Бизнес идея

Поиск и предложения по работе.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Бизнес идея

Сообщение tasko »

Постоянно где-то возникают простые бизнес-идеи, которые можно воплотить в жизнь.
Как там наши люди, воплощают?
Вот, например
В Южной Корее беременным выдадут специальные "маячки" для проезда в общественном транспорте.

Его улавливает другой "маячок", прикрепленный рядом с местом, отведенным специально для беременных. Он загорается розовым цветом. Если в этот момент на этом месте кто-то сидит, то этот человек понимает, что перед них находится беременная, и может спокойно встать и уступить ей место, не боясь при этом оказаться в глупом положении, если выяснится, например, что девушка не в положении, а просто полная. После того, как женщина села, устройство рядом с ее местом потухает.

"Маячок", который подает сигнал, называется Beacon. Его может получить любая жительница Пусана, предоставившая справку от врача, подтверждающую, что он ждет ребенка, сообщает сайт города.

http://newsru.com/world/07jul2016/beacon.html
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Бизнес идея

Сообщение paw »

tasko писал(а):
справку от врача, подтверждающую, что он ждет ребенка,
Врач?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Бизнес идея

Сообщение tasko »

paw писал(а): Врач?
Русский языка.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Бизнес идея

Сообщение eprst »

tasko писал(а): Если в этот момент на этом месте кто-то сидит, то этот человек понимает, что перед них находится беременная, и может спокойно встать и уступить ей место, не боясь при этом оказаться в глупом положении, если выяснится, например, что девушка не в положении, а просто полная.
ну, а если я отдолжил этот маячок у своей жены, кто окажется в глупом положении: я или чувак, который передо мной сидит?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Бизнес идея

Сообщение Stanislav »

eprst писал(а):
tasko писал(а): Если в этот момент на этом месте кто-то сидит, то этот человек понимает, что перед них находится беременная, и может спокойно встать и уступить ей место, не боясь при этом оказаться в глупом положении, если выяснится, например, что девушка не в положении, а просто полная.
ну, а если я отдолжил этот маячок у своей жены, кто окажется в глупом положении: я или чувак, который передо мной сидит?
Ну... вы тоже можете сказать, что ждете ребенка не меньше, чем жена :D
Ответить