite ... o_eyKSeSU1
the recruiter said "You've got twenty minutes. Impress me!"

"Oh, dear," I said, "I didn't realize you used that style of interviewing here. I view an interview as a get-to-know-you conversation.
I'll just sit here and finish my coffee, but you can leave if you want. I'm sure you have a lot of work to do!"
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Спросить на интервью.

Сообщение mikei »

Lucik писал(а):читала чтиво и сразу вспомнила этот топик.

https://www.linkedin.com/pulse/recruite ... o_eyKSeSU1
the recruiter said "You've got twenty minutes. Impress me!"

"Oh, dear," I said, "I didn't realize you used that style of interviewing here. I view an interview as a get-to-know-you conversation.
I'll just sit here and finish my coffee, but you can leave if you want. I'm sure you have a lot of work to do!"
Ха ха ха. Начало веселое, потом стало не понятно зачем это и боринг, скролл
Join the 12-Week Advanced Edition of "Get the Job You Deserve" for the maximum step-by-step immersion into the high-powered, non-traditional Whole Person Job Search approach. (Cost: USD $599)
Аватара пользователя
Lucik
Житель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:56
Откуда: Surgut - Richmond - Winnipeg

Re: Спросить на интервью.

Сообщение Lucik »

смысл в том, что не все люди на интервью боятся против шерстки интервьюера погладить. Вон даже деньги платят чтоб поучиться :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Спросить на интервью.

Сообщение mikei »

Lucik писал(а):смысл в том, что не все люди на интервью боятся против шерстки интервьюера погладить. Вон даже деньги платят чтоб поучиться :)
Вот теперь все стало на свои места. Такой пришел попрактиковаться после получения диплома. А они тут теорию развели :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Спросить на интервью.

Сообщение levak »

Бедный Лева, как же вам досталось по жизни...
В тот момент я был безумно рад этой фул тайм постоянной работе..
Не успел приехать, через 10 дней пошел на работу с почти нулевым английским..
Хату успел прикупить по ценам прошлого тысячелетия..
Это потом индусы стали меня напрягать и выживать..
Потому что фсе было разложено по полочкам, склад идеально налажен,
и потом они выторговали у китайских поставщиков право кредита на брак..
Принесли бракованную вещь в магаз или возврат, они её в угол бросают..
Дают покупателю новую, а брак в счет кредита отправляют обратно или продают по черному..
Зачем им было 40 штук платить кладовщику-ремонтеру ..
Это только потом, я вспомнил как меня учили беречь свое рабочее место..
В первую эммиграцию меня тоже взяли ремонтером,когда мужик ушел в милуим..
И фсе на складе встало..никто не знает где што лежит и што к чему относится..
Только мастерство или оно есть или его нет..Работа пошла,фсе пучком..
Вернулся пацан с милуима и аж зубами заскрежетал..
В предыдующие разы когда он отсутствовал, фся контора была забита ремонтами,
а в этот раз фсе уже готово, на приемке пусто, нареканий нет..
Тока через пару лет когда мы с ним подружись и он перестал бояться, что я подсижу его,
он открыл мне свою тайну кот. фсе на западе знают, что надо охранять свое рабочее место..
Фсе надо устроить так, чтоб без тебя никто бы ничего не в жизнь, ни с фонарем не нашел бы,
и не разобрался бы что как работает..

Индус это правило знал, а я совковый нет.. :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Спросить на интервью.

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Бедный Лева, как же вам досталось по жизни...
В тот момент я был безумно рад этой фул тайм постоянной работе..
Не успел приехать, через 10 дней пошел на работу с почти нулевым английским..т.. :s3:
Я тоже радовался первой работе, что меня английскому учат еще и платят за это. Потом дошло. Детство это там заиграло.
...но в конце карьеры мне нравилось в хомдипо, потому что это не давало английскому пропасть с концом :D
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Спросить на интервью.

Сообщение eprst »

levak писал(а):Фсе надо устроить так, чтоб без тебя никто бы ничего не в жизнь, ни с фонарем не нашел бы,
и не разобрался бы что как работает..
в программирование я такое тоже встречал. накрутят, навертят, чтобы никто кроме них не разобрался, когда можно все эффективнее и проще сделать.

хотя может быть такая логика ...или что-то новое выучили и решили попробовать
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: Спросить на интервью.

Сообщение vaquero »

levak писал(а): Фсе надо устроить так, чтоб без тебя никто бы ничего не в жизнь, ни с фонарем не нашел бы,
и не разобрался бы что как работает..

Индус это правило знал, а я совковый нет.. :s3:
А вот у меня принципиально противоположная позиция, более того, инженер нарушит этический кодекс, если будет так работать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Спросить на интервью.

Сообщение Waterbyte »

vaquero писал(а):
levak писал(а): Фсе надо устроить так, чтоб без тебя никто бы ничего не в жизнь, ни с фонарем не нашел бы,
и не разобрался бы что как работает..

Индус это правило знал, а я совковый нет.. :s3:
А вот у меня принципиально противоположная позиция, более того, инженер нарушит этический кодекс, если будет так работать.
я тоже привык делать так, чтобы люди в бизнес-системе были винтиками. правда, я и сам становлюсь при этом винтиком, но меня почему-то это пока не сильно напрягает. зато напрягают люди, думающие о себе, что без них тут всё пропадёт нахрен. из таких трудно винтики делать...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Спросить на интервью.

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):...зато напрягают люди, думающие о себе, что без них тут всё пропадёт нахрен. из таких трудно винтики делать...
Без таких людей все винтики останутся без работы. Некому будет бизнес поднимать.
Ответить