Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
Гирька
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:40

Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Сообщение Гирька »

Кто-то может посоветовать проверенную контору?
Гуглом пользоваться умею, но хотелось бы по рекомендации. С разницей между editing & proofreading ознакомилась.
Хорошего дня всем :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Сообщение levak »

Не разу не слыхал чтоб редактора брали с неродным английским... :roll:
И потом компутер сам корректирует ашипки! :s3:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Сообщение Vims »

Гирька писал(а):Кто-то может посоветовать проверенную контору?
Гуглом пользоваться умею, но хотелось бы по рекомендации. С разницей между editing & proofreading ознакомилась.
Хорошего дня всем :)
я незнаю делают ли они пруфридинг только. Я заказывал переделку всего резуме. Жалоб нет. Мне понравилось. Спросите
Удачи :wink:
Аватара пользователя
Гирька
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:40

Re: Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Сообщение Гирька »

Спасибо!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):я незнаю делают ли они пруфридинг только. Я заказывал переделку всего резуме. Жалоб нет. Мне понравилось.
что именно понравилось? а то вдруг и мне тоже надо. хотя вроде пока и самопальное вполне себе работало: из сотни рассылок пара-тройка откликов, из десятка откликов один вызов на интервью, из дюжины-другой интервью один оффер, из пары-тройки офферов одна работа, и так все восемь-тринадцать работ). какой процент откликов на переделанное резюме? больше двух-трёх? тогда может и впрямь надо...

пыс. никогда не понимал, зачем кавер-леттер, если уже и так есть резюме. я лично никогда не читаю каверлеттеры, когда приходит резюме. но жена сказала, что из меня эйчар как из неё сварщик, и потому всегда аттачила моё резюме к безграмотному (на мой "профессиональный" взгляд) каверлеттеру. парадокс, но ведь работало же :)
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Сообщение QueenR »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):я незнаю делают ли они пруфридинг только. Я заказывал переделку всего резуме. Жалоб нет. Мне понравилось.
что именно понравилось? а то вдруг и мне тоже надо. хотя вроде пока и самопальное вполне себе работало: из сотни рассылок пара-тройка откликов, из десятка откликов один вызов на интервью, из дюжины-другой интервью один оффер, из пары-тройки офферов одна работа, и так все восемь-тринадцать работ). какой процент откликов на переделанное резюме? больше двух-трёх? тогда может и впрямь надо...

пыс. никогда не понимал, зачем кавер-леттер, если уже и так есть резюме. я лично никогда не читаю каверлеттеры, когда приходит резюме. но жена сказала, что из меня эйчар как из неё сварщик, и потому всегда аттачила моё резюме к безграмотному (на мой "профессиональный" взгляд) каверлеттеру. парадокс, но ведь работало же :)
Ох ниче ж себе, это у бухгалтеров сотни вакансий out there, чтобы столько резюме отсылать? И прям все-все подходящие? :shock:

Я наверное только по первости резюме 20-30 отослала, и был 1 отклик, 1 интервью, 1 оффер. :)
А потом уже, если что попадалось интересное, отправляла резюме. Было 100% попадание: 1 резюме, 1 интервью 1 оффер.
Открыть что-ли бизнес по написанию резюме. :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Сообщение Waterbyte »

QueenR писал(а):И прям все-все подходящие? :shock:
жить захочешь - ещё и не так раскорячишьсо...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): И потом компутер сам корректирует ашипки! :s3:
Вы уверены??? :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Сообщение Gatchinskiy »

Гирька писал(а):Кто-то может посоветовать проверенную контору?
Гуглом пользоваться умею, но хотелось бы по рекомендации. С разницей между editing & proofreading ознакомилась.
Хорошего дня всем :)
Вы уверены что вам это надо? Орфографию вы и сами может проверить, терминологию вашей сферы вы тоже должны сами знать. Люди которые работают в таких конторах не знают вашу специфику, у них конечно есть там коллекции кейвордс для каждой профессии (такие же кка и на гугле), но это все вода, они могут максимум поработать за деньги над "рыбой" - общим темплейтом, ну там добавить какие то "рюшечки", структурировать по секциям, отформатировать правильно. Работодатель хочет увидеть специфику и контент который непосредственно связан с вашей работой, а не красивую обертку. Красивая обертка (структура, лейоут, форматинг) конечно тоже не помешает, но она легко находится на гугле, полно специализированных сайтов по профессиям с примерами резюме.

На пенсии планирую этим подрабатывать, непыльная работка... :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Editing/proofreading - резюме и ковер-леттер

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):что именно понравилось? а то вдруг и мне тоже надо.
я просто не трогал свое почти 9 лет.... за это время много чего поменялось. Чтоб сэкономить время отдал профам в две конторы.
Одна не понравилась. А в этой все сложилось. Сам формат. Изложение. Сервис. Подправил кое что. Но все равно у меня два новых есть. Иногда и второе посылаю. Но работало именно это. Хотя с большим опытом можно и левой ногой написать..... who cares :lol: но это я уже думал после того как подписал офер :wink:
Ответить