If money were not an issue, would you still do it?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение akela »

Kiseta писал(а):все бы вам про стоки/бонды/шмонды грезить :roll: условие задачи, что money not an issue, про них не надо думать, о них не надо беспокоится, они просто есть в любых необходимых количествах в любой момент...
сорри конечно. Но люди просто пытаются перевести вопрос из абстрактной плоскости в что-то осуществимое или хотя бы представимое. Это полезно хотя бы тем, что позволяет на него точнее ответить.
Kiseta писал(а):а вот интересно на что у вас (ко всем вопрос) вот в данную конкретную минуту нету нужного количества денег? на лодку? на самолет? какую лодку? вы на ней уже тест сейл сделали? самолет себе тоже уже облюбовали, пилотов во всю интервьюируете? или на курсы сами пошли? :D
да вроде бы на всё хватает.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Vlada »

Kiseta писал(а):все бы вам про стоки/бонды/шмонды грезить :roll: условие задачи, что money not an issue, про них не надо думать, о них не надо беспокоится, они просто есть в любых необходимых количествах в любой момент...

мудрые советуют относится к деньгам как к воздуху, мы когда на улицу идем, не задумываемся же, будет там воздух или нет :) мы просто идем и дышим, так как будто воздух это не ишью... :D

к стати есть люди которые именно так и живут и денег у них не больше чем у други... говорят все дело в attitude...

а вот интересно на что у вас (ко всем вопрос) вот в данную конкретную минуту нету нужного количества денег? на лодку? на самолет? какую лодку? вы на ней уже тест сейл сделали? самолет себе тоже уже облюбовали, пилотов во всю интервьюируете? или на курсы сами пошли? :D
Дорого.(c)
Цена Recreational Pilot Program 18,000. Такие суммы обычно берут из лишних денег. А лишних денег не бывает.

P.S на яхту почти столько же.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение QueenR »

Kiseta писал(а):
а вот интересно на что у вас (ко всем вопрос) вот в данную конкретную минуту нету нужного количества денег? на лодку? на самолет? какую лодку? вы на ней уже тест сейл сделали? самолет себе тоже уже облюбовали, пилотов во всю интервьюируете? или на курсы сами пошли? :D
На данную минуту у меня не хватет денег, чтобы не ходить на работу... А то знаете ли, сердце разрывается, когда ребенок говорит:"мамочка, ты не ходи на работу. Я не хочу, чтобы ты уходила. А давай я тебя крепко обниму и ты уже никуда не сможешь уйти" :(
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Marmot »

akela писал(а):я бы сказал, 4%. Индексируемые. Forever. С затратами времени и усилий значительно меньшими чем, скажем, на чистку зубов.
Где?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение akela »

Marmot писал(а):
akela писал(а):я бы сказал, 4%. Индексируемые. Forever. С затратами времени и усилий значительно меньшими чем, скажем, на чистку зубов.
Где?
Гм. Это вопрос не из той категории вопросов, что содержат половину ответа...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение PIX »

Kiseta, Площадь домов какая навскидку? Я так понимаю это BH?

""Голивудские селебрити" на "SF Bay Area Software developers and startupers" and you should get a picture"
- Ниче не понимаю. Я ж написал - приехал в самый дорогой дом СФ. Он меньше моего. Так понятней?
- SD извините в бейсментах живут. Знакомый снимал за 3500 в месяц. Купил 1 бедрум за 920К.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Vlada »

PIX писал(а):Kiseta, Площадь домов какая навскидку? Я так понимаю это BH?

""Голивудские селебрити" на "SF Bay Area Software developers and startupers" and you should get a picture"
- Ниче не понимаю. Я ж написал - приехал в самый дорогой дом СФ. Он меньше моего. Так понятней?
- SD извините в бейсментах живут. Знакомый снимал за 3500 в месяц. Купил 1 бедрум за 920К.
это зачОтный бейсмен, вход наверно отдельный.
а за один бедрум потратить такую сумму денег... совсем не умно. :s3: Даже если этот один бедрум в даунтауне СФ.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение simon »

Marmot писал(а):
akela писал(а):я бы сказал, 4%. Индексируемые. Forever. С затратами времени и усилий значительно меньшими чем, скажем, на чистку зубов.
Где?
В Караганде зачеркнуто, у Васи Пупкина, и тот вот уже несколько месяцев отмалчивается по понятным причинам
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение PIX »

У меня кстати близкие живут в Сан-Хосе и ни разу ни ИТшники )
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение akela »

simon писал(а):
Marmot писал(а):
akela писал(а):я бы сказал, 4%. Индексируемые. Forever. С затратами времени и усилий значительно меньшими чем, скажем, на чистку зубов.
Где?
В Караганде зачеркнуто, у Васи Пупкина, и тот вот уже несколько месяцев отмалчивается по понятным причинам
он перешёл на апдейты раз в 6 месяцев. Что, нужно более часто? Оно ж всё очень однообразно. И да, то портфолио даёт 4 - 5% дивидендов, почти не зависящих от колебаний рынка.
Но сейчас нас Кисета отсюда погонит не очень чистыми тряпками, и правильно сделает.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение simon »

akela писал(а): он перешёл на апдейты раз в 6 месяцев. Что, нужно более часто?
Первый раз слышу или обещанного три года ждут?:)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение akela »

simon писал(а): обещанного три года ждут?:)
а проскроллить вниз на той же странице?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение LeeVan »

Kiseta писал(а):
shmantrik писал(а):... знание html это еще не веб девелопер. хехе...
ну и не рокет сайнс :D помница почитала я книжку про html, 2 недели в метро пока на работу ездила, а потом взяла и задевелопила для клиента вебсайт с джавойскриптом и стайл шитами и кнопачками и всеми делами и пирогами (это я уже по ходу дела разобралась как делать - спасибо view source), и у чувака бизнес попер еще больше чем пер раньше... для года 1998 вполне даже веб девелопер :D
теперь я спокоен.
У меня всегда будет работа, пока существуют люди "осваивающие"
профессию в моей области деятельности за такой срок.
Собственно это практика и показывает.
Наломают дров, и валят в сторону.
Прихожу, вычищаю конюшню и ухожу унося в клюве вполне пристойный гонорар.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Marmot »

akela писал(а):
simon писал(а):
Marmot писал(а):
akela писал(а):я бы сказал, 4%. Индексируемые. Forever. С затратами времени и усилий значительно меньшими чем, скажем, на чистку зубов.
Где?
В Караганде зачеркнуто, у Васи Пупкина, и тот вот уже несколько месяцев отмалчивается по понятным причинам
он перешёл на апдейты раз в 6 месяцев. Что, нужно более часто? Оно ж всё очень однообразно. И да, то портфолио даёт 4 - 5% дивидендов,
Пример Васи не катит... вот представьте себе, у вас есть 4М и больше ничего, вы их вложите так же как Вася?
А так, я тоже знаю, где можно и 40% в год сделать, но свои "последние" деньги я туда не положу...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

LeeVan писал(а):
Kiseta писал(а):
shmantrik писал(а):... знание html это еще не веб девелопер. хехе...
ну и не рокет сайнс :D помница почитала я книжку про html, 2 недели в метро пока на работу ездила, а потом взяла и задевелопила для клиента вебсайт с джавойскриптом и стайл шитами и кнопачками и всеми делами и пирогами (это я уже по ходу дела разобралась как делать - спасибо view source), и у чувака бизнес попер еще больше чем пер раньше... для года 1998 вполне даже веб девелопер :D
теперь я спокоен.
У меня всегда будет работа, пока существуют люди "осваивающие"
профессию в моей области деятельности за такой срок.
Собственно это практика и показывает.
Наломают дров, и валят в сторону.
Прихожу, вычищаю конюшню и ухожу унося в клюве вполне пристойный гонорар.
ну я очень рада что внушила вам спокойствие :D

надеюсь что я вас не разочарую, что 2 недели это было только начало :), потом было еще 3 года коледжа, а потом работа, а потом уход в автоматизацию и автоматизация уже почти 15 лет, зарплату хорошую плотют, контракты по 5 лет продляют, наверное не были зря эти две недели в метро, как считаете?

а расскажите как вы вашей профессией овладевали? Неужели пока 5 или больше лет в институте не отучились и корочку не получили так ничего и не попробывали задевелопить на стороне?
Ответить