Extended Health страховка для контрактора

Поиск и предложения по работе.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Extended Health страховка для контрактора

Сообщение K.B. »

Waterbyte писал(а):нет никакой моей интерпретации, есть интерпретация ревеню канада. если премиумсы платятся имплоём, то there is no taxable benefit. а если только имплоером - то он-таки есть, ибо имплоер увеличивает wealth имплоя.

пыс. да, и с точки зрения налогов HSA не является страховкой. это целевой фонд, в который контрибюшены могут делать как имплоер (икспенс для имплоера и таксабл бенефит для имплоя), так и имплои (такс дидакшн).
кажется, мы с вами учили разные английские языки

http://www.cra-arc.gc.ca/E/pub/tg/t4130 ... 981_120285 => заголовок - "Employers' Guide – Taxable Benefits and Allowances"

"If you make contributions to a private health services plan (such as medical or dental plans) for employees, there is no taxable benefit for the employees."

в моем понимании, "you" в этой фразе значит "employer", то есть если работодатель платит (частную) страховку, то работник на эту сумму налог не платит
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Extended Health страховка для контрактора

Сообщение Waterbyte »

да на здоровье. вы правы, я не прав, как считаете нужным. я же вас не убеждаю. и не работаю в CRA, так что вам мой аудит не грозит.

гадчинский: ок, покупай. :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Extended Health страховка для контрактора

Сообщение Gatchinskiy »

да склоняюсь к HSA, на днях пообщаюсь с корпоративным бухгалтером по этому поводу.
Ответить