Ищу работу программиста

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Ищу работу программиста

Сообщение Полюс »

Ищу работу программиста C++. Более 20 лет опыта работы. Из них в Израиле 15 лет, в Канаде 1год. Последнее место работы EA.
Владею так же и другими языками C#, SQL, Assembly ...
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Ищу работу программиста

Сообщение BM »

Полюс писал(а):Ищу работу программиста C++. Более 20 лет опыта работы. Из них в Израиле 15 лет, в Канаде 1год. Последнее место работы EA.
Владею так же и другими языками C#, SQL, Assembly ...
А мы то здесь причем? Здесь языками чешут. "А гуские всегда дгуг дгугу помогают". Я когда то пытался бывших друзей/не друзей помочь с работой. Было прикольно смотреть на их реакцию. Всяк, кто выбился, трясся за свою жопку и ссал впрягаться за кого либо. "А вдруг, если.." Вот тебе веб сайт туда и иди!
П.С. Я не программист и у нас в конторе их нет, а так бы помог..
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Marmot »

Полюс , вы пост ВМ-а игнорируйте, просто у него сарказм случился... :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Ищу работу программиста

Сообщение LeoV »

Вы бы хоть резюме выложили. Может знатоки что-нибудь посоветуют.

И что вы знаете о поиске работы в Ванкувере? Все или ничего?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ищу работу программиста

Сообщение tasko »

Полюс писал(а):Ищу работу программиста C++. Более 20 лет опыта работы. Из них в Израиле 15 лет, в Канаде 1год. Последнее место работы EA.
Владею так же и другими языками C#, SQL, Assembly ...
Вероятность найти работу через кого-то существует, конечно, но очень низкая.
Гораздо лучше правильно составить резюме и правильно говорить на интервью.
Эти умения откроют все двери, а не узкую щелочку поиска через кого-то.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Vims »

Marmot писал(а):Полюс , вы пост ВМ-а игнорируйте, просто у него сарказм случился... :)
это у него традиция еще с саншайна. может вот переедет в коста рику или новую зеландию, найдет щасте тогда и ник будет иметь другое значение вместо сегодняшнего :lol:
по теме народ прально глаголит - резуме в студию, тут поправят и подскажут.... поищите, тут стоко резуме было - вах.... :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Gadi »

Vims писал(а):
Marmot писал(а):Полюс , вы пост ВМ-а игнорируйте, просто у него сарказм случился... :)
это у него традиция еще с саншайна. может вот переедет в коста рику или новую зеландию, найдет щасте тогда и ник будет иметь другое значение вместо сегодняшнего :lol:
по теме народ прально глаголит - резуме в студию, тут поправят и подскажут.... поищите, тут стоко резуме было - вах.... :lol:
а я помню как Black M. работу пытался искать через форумы, и действительно ему тогда никто так и не помог. Пришлось уходить в другую профессию, и хоть он, похоже об этом не жалеет, но "осадочек остался" ...
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Полюс »

Необязательно чтобы мне кто-нибудь помог - я не прошу помощи и совета. В хайтеке работник приводящий нового работника часто и премию за это получает. Если это и помощь, то не безкорыстная. Я не только через форумы ищу работу плюс у меня уже есть канадский опыт. О поиске работы в Ванкувере я кое-что знаю и резюме у меня уже проверено временем. Основные пойнты своей биографии я выложил, если это кому-то надо, хоть примерно, тогда вышлю резюме. Вероятность этого события низка, так же как и низка вероятность любой отдельно взятой попытки найти работу. Спасибо всем за искреннее участие.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу работу программиста

Сообщение тортикабысейчас »

с плюсАми в Ване - негусто..., C# понятно дело - более популярен (ибо требует меньшей квалификации).
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ищу работу программиста

Сообщение tasko »

тортикабысейчас писал(а): C# понятно дело - более популярен (ибо требует меньшей квалификации).
Разработка на С# быстрее осуществляется.
Это главное.
А уж потом все остальное.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу работу программиста

Сообщение тортикабысейчас »

tasko писал(а):
тортикабысейчас писал(а): C# понятно дело - более популярен (ибо требует меньшей квалификации).
Разработка на С# быстрее осуществляется.
Это главное.
А уж потом все остальное.
да не вопрос. Мой поинт в том, что человек с многолетним опытом в С++ может что-то поинтереснее найти, чем просто данные гонять туда-сюда, аля бизнесс-приложение.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ищу работу программиста

Сообщение tasko »

тортикабысейчас писал(а): да не вопрос. Мой поинт в том, что человек с многолетним опытом в С++ может что-то поинтереснее найти, чем просто данные гонять туда-сюда, аля бизнесс-приложение.
Я тоже так думал когда приехал.
Оказалось, был неправ.
Пришлось переучиваться.
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Полюс »

Разработка на С# осуществляется крнечно гораздо быстрее, по моему опыту в 3 раза быстрее, т.к. приходиолось одни и те же фитчеры имплементировать параллельно на двух языках. Отладка программ на C# cущественно проще, багов получается меньше и они легче вычисляются. Это сильный довод во многих случаях, но и работает эта фиговинка гораздо медленнее, да и не везде можно и нужно выбирать C#. А где-то и C# перебор - лучше Python или Ruby или... Но в Ванкувере действительно мало предложений по C++, может действительно решу перейти на C#. У меня по нему опыт довольно-таки большой, хоть и не основной. Я даже преподавал C# в колледже. Проблемма еще и в том что в Ванкувере очень много девелопмента в WEB, а уменя в WEB мало опыта. А по поводу интересности работы... Казалось интереснее чем у меня трудно было иметь более интересные места работы.... Я разрабатывал антивирусы в IBM, серверы для электронных конференций в AT&T, принт-серверы в Kodak, файрволл в Check Point, видеоигру в Electronic Arts. Но если ты часть большой команды - ты винтик, и ты точно так же гоняешь данные туда-сюда-обратно (тебе и мне приятно). А если ты архитектор, а не рядовой девелопер, то у тебя нет времени на сон, потому что приходится работать после работы, т.к. рабочий день состоит из одних только митингов. Так что особенно интересную работу я не ищу, ее нет в современном программировании. По поводу квалификации... Даже если ты программируешь в HTML нужно быть квалифицированным, просто тут нужны несколько другие скилз. И не факт что научиться грамотно и быстро писать на HTML проще чем научиться писать на С++.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ищу работу программиста

Сообщение tasko »

Полюс писал(а):Но если ты часть большой команды - ты винтик, и ты точно так же гоняешь данные туда-сюда-обратно (тебе и мне приятно). А если ты архитектор, а не рядовой девелопер, то у тебя нет времени на сон, потому что приходится работать после работы, т.к. рабочий день состоит из одних только митингов. Так что особенно интересную работу я не ищу, ее нет в современном программировании. По поводу квалификации... Даже если ты программируешь в HTML нужно быть квалифицированным, просто тут нужны несколько другие скилз. И не факт что научиться грамотно и быстро писать на HTML проще чем научиться писать на С++.
Мне пришлось выкинуть весь свой опыт и с колес переучиваться на Web back end + front end.
Потому как именно это здесь и востребовано.
Самое интересное было бы для меня - иметь процент с конторы. Есть перед глазами пару очень внушительных примеров, но это большая редкость и опять же нужно забыть об отдыхе как таковом.
В общем, каждый выбирает сам, что лучше:
1. Редкие скилсы. Очень ограниченная ниша, поиск позиции годами, возможная высокая зарплата (у некоторых очень высокая).
2. Общие скилсы. Много позиций, устаканенный рейт, вагон конкурентов. Каждый раз надо намыливаться чтобы пролезть в игольное ушко отбора.
GarryCandel
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:38
Откуда: Ukraine-Vancouver

Re: Ищу работу программиста

Сообщение GarryCandel »

Если эта тема еще жива , пожалуйста, напишите мне свой телефон или по электронной почте , чтобы обсудить это.
Igor
Ответить