Ищу работу программиста

Поиск и предложения по работе.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ищу работу программиста

Сообщение tasko »

Полюс писал(а): Непонятно кто прохидит такие интервью.
Чрезвычайно сильно зависит кто составлял список требований.
Чем менее профессионально подготовлен человек тем больший бардак и смесь всего и вся.
Довольно часто бывает, спрашивают полный потолок и самые-самые последние технологии, а начинаешь работать и выясняется дремучесть и матчасти и тех кто раскидывал пальцы на интервью.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ищу работу программиста

Сообщение tasko »

О, как раз, куча мала пришла
Required: 4 years of professional development experience in ASP.NET
• Preferred: Experience in HTML5, XHTML, CSS, CSS3, PHP, jQuery, mySQL, Java, Flash, ActionScript 2.0 and 3.0, Adobe Air, Away3D, JavaScript, XML, C/C#/C++/Objective-C.
• Preferred: Experience in Adobe Creative Suite, 3ds Max.
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Полюс »

Да тут тоже намешано всего, но тут все-таки более или менее ясно - нужен Web программист/дизайнер, который знает возможно по паре операторов из других языков языков кроме HTML 5 и владеет компьютерной графикой. Реально ни один человек под все эти треюования не попадет, слишком уж разные области. Но не факт, что на интервью будут спрашивать только HTML 5.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ищу работу программиста

Сообщение tasko »

Полюс писал(а):Да тут тоже намешано всего, но тут все-таки более или менее ясно - нужен Web программист/дизайнер, который знает возможно по паре операторов из других языков языков кроме HTML 5 и владеет компьютерной графикой. Реально ни один человек под все эти треюования не попадет, слишком уж разные области. Но не факт, что на интервью будут спрашивать только HTML 5.
Основная позиция - ASP.NET. А это совсем не дизайнер.
Ну и C/C#/C++/Objective-C - это как гвоздь в крышку гроба 3ds Max.
Я чудаку в ответ написал свой рейт, и он тут же испарился.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ищу работу программиста

Сообщение tasko »

Кстати, наблюдение, как-то сильно попер MS Dynamics.
Часто требования проскальзывают.
Вот и сейчас пришла позиция, причем у вас там в BC.
We have an urgent need for a MS Dynamics AX Consultant who has prior implementation experience with v2012 and technical hands on with experience with Inventory, Financials or HR modules. This is a technical role for someone who will be able to resolve latencies and inefficiencies. Our client is located in Richmond, BC.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Baguk »

А что, эмбеддед совсем нет в Ванкувере?
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Полюс »

Эмбеддед есть. Примерно половина предложений по С++ как раз эмбедед, не знаю что с другими языками. Эмбеддед есть разные, и операционки разные и самое главное процессоры разные. Часто требуется знание какого-то определенного весьма экзотического процессора + ассемблер.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Pektusin »

Полюс писал(а):Часто требуется знание какого-то определенного весьма экзотического процессора + ассемблер.
Неужели что-то кроме ARM, MIPS или x86?
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Полюс »

Для меня и ARM с MIPS экзотические. Я работал только с x86.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Baguk »

А что за позиции в эмбеддед, где ТРЕБУЕТСЯ знание процессора и ассемблер? Борды поднимать? Обычно это просто плюс.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Groundhog »

Знание ассемблера для конкретного процессора? А нахера собственно? В моей практике раза четыре приходилось на ассемблере операторов по 100 в каждом случае использовать.
Ну боотлоадер ковырнуть слегка. Еще знание линкера или может мемори мап для конкретной платы спрашивать будут.
Ассемблер туды его в качель. Полдня там потратишь на изучение пару дней на программирование. Я лично через месяц забываю сколько операндов в типовой команде АРМ ассемблера или сколько
РОНов - шутка детка.
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Полюс »

Тут знания сами по себе не важны. Ясное дело, что все можно освоить и быстро освоить, особенно если ты уже парочку ассеблеров знаешь. Но интерьвьюеру это увы не объяснишь, требуют опыт работы по конкретной теме. У нас слишком мало такой работы и слишком много программистов владеющих плюсами и асемблером. В фирме SAP на должность программиста C++ есть 100 кандидатов, если они не врут. Я апплаюсь на все подобные джобы, но если там есть слово APM, или еще что-то в этом роде, то нет даже никакой реакции.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Baguk »

ну, у нас кандидатов тоже море. а как копнёшь - либо джава либо менеджер.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Groundhog »

Baguk писал(а):ну, у нас кандидатов тоже море. а как копнёшь - либо джава либо менеджер.
Контрактор там вам не нужон?
Особенно удаленный - сердце останавливается как налог годовой отдавать приходится.
В марте контракт заканчивается мой и так уже три раза продлевали больше на это мои наемщики пойтить не могут.
Посленie 6 month копание/исправление/написание - не ассемблер а С.
- bluetooth detection/data extraction with ubertooth USB-stick (BT classic , BTlowEnergy - BTLE) - modification of FW
- DASH 7 participation in developed in house USB-module
- mesh networking (finding bottle neck - recommendation, nodes loading analysis ~30 nodes)
Unit tests scripts writing (python - have to spend a week on python itself )
ARM, Linux, os-less
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Ищу работу программиста

Сообщение Baguk »

Groundhog писал(а):
Baguk писал(а):ну, у нас кандидатов тоже море. а как копнёшь - либо джава либо менеджер.
Контрактор там вам не нужон?
Особенно удаленный - сердце останавливается как налог годовой отдавать приходится.
В марте контракт заканчивается мой и так уже три раза продлевали больше на это мои наемщики пойтить не могут.
Посленie 6 month копание/исправление/написание - не ассемблер а С.
- bluetooth detection/data extraction with ubertooth USB-stick (BT classic , BTlowEnergy - BTLE) - modification of FW
- DASH 7 participation in developed in house USB-module
- mesh networking (finding bottle neck - recommendation, nodes loading analysis ~30 nodes)
Unit tests scripts writing (python - have to spend a week on python itself )
ARM, Linux, os-less
Контракторы нужны. Удалённые - нет.
Ответить