If money were not an issue, would you still do it?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение tasko »

Vlada писал(а): тогда не просто яхту, а яхту с посадочной площадкой.
С такой?


Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение simon »

Kiseta писал(а):. довелось мне тут пожить в 4х бедрумных калифорнийских домах. Да конечно, красота, удобство, но если честно - тихий УЖОС! Убегаешся, из одного края дома в другой целое дело дойти - далеко :D Я не понимаю как люди живут в таких домах и жалуются что у них времени ни на что нет, конечно нет! Уработаешься только что бы эту махину в каком-то приличном состоянии поддерживать, уже не говоря о том что какие-то чужие люди приходят газоны стрич, а к некоторым и целая бригада убираться...

мне даже мои однобердрумная и ден, после такого стали казаться слишком большими, хочу во что-то еще меньше переехать теперь... :)
Для одного или двух человек 4х спальный дом, конечно, большой. А для троих уже нормально (при нормальной, а не избыточной общей площади, естественно)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а):
Marmot писал(а):И что б без риска...
Вам прям wealth management фирмы назвать что-ли? Да их сотни и от гугла не прячутца.

А без риска тока в матрас, да и то всякое может случитца.
Мой пойнт в том, что делать в наше время 7-10% и бить при этом баклуши, никак не получится...
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Baguk »

мне бы хотелось не одноразового выигрыша миллионов, а просто пенсия размером с зарплату, начиная с завтра и пожизненно. со всеми коэффициентами и пр.. то есть как будто работаешь, а делать ничего не надо.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение akela »

Baguk писал(а):мне бы хотелось не одноразового выигрыша миллионов, а просто пенсия размером с зарплату, начиная с завтра и пожизненно. со всеми коэффициентами и пр.. то есть как будто работаешь, а делать ничего не надо.
ну собсно, "выигрыш" от 2 до 4 миллионов как раз и означает "пожизненную пенсию размером с зарплату". Индексируемую.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kate »

Marmot писал(а):
Kate писал(а):
Marmot писал(а):
Kate писал(а):
Marmot писал(а):А вот сколько надо что бы "money were not an issue"...
А то аппетит-то, приходит во время еды :)
4 лимона
Ну, например, на полеты на private jet, этого уже не хватит...
Мне 4 лимонов хватит на все.
А вот прикинь, заработала ты 4М, а тебе, например, говорят, если продолжишь работать то будет шанс получить еще 8... Но надо пахать :)
Не, я уже прошла через это. Возьму 4 и свалю.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение akela »

Kate писал(а): Возьму 4 и свалю.
плюсую.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение paw »

Gadi писал(а):
paw писал(а):Подумала над Вашим вопросом, и решила, что я бы рожала детей, и никакими другими глупостями типа профессии-карьеры голову не забивала. Работала бы по допустимому минимуму для поддержания лицензии, и чтобы оставаться привлекательной для мужчины (в своих глазах).
а что, для "рожания детей" нужна лицензия?
Я бы еще и подшивал.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а):Мой пойнт в том, что делать в наше время 7-10% и бить при этом баклуши, никак не получится...
Ну, у вас тогда неправильный пойнт. Семь-десять очень даже реалистично.

Другое дело вы говорите "чтобы без риска" - это как бы в инвестировании считаетца за нонсенс.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а):
Marmot писал(а):Мой пойнт в том, что делать в наше время 7-10% и бить при этом баклуши, никак не получится...
Ну, у вас тогда неправильный пойнт. Семь-десять очень даже реалистично.
Ну блин, ну расскажите, куда надо вкладывать, что бы получать такие проценты... причем регулярно и в течении многих лет... условия у нас ведь именно такие... Какие стоки/бонды/шмонды дают такой высокий доход без риска уйти в глубокий минус? Доход-то нам нужен регулярный, что бы было на что еду покупать...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

все бы вам про стоки/бонды/шмонды грезить :roll: условие задачи, что money not an issue, про них не надо думать, о них не надо беспокоится, они просто есть в любых необходимых количествах в любой момент...

мудрые советуют относится к деньгам как к воздуху, мы когда на улицу идем, не задумываемся же, будет там воздух или нет :) мы просто идем и дышим, так как будто воздух это не ишью... :D

к стати есть люди которые именно так и живут и денег у них не больше чем у други... говорят все дело в attitude...

а вот интересно на что у вас (ко всем вопрос) вот в данную конкретную минуту нету нужного количества денег? на лодку? на самолет? какую лодку? вы на ней уже тест сейл сделали? самолет себе тоже уже облюбовали, пилотов во всю интервьюируете? или на курсы сами пошли? :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а):Ну блин, ну расскажите, куда надо вкладывать, что бы получать такие проценты... причем регулярно и в течении многих лет.
Дык в чем вопрос? Если у вас есть минимум некоторый для инвестирования в кэше или статус акредитованного инвестора - просто поднимаете трубку, говорите с private equity investment company, они вам подбирают что есть, вы отдаете денех, и в принципе все. А что они там подберут зависит от того что лично вам подходит и от того что у них есть на полке. Становитесь ноль целых скока-то сотых или десятых владельцем компании, получаете обговоренные дивиденды. Они вам капают на счет раз в месяц или раз в квартал.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Baguk писал(а):мне бы хотелось не одноразового выигрыша миллионов, а просто пенсия размером с зарплату, начиная с завтра и пожизненно. со всеми коэффициентами и пр.. то есть как будто работаешь, а делать ничего не надо.
ну собсно, "выигрыш" от 2 до 4 миллионов как раз и означает "пожизненную пенсию размером с зарплату". Индексируемую.
когда тебе 65-70 и дети уже взрослые и обеспеченные - то да, на 15-20 лет скромной жизни хватит. а если тебе 50, и детей ещё растить и растить, то 2-4 миллиона - это только на ближайшие 10-15 лет, а дальше-то как, коли эти 10-15 лет не работать?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):
Baguk писал(а):мне бы хотелось не одноразового выигрыша миллионов, а просто пенсия размером с зарплату, начиная с завтра и пожизненно. со всеми коэффициентами и пр.. то есть как будто работаешь, а делать ничего не надо.
ну собсно, "выигрыш" от 2 до 4 миллионов как раз и означает "пожизненную пенсию размером с зарплату". Индексируемую.
когда тебе 65-70 и дети уже взрослые и обеспеченные - то да, на 15-20 лет скромной жизни хватит. а если тебе 50, и детей ещё растить и растить, то 2-4 миллиона - это только на ближайшие 10-15 лет, а дальше-то как, коли эти 10-15 лет не работать?
Тебе ж сказали, вкладываешь, получаешь свои 10% в год, на них и живешь... все просто как, два пальца обасфальт...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):когда тебе 65-70 и дети уже взрослые и обеспеченные - то да, на 15-20 лет скромной жизни хватит. а если тебе 50, и детей ещё растить и растить, то 2-4 миллиона - это только на ближайшие 10-15 лет, а дальше-то как, коли эти 10-15 лет не работать?
<удивлённый смайлик>
Marmot писал(а):Тебе ж сказали, вкладываешь, получаешь свои 10% в год, на них и живешь... все просто как, два пальца обасфальт...
я бы сказал, 4%. Индексируемые. Forever. С затратами времени и усилий значительно меньшими чем, скажем, на чистку зубов.
Ответить