Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Поиск и предложения по работе.
Hasmik
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:02

Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение Hasmik »

Всем добрый день,

Ищу работу в Большом Ванкуере. Коммуникабельный, здоровый.
Свободно владею английским, IELTS 7.5 и русским.
По профессии экономист, опыт работы 15 лет (экспорт, выставки, маркетинг, логистика)
Опытный пользователь компьютерных программ (Word, Excel, Power Point, Corel Draw, Adobe Photoshop, 1C)
Имеется автомобиль. Проживаю в Burnaby. Статус PR.

Буду рад рассмотреть любое предложение.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение Vims »

и вам здрасте.... :)
экспорт, выставки, маркетинг, логистика

ну как бы надо с резуме нАчать :) и на каждую вышеуказанную позицию отдельное.
Запостите потом сюда, если зажелаете, подправим :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение tasko »

Vims писал(а): ну как бы надо с резуме нАчать :) и на каждую вышеуказанную позицию отдельное.
Первый шаг, самый сложный и ответственный, состоит в том чтобы понять куда на канадском рынке можно приткнуться и соответственно на какие профессии/позиции есть шанец претендовать. Я бы начал с какого-нибудь сайта работ. Почитать требования для позиций, посмотреть чего хотят наглые рожи по имени работодатели, и как можно намылиться чтобы на эти позиции пролезть.
Резюме - следующий этап.
Hasmik
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:02

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение Hasmik »

Резюме есть, максимум упростил его, 2 раза звали на commission only работы, но как я понял у таких работодателей только обещания шестизначных доходов и ничего более...
Hasmik
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:02

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение Hasmik »

Vims писал(а):и вам здрасте.... :)
экспорт, выставки, маркетинг, логистика

ну как бы надо с резуме нАчать :) и на каждую вышеуказанную позицию отдельное.
Запостите потом сюда, если зажелаете, подправим :)
Спасибо большое, так и сделаю. У меня все вышеперечисленное взаимосвязанно :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение 3ABXO3 »

Hasmik писал(а):По профессии экономист, опыт работы 15 лет (экспорт, выставки, маркетинг, логистика)
Я вот даже не знаю какие работы вам посоветовать. Логистика - это отдельная песня, некоторое образование именно по ней подразумевает. Экспорт-продажи-выставки тут либо делают либо специалисты от компании которые продукт хорошо знают, либо профессинальные продавцы.

В корпоративные продавцы можно конечно попробовать но там действительно надо быть коммуникабельным и язык должен быть подвешен. Обычно иммигранты поэтому сторонятца таких работ, далеко не для всех. Хорошая сторона этого в том что заработать можно прилично если от телефона не отходить и твоим образованием никто интересоватца не будет, да и резюме тоже. Плохая в том что там пахать надо на телефоне не вставая, просто так хорошие аккаунты никто не даст, что убил то и сьел, типа.

Коммишн онли работы не советую, обычно принято давать некоторую зарплату, а коммисии все сверху идут. Зарплата ессно будет ниже чем надо чтобы народ землю рыл. Смотрите обьявления по "sales professionals", но там копаться надо чтобы зерна от плевел отличать. А то бывает даже продавцов сотовых в молле так называют, наравне скажем с продавцами софта и тракторов.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение tasko »

Hasmik писал(а): Спасибо большое, так и сделаю. У меня все вышеперечисленное взаимосвязанно :)
Ваша область деятельности для меня за семью печатями, может там что-то совсем нестандартное, но как правило с точки зрения стандартного работодателя это может быть не преимуществом а недостатком, о чем вы можете и не подозревать. С опыта многих людей могу сказать, что в подавляющем большинстве работодатели предпочитают иметь именно ту кандидатуру, чье резюме практически совпадает с набором требований к позиции. Возможно, в вашей области это не так. Но сильно сомневаюсь. Резюме это не трудовая книжка. Резюме это рекламный буклетик, на который лох-работодатель должен клюнуть.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):в подавляющем большинстве работодатели предпочитают иметь именно ту кандидатуру, чье резюме практически совпадает с набором требований к позиции. Возможно, в вашей области это не так.
а что даёт повод считать, что есть области, в которых это, возможно, и не так? есть примеры таких областей?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение tasko »

Waterbyte писал(а):
tasko писал(а):в подавляющем большинстве работодатели предпочитают иметь именно ту кандидатуру, чье резюме практически совпадает с набором требований к позиции. Возможно, в вашей области это не так.
а что даёт повод считать, что есть области, в которых это, возможно, и не так? есть примеры таких областей?
Нельзя объять необъятное.
Ну, например, там где работника невозможно держать на полном фуллтайме и где заработок состоит из небольшой базовой величины плюс процента с продаж, что предполагает у работника наличие умения самостоятельно плавать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):Нельзя объять необъятное.
Ну, например, там где работника невозможно держать на полном фуллтайме и где заработок состоит из небольшой базовой величины плюс процента с продаж, что предполагает у работника наличие умения самостоятельно плавать.
ну так у тех ребят как раз самые красивые буклетики, ибо они умеют продавать всё и вся, включая и своё резюме :)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение mamida »

Hasmik писал(а):Всем добрый день,

Ищу работу в Большом Ванкуере. Коммуникабельный, здоровый.
Свободно владею английским, IELTS 7.5 и русским.
По профессии экономист, опыт работы 15 лет (экспорт, выставки, маркетинг, логистика)
Опытный пользователь компьютерных программ (Word, Excel, Power Point, Corel Draw, Adobe Photoshop, 1C)
Имеется автомобиль. Проживаю в Burnaby. Статус PR.

Буду рад рассмотреть любое предложение.
мой профиль, также тыкалась поначалу, пока не поняла, ЧТО в моем резюме не так. Как исправила-на следующий день уже работу получила. Если интересно-в личку стучитесь.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение mikei »

Hasmik писал(а):Буду рад рассмотреть любое предложение.
Чел вроде предложения работы ищет, а не советы :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение tasko »

mikei писал(а):
Hasmik писал(а):Буду рад рассмотреть любое предложение.
Чел вроде предложения работы ищет, а не советы :)
Научить ловить самостоятельно рыбу гораздо важнее чем накормить один раз.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение Misha »

Лучше взять что-нибудь в BCIT. И сразу. А так представляю, укажет в резюме, что весь из себя экономист по диплому, работодатель потенциальный тут же испугается и никогда не позвонит, ведь на все эти позиции он ожидает просто увидеть в образовании high school.
Какой там экспорт для вновь прибывшего?! Грузов нет, экспортно-импортных компашек тьма, конкуренция жесткая. Не возьмут они работника с малейшим акцентом, что бы не спугнуть редкого клиента, которого нужно убалтывать- иди сюды, не ходи туды.
Самый первый вопрос, когда обращаешься по такому объявлению типа экспорт-импорт, логистика- у вас есть местный опыт? Я вначале удивлялся вопросу, зачем местный, когда имеется международный. Прошло время и понял, что им нужны просто "перебежчики", которые могут притащить с собой клиентов с предыдущей работы. Вот и мечутся отдельные перелетные орлы, прилетают на обещанный лишний доллар в час, а потом опять снимаются в полет. С образованием экономиста хорошо бы сразу какую-нибудь бурсу здесь закончить на payroll administrator, accountant и т.д. с направлением на постоянную сертификацию в этом направлении. Вот тогда экономист в резюме будет звучать круто. Правда, нужно ожидать, что работать придется начинать с азов профессии с $13 в час.
Mamida возможно знает лучше, судя по всему успешно внедрилась в эту область. Но это уж определенно у нее талант.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый иммигрант, ищу работу в Ванкувере

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):
Hasmik писал(а):Буду рад рассмотреть любое предложение.
Чел вроде предложения работы ищет, а не советы :)
Научить ловить самостоятельно рыбу гораздо важнее чем накормить один раз.
Советами?
Ответить