Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Поиск и предложения по работе.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение aleks97 »

дядя Вова писал(а):
тортикабысейчас писал(а):
nonn писал(а):
mikei писал(а):
nonn писал(а):Оффтоп. Объясните мне желание попасть через суд туда, откуда уволили. Ну ок, сказали вам в суде, - Поздравляем вы выиграли. Завтра выходите на работу. И вот вы идёте работать с теми, кто вас раньше просто уволил, а теперь ещё и ненавидит.
Не понимаю
Не было заявлено о желании вернуться. Уволили vs сократили вероятно имелось ввиду.
И чё, типа борьба за 2 х недельное жалование? Ну такое я ещё могу понять.
почему 2-х недельное? В хороших конторах бывает и полугодичное. А ещё можно и компенсацию за маральный ущерб отсудить. Да много чего можно ;), ведь уволенный как правило знает много всякой подноготной про компанию, можно поторговаться.
кроме всего перечисленного можно получить еще много больше если есть анлоуфулл дисмиссал
правда для этого нужен хороший лоер
дело обычно заканчивается до суда
обычно мостные ейч ары наделают делов а после звонка лоера все переходит на корпоративный уровень и им легче откупиться и замять, причины бывают разные...
месячное жалование за год работы, если повезет, что там кроме этого еще можно урвать - не представляю, слушайте mikei, дело говорит
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение mamida »

да прям-дело он говорит! Мне за 2,5 года работы за 7 месяцев дали северанс и так каждому, кого тогда уволили, от рядового до тимлида. Вернее по выслуге давали, те, что 20 лет проработали-остаток моргиджа покрыли тем северансом.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение mikei »

mamida писал(а):да прям-дело он говорит! Мне за 2,5 года работы за 7 месяцев дали северанс и так каждому, кого тогда уволили, от рядового до тимлида. Вернее по выслуге давали, те, что 20 лет проработали-остаток моргиджа покрыли тем северансом.
Уволили или сократили? Фонд? Говернмент? Член профсоюза? Я сказал, что бывают избранные.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение mamida »

mikei писал(а):
mamida писал(а):да прям-дело он говорит! Мне за 2,5 года работы за 7 месяцев дали северанс и так каждому, кого тогда уволили, от рядового до тимлида. Вернее по выслуге давали, те, что 20 лет проработали-остаток моргиджа покрыли тем северансом.
Уволили или сократили? Фонд? Говернмент? Член профсоюза? Я сказал, что бывают избранные.
уволили, не говермент и не профсоюз ни разу. Не надо думать, что знаешь фсе, жизнь полна частностей.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение mikei »

mamida писал(а):
mikei писал(а):
mamida писал(а):да прям-дело он говорит! Мне за 2,5 года работы за 7 месяцев дали северанс и так каждому, кого тогда уволили, от рядового до тимлида. Вернее по выслуге давали, те, что 20 лет проработали-остаток моргиджа покрыли тем северансом.
Уволили или сократили? Фонд? Говернмент? Член профсоюза? Я сказал, что бывают избранные.
уволили, не говермент и не профсоюз ни разу. Не надо думать, что знаешь фсе, жизнь полна частностей.
Правильно. Надо просто уметь отделять частности. Какой %% уволенных получает денег на 7 месяцев от доброго дяди работодателя?
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение aleks97 »

mamida писал(а):да прям-дело он говорит! Мне за 2,5 года работы за 7 месяцев дали северанс и так каждому, кого тогда уволили, от рядового до тимлида. Вернее по выслуге давали, те, что 20 лет проработали-остаток моргиджа покрыли тем северансом.
купите пончик, порадуйтесь :) в реальном мире такого не бывает
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение mikei »

aleks97 писал(а):
mamida писал(а):да прям-дело он говорит! Мне за 2,5 года работы за 7 месяцев дали северанс и так каждому, кого тогда уволили, от рядового до тимлида. Вернее по выслуге давали, те, что 20 лет проработали-остаток моргиджа покрыли тем северансом.
купите пончик, порадуйтесь :) в реальном мире такого не бывает
Да они просто меряюца. Это коморкина традиционная игрулька такая :D
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение aleks97 »

mikei писал(а):
aleks97 писал(а):
mamida писал(а):да прям-дело он говорит! Мне за 2,5 года работы за 7 месяцев дали северанс и так каждому, кого тогда уволили, от рядового до тимлида. Вернее по выслуге давали, те, что 20 лет проработали-остаток моргиджа покрыли тем северансом.
купите пончик, порадуйтесь :) в реальном мире такого не бывает
Да они просто меряюца. Это коморкина традиционная игрулька такая :D
да я ж читаю... :) это как чесалось-то, что в топик про выплаты по wrongful dismissal, запостить невтемный случай из-за зеркалья, пусть и 100 раз правдивый
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение Misha »

Бывают случаи. Мне приходилось сталкиваться с ситуацией, когда пришел на работу, трудился чуть поболее двух лет. Занимал позицию, с которой ушел на какую-то смежную работу их ветеран, имевший на момент моего прихода под десять лет работы у них. Повелся он на большую зарплату, но смежником получился хреновым, явно начал делать задний ход. Похоже ему благоволили сверху. Попытались мне пришить плохой перформанс,- обломилось, этой бюрократией новичков можно задавить. Тогда сделали по простому: сказали, что делают реорганизацию, придают той позиции, что я занимал, дополнительный статус со знанием смежной специальности, соответственно хотят поставить на эту позицию более опытного специалиста.
Мне предложили хороший северэнс за полгода, возможность быть на EI, и дали на подпись письмо, что я обещаю с ними не судиться, или они не дают северэнс. Я подумал, подумал, да и подписал письмо. ПОнятие - опытный, более опытный в суде не докажешь, судиться с компанией, у которой куча юристов- дело дохлое.
Так что автору топика действительно нужно хорошо подумать - за подачу клейма в суде платит, тот, кто клеймит, а победить можно при наличии доказательств прочных, как бетонная стена.
It_Does_Not_Matter
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:09

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение It_Does_Not_Matter »

Misha

Спасибо что поделились!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение levak »

Кстати аналогичный случай был у меня...Просто забыл,или забил я на них на фсех..
Пришел по обьяве, взяли, 3 месяца испытательный срок..
Сказка у босса была такая,типа работает у него молодой парень, и он им доволен,
но вот незадача, у него невеста в альберте, через месяц уезжает женится и жить там..
ОК, пару недель парень передавал мне "секреты мастерства" и слинял в прерии имхо..
Тока я испытательный срок отсидел,возвращется из прерий это женишок и просится обратно..
Босс зовет меня и говорит, несмотря на то что испытательный срок ты прошел, но ты с нами не в команде, потому-што
не ходишь с нами в ресторан обедать(жрещь какие-то подозрительные гарбич роллс из термоса),
и в Старбакс кофе по $5 за стакан с нами пить не ходишь..Я тебя увольняю..
Я ему мужик, я один в семье работник и на ту зарплату,что ты платишь мне, я не могу оффордить ходить в ресторан да еще кофе жрать..Мне ежемясячно моргидж надо отстегивать..
Ладно говорю не очень то и хотелось работать у тебя..А мне действительно тошно было там за $18 в час ремонтировать воздушные инструменты, то комрессор ревет,то пыль столбом при чистке этих всех отбойных молотков..
Кароче либо увольняй как положено типа лэйд-офф, либо я иду в WCB...
После упоминания WCB,фсе срослось для EI...
И что интересно месяцев через 8 опять звонит -возвращайся срочно..
Я ему извини мужик, подожди меня, у меня щас 20 сьемочных дней в Firewall c Гаррисоном Фордом..
А он в позу, выходи завтра послезавтра..
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение tasko »

levak писал(а):за $18 в час
Как вспомню так вздрогну.
Мрак полный.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение levak »

Вам наверное щас $25 в час платят Union Wage Premium ... :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение mikei »

levak писал(а):Вам наверное щас $25 в час платят Union Wage Premium ... :D
$18.45
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Если человека уволили не законно куда ему обращаться?

Сообщение levak »

У нас на тв сериалах $23, на кино-$25...+кормежка ещечасная.. :alco:
Ответить