If money were not an issue, would you still do it?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Vlada »

— Ты кем в детстве мечтал стать?
— «Свободная касса» кричать!
— Офигеть! Ладно, давай скафандр надевай. Сейчас солнечную батарею пойдем менять!.. (c) :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

LeoV писал(а):
Kiseta писал(а):Любовь к йоге может привести к йога студия - бизнесу, успешному - лично знакома с несколькими такими людьми. Любовь к копанию в саду - landscape architect - тоже лично знакома с двумя - у одной бизнес и целая команда, у другого самостоятельный бизнес - за весну-лето-осень зарабатывает столько что остальное время можно не работать...
В этих бизнесах вы будете с трудом сводить концы с концами в условиях жестокой конкуренции
я, естественно ;) поэтому я не открываю йога студию и не занимаюсь landscape architecture, а люди которые этим занимаются не ради денег, а потому что они passionate about it как-то умудряются концы с концами сводить, и я считаю что это имеенно потому что это работа по душе во первых и зарабатывание денег это во вторых
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

QueenR писал(а):
Kiseta писал(а):дану ерунда,... йога студия упомянутая выше - семья, он и она преподают йогу, девочке 7 лет, второй ребенок на подходе. Садоводы профессионалы, тоже самое, семья дети... себя я в пример не привожу, я 5 раз карьеру сменила и 4 нет 5 разных бизнес идей у меня сейчас в работе, и я по роду своей деятельности общаюсь с кучей таких же ненормальных, увлеченных массой разнообразных вещей людей, и я там скорее не правило, а исключение, у всех семьи и дети.

Я по хорошему за всех рада, что люди могут и то и то, я не могу. Я могу только что-то одно - творить (или вытворять) и follow my dreams - это для меня важнее всего, я начинаю очень сильно страдать и впадать в сезонную депрессию, если что-то или кто-то начинает меня отнимать от моих увлечений... селяви :)
Из любопытства ради, чем ваши садоводы и йоги занимались до своих бизнесов?
хороший вопрос, йоги занимались чем-то еще, чем точно не знаю, но они сначала просто занимались как студенты, где-то наверное работали... потом стали инструкторами, а потом открыли студию.

про садоводов знаю только про одну, это женщина, она работала в строительном бизнесе, что точно делала не знаю, но потом стала заниматься разведением садов
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение elena S. »

я не могу заниматься чем то любимым за деньги.
и не хочу
я не хочу ответственности за то, что я делаю просто " от души " и " для души"
я лучше сделаю бесплатно, потому что-вдруг не понра, а люди платят и я буду переживать.

и ещ е не хочу тратить время , работая за копейки.

если б денег было б не надо, я бы просто не работала за деньги, а что бы делала- не знаю, я не
люблю пустые мечты.
вот будет много -много денег, тогда и придумаю, что делать, и вам сюда сразу же отпишу :)
Vlada писал(а):— Ты кем в детстве мечтал стать?
— «Свободная касса» кричать!
— Офигеть! Ладно, давай скафандр надевай. Сейчас солнечную батарею пойдем менять!.. (c) :)
:)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение LeoV »

Vlada писал(а):— Ты кем в детстве мечтал стать?
— «Свободная касса» кричать!
— Офигеть! Ладно, давай скафандр надевай. Сейчас солнечную батарею пойдем менять!.. (c) :)
Ничего не понял. Что значит "свободная касса"? :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
Vlada писал(а):— Ты кем в детстве мечтал стать?
— «Свободная касса» кричать!
— Офигеть! Ладно, давай скафандр надевай. Сейчас солнечную батарею пойдем менять!.. (c) :)
Ничего не понял. Что значит "свободная касса"? :s3:
Московский Макдональдс :D
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Шэф »

Kiseta писал(а):А вот еще вопрос возник, для тех кто выбрал какую-то профессию, отучился в институте и начал работать, насколько это оказалось тем что вы думали в начале?
Ну у меня пример такой.
Я увлёкся электроникой в 14, так что когда принёс документы в универ - прошагал прямо от входа к столу радиотехнического факультета на приёме абитуриентов. Чем аж навлёк недовольные возгласы с двух соседних столов (механико-технологического и факультета холодильных машин) : ты б хоть бы для прилияия к нам подошёл бы поинтересовался!..
Рвался безмерно работать разработчиком, ну когда же ети сессии кончаца?.. :evil: а работа надоела быстро, примерно за 3 года.
Не совсем было увлекательно проектировать утюги с вертикальным взлётом для народного хозяйства... хотя престижно и неплохо оплачиваемо.
Было такое чувство, что это какая-то бездонная бочка... "закрома родины"... какие-то важные и пузатые дяди крутят свою игру, и кому и зачем это надо - непонятно.

А мне больше нравилась звукотехника, крышу рвало от синтезаторов, микшерных пультов, и вообще тогдашняя музыкальная тусовка это было что-то непередаваемое... небо услышало мои желания: один довольно известный человек оценил мои таланты, и предложил пойти к нему под крыло, но я смалодушничал "ну как же я проброшу людей которые на меня понаделись"... отправился по-распределению, а оказались они прохиндеи ещё те.

Но ничего, счас добираем 8) ламповые усилители вышли из подполья... и энтузиасты-сподвижники нашлись... вот если ещё на работу совсем б не ходить. Anyways, всё сложилось к лучшему - тогдашние российские "коллеги" нынче большей частью влачат жалкое существование в стране победившего паханата.
Разводить розы на патио я буду позже :)

Надо открыть новый топик - всё ли претворилось в вашей жизни, или о чём-то вы всё ещё мечтаете? (ну, кроме мира во всём мире)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Vlada »

Все воплотилось за исключением работы. Мечтала стать доктором, но была ленива. В лоторею выйграю и пойду на доктора учится. :)
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение rangvald »

Kiseta писал(а):Речь о работе.

То чем вы занимаетесь профессионально, только лишь средство заработка (постылое или любимое) или если вы даже в лотерею, на пример, выйграете вы все равно будете этим заниматься?
Конечно, не буду, меня от моей специальности тошнит уже давно, как и от ИТ в целом.
Kiseta писал(а):И если не будете, то чем будете заниматься и почему тогда не занимаетесь этим професионально?
Об этом еще полезно подумать при смене работы, почему бы не превратить любимое занятие в работу или бизнес...
Эта мысль была многократно передумана, но пока безрезультатно. То, что мне нравится или требует больших вложений в обучение, которое затем не принесет большого дохода и непременно потребует переездов (это наука, а там с деньгами не густо). Или просто не монетизируемо в каких-то осмысленных размерах. То есть расходы на это занятие будут всегда превышать доходы, а так же требуют частого и длительного отсутствия дома. Все это несовместимо с наличием семьи, да еще с детьми. Посему все хобби остаются хобби на любительском уровне, так они хотя бы не требуют больших денежных вложений.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение mikei »

Шэф писал(а):
Kiseta писал(а):А вот еще вопрос возник, для тех кто выбрал какую-то профессию, отучился в институте и начал работать, насколько это оказалось тем что вы думали в начале?
Ну у меня пример такой.
Я увлёкся электроникой в 14, так что когда принёс документы в универ - прошагал прямо от входа к столу радиотехнического факультета на приёме абитуриентов. Чем аж навлёк недовольные возгласы с двух соседних столов (механико-технологического и факультета холодильных машин) : ты б хоть бы для прилияия к нам подошёл бы поинтересовался!..
Рвался безмерно работать разработчиком, ну когда же ети сессии кончаца?.. :evil: а работа надоела быстро, примерно за 3 года.
Не совсем было увлекательно проектировать утюги с вертикальным взлётом для народного хозяйства... хотя престижно и неплохо оплачиваемо.
Было такое чувство, что это какая-то бездонная бочка... "закрома родины"... какие-то важные и пузатые дяди крутят свою игру, и кому и зачем это надо - непонятно.

А мне больше нравилась звукотехника, крышу рвало от синтезаторов, микшерных пультов, и вообще тогдашняя музыкальная тусовка это было что-то непередаваемое... небо услышало мои желания: один довольно известный человек оценил мои таланты, и предложил пойти к нему под крыло, но я смалодушничал "ну как же я проброшу людей которые на меня понаделись"... отправился по-распределению, а оказались они прохиндеи ещё те.

Но ничего, счас добираем 8) ламповые усилители вышли из подполья... и энтузиасты-сподвижники нашлись... вот если ещё на работу совсем б не ходить. Anyways, всё сложилось к лучшему - тогдашние российские "коллеги" нынче большей частью влачат жалкое существование в стране победившего паханата.
Разводить розы на патио я буду позже :)

Надо открыть новый топик - всё ли претворилось в вашей жизни, или о чём-то вы всё ещё мечтаете? (ну, кроме мира во всём мире)
Все красиво. Но не так ли оно и должно быть. И лампа для хобби-усилителя органически появляется, как побочный продукт от производства утюга с вертикальным взлетом. И коврик для йоги с небольшим допущением туда же.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

rangvald писал(а):
Kiseta писал(а):Речь о работе.

То чем вы занимаетесь профессионально, только лишь средство заработка (постылое или любимое) или если вы даже в лотерею, на пример, выйграете вы все равно будете этим заниматься?
Конечно, не буду, меня от моей специальности тошнит уже давно, как и от ИТ в целом.
Kiseta писал(а):И если не будете, то чем будете заниматься и почему тогда не занимаетесь этим професионально?
Об этом еще полезно подумать при смене работы, почему бы не превратить любимое занятие в работу или бизнес...
Эта мысль была многократно передумана, но пока безрезультатно. То, что мне нравится или требует больших вложений в обучение, которое затем не принесет большого дохода и непременно потребует переездов (это наука, а там с деньгами не густо). Или просто не монетизируемо в каких-то осмысленных размерах. То есть расходы на это занятие будут всегда превышать доходы, а так же требуют частого и длительного отсутствия дома. Все это несовместимо с наличием семьи, да еще с детьми. Посему все хобби остаются хобби на любительском уровне, так они хотя бы не требуют больших денежных вложений.
Ясно, жаль. А совместить хобби и работу не было мысли? Была скорее всего, :) на пример тестировать софт который выпускается для этой науки?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение shmantrik »

у местных, да и не только, есть две мечты: лотерея и пенсия. вот дождусь, вот тогда я оттянусь. Гатчинский (прости, если что) ее тоже озвучил, только по другому: работа это когда надо, а хобби это когда хочешь. мне работа никогда не мешала хобби. и наоборот.
если чего хочешь - делай сегодня. не откладывая. потом не настанет никогда.

чтобы строить самолеты или ракеты надо 6 лет на учебу и еще 10, чтобы стать спецом. я это очень люблю, но таких спецов нужны единицы. поэтому из рокет сайенс я ушел.
а три недели на курсы по вышиванию крестиком это тьфу и растереться. поэтому разговоры про быструю смену профессии это для совсем глюпеньких. знание html это еще не веб девелопер. хехе.

то, что я делаю сейчас, я буду делать по любому и с лотереей и с пенсией, т.к. не верю ни в то, ни другое. что не мешает мне делать другие дела. можно было стать йога инструктором или лыжным инструктором, только зачем? я не хочу сидеть целый день на горе.
как то так.
всем привет.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение mamida »

интересно, тут только я одна такая, которая ничего бы не меняла? Я каждый день на работу на крыльях, ибо обожаю делать то, что я делаю.
А профессии меняла не раз, во второй универ на родине вообще под сороковник отправилась, будучи одинокой мамой 3-й детей и до сих пор сама себя благодарю за то, что не послушала "добрые советы", в том числе и своих родителей о том, что "тебе детей рОстить, куда на старости лет и т.д.". Хобби масса, но мало какое хобби сможет прокормить семью, разве только самого тебя. Может на пенсии и займусь одним из них.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

shmantrik писал(а):... знание html это еще не веб девелопер. хехе...
ну и не рокет сайнс :D помница почитала я книжку про html, 2 недели в метро пока на работу ездила, а потом взяла и задевелопила для клиента вебсайт с джавойскриптом и стайл шитами и кнопачками и всеми делами и пирогами (это я уже по ходу дела разобралась как делать - спасибо view source), и у чувака бизнес попер еще больше чем пер раньше... для года 1998 вполне даже веб девелопер :D
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение rangvald »

Kiseta писал(а): Ясно, жаль. А совместить хобби и работу не было мысли? Была скорее всего, :) на пример тестировать софт который выпускается для этой науки?
Не только была, но я ее даже воплотила. Не для науки, но в смежной интересной области. Была мысль сменить специальность не в науку, а в индустрию. Посмотрела на эту индустрию с безопасного расстояния ИТ, поняла, что ближе смотреть уже не хочу, спасибо. :-)
Для науки все пишется самостоятельно в Универах. Там для этого людей и держат. А то, что не пишется в Универах, в Ванкувере не пишется тоже.
Ответить