QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
Fedor P. писал(а):
mikei писал(а):Вам предстоит ломка от того, что НЕТ, они практически никогда не говорят. Вместо ДА, они чаще говорят ВОЗМОЖНО, но еще чаще они молча оставляют вас зависать над ответом. И пркатически никогда, вы не получите письменный ответ, так на всякий случай, они избегают ответственности, хоть и ни за что не отвечают.
Как же точно сказано про Канаду. 5 лет живу, никак к этому не привыкну :(
а я не понял, при чём там канада, и кто такие эти они. 17 лет живу, ни разу такого не видел. наоборот, принято фиксировать письменно каждый пук, уже просто надоело эти писсинг контесты выигрывать.
А за детелями то он и не заметил :)
Также Севера контекст - работодатели.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а):
paw писал(а): Лисенинг, кстати, самое простое.
Скажите нам пожалуйста, что сказала клинтонша, да или нет? :D
Север подключайтесь :D
Я ясно услышал:
.. and we are going to raise taxes on the middle class!

А толпе показалость, что нам есть частица NOT между are и going. Ну, или послышалось we aren't.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): Я ясно услышал:
.. and we are going to raise taxes on the middle class!

А толпе показалость, что нам есть частица NOT между are и going. Ну, или послышалось we aren't.
Там толпа истаблишмента и вэлферщиков, привезенных за бесплатный косяк, они тупо и возрадовались на подъем таксов на мидл класс.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение simon »

paw писал(а): Лисенинг, кстати, самое простое в IELTS. Если Вы сдавали академический, то помните, что там ставят запись с очень тяжелым британским акцентом. У меня была 8 после средней школы и полного отсутствия английского в университете.
Короче, не надо пугать английским, это всё ерунда.
Не верю. У меня после спец. средней школы, 5 лет института (не иняза), сдачей каждые 2 года экзамена на 10% надбавку к зряплате за знание английского, с некоторой разговорной практикой по работе лиснинг IELTS (британский центр в Москве) был 5.5 всего.
Ну, и говорить проще, чем слышать
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): Я ясно услышал:
.. and we are going to raise taxes on the middle class!
Они сами друг друга хреново понимают, поэтому и переспрашивают, но все равно продолжают сокращать (вместо понятных are Not, cannot - aren't, can't)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение simon »

Ringo писал(а):
А вообще ситуация на рынке труда год от года становится все напряженнее. Те, кто приехал сюда лет 7-10 назад это точно отметят. А те кто приехал сюда лет за 10 до них скажут - вы че?
Сын говорит, что для тестеров за год вакансий в Ване стало больше, и ставки выше. Довольно много стало контрактов с $65/hr
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение tasko »

simon писал(а): Сын говорит, что для тестеров за год вакансий в Ване стало больше, и ставки выше. Довольно много стало контрактов с $65/hr
Как канадский доллар припал, так сразу все живее завертелось.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение Meadie »

simon писал(а):
paw писал(а):Лисенинг, кстати, самое простое в IELTS. Если Вы сдавали академический, то помните, что там ставят запись с очень тяжелым британским акцентом. У меня была 8 после средней школы и полного отсутствия английского в университете.
Короче, не надо пугать английским, это всё ерунда.
Не верю. У меня после спец. средней школы, 5 лет института (не иняза), сдачей каждые 2 года экзамена на 10% надбавку к зряплате за знание английского, с некоторой разговорной практикой по работе лиснинг IELTS (британский центр в Москве) был 5.5 всего.
Ну, и говорить проще, чем слышать
Я тоже, честно говоря, удивился этому (лисенинг и спикинг в General IELTS точно такие же как и в Academic). Хотя я уже достаточно давно дал себе зарок ничему не удивляться:)

Замечу, что без подготовки даже нейтив спикеры могут получить только 7-8 по лисенингу. Некоторые вопросы специально придумываются весьма заковыристыми, и обычный человек с улицы наверняка на пару-тройку из них ответит неправильно. Вы помните, что лисенинг тест длится 30 мин, включает в себя 40 вопросов, и, что самое главное, текст зачитывается только один раз (без повтора!).
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение paw »

Meadie писал(а):
simon писал(а):
paw писал(а):Лисенинг, кстати, самое простое в IELTS. Если Вы сдавали академический, то помните, что там ставят запись с очень тяжелым британским акцентом. У меня была 8 после средней школы и полного отсутствия английского в университете.
Короче, не надо пугать английским, это всё ерунда.
Не верю. У меня после спец. средней школы, 5 лет института (не иняза), сдачей каждые 2 года экзамена на 10% надбавку к зряплате за знание английского, с некоторой разговорной практикой по работе лиснинг IELTS (британский центр в Москве) был 5.5 всего.
Ну, и говорить проще, чем слышать
Я тоже, честно говоря, удивился этому (лисенинг и спикинг в General IELTS точно такие же как и в Academic). Хотя я уже достаточно давно дал себе зарок ничему не удивляться:)

Замечу, что без подготовки даже нейтив спикеры могут получить только 7-8 по лисенингу. Некоторые вопросы специально придумываются весьма заковыристыми, и обычный человек с улицы наверняка на пару-тройку из них ответит неправильно. Вы помните, что лисенинг тест длится 30 мин, включает в себя 40 вопросов, и, что самое главное, текст зачитывается только один раз (без повтора!).
Simon, могу предъявить школьный аттестат и АйЕЛТС сертификат. В институте я на английский не ходила.
С моей точки зрения АйЕЛТС- тест не на знание языка, а на внимательность, скорость и знание самой структуры теста. По сочинению у меня был проходной минимум 6.5- я перекрестилась, т.к. и на русском сочинение для меня боль. Уверена, что у Миди по сочинению было 9 :D
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение Meadie »

paw писал(а):...С моей точки зрения АйЕЛТС- тест не на знание языка, а на внимательность, скорость и знание самой структуры теста. По сочинению у меня был проходной минимум 6.5- я перекрестилась, т.к. и на русском сочинение для меня боль. Уверена, что у Миди по сочинению было 9 :D
Не соглашусь, что лисенинг не является тестом за знание языка. Теоретически, можно неплохо сдать все остальные части IELTS, но провалить лисенинг - например, если ухо непривычно к достаточно быстрой разговорной речи или определенным акцентам. Т.е. просто не расслышать и не понять некоторые слова. А на экзамене, даже если вы не расслышали всего лишь одно слово из десяти, велик шанс что вы не ответите на поставленный вопрос. Возможно также, что вы просто подвисните на секунду-другую, соображая что же за слово это было - и пропустите идущие за ним несколько слов, уменьшая шансы дать правильный ответ на следующий вопрос. В общем, всё как в жизни, на реальном интервью или на рабочем месте.

По райтингу у меня оценка была ниже 9:(, но достаточная для моих целей. Сочинения мне никогда не давались, плюс до IELTS'a я больше 15 лет ничего рукой (не на компьютере) не писал. Вообще говоря, на этом экзамене можно было особо и не напрягаться: наивысший возможный балл давался за все 7-ки (или более высокие оценки) - я его получил с первого раза.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение Yury »

simon писал(а):
Гусар в отставке писал(а): Я ясно услышал:
.. and we are going to raise taxes on the middle class!
Они сами друг друга хреново понимают, поэтому и переспрашивают, но все равно продолжают сокращать (вместо понятных are Not, cannot - aren't, can't)
но конкретно в этом случае aren't слышно вполне, к тому же без not - going было бы с отчетливым ударением на о.
Кстати самый простой способ отличать can - can't и подобные именно по тому есть ли emphasis на следующем слове (сan) или нет (can't). Хотя переспросить для надежности никогда не помешает.
Меня, кстати, перестали переспрашивать именно с тех пор когда я стал акцент этот ставить на следующем слове. Когда забываю иногда - переспрашивают в 100% случаев.
Anna17
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:50

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение Anna17 »

nonn писал(а):
CeBeP писал(а): интересный обход системы :) Но как я понял большинство не одобрит :roll:
Вам то какая печаль? Такое предложение тут уже звучало и вы его вроде не отклонили :alco:
Ещё раз вам советую податься в мирную професию, допустим пожарника или полицейского. Можно железнодорожником или смотрителем парков.
А как устроиться смотрителем парков?
Аватара пользователя
Гирька
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:40

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение Гирька »

Anna17
Искать работу на сайтах муниципалитетов: City of Burnaby, и т.д.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение mikei »

Гирька писал(а):Anna17
Искать работу на сайтах муниципалитетов: City of Burnaby, и т.д.
Вы наверно шутите ...
Anna17
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:50

Re: QA-Tester перепрофилируемся - помогите советом

Сообщение Anna17 »

mikei писал(а):
Гирька писал(а):Anna17
Искать работу на сайтах муниципалитетов: City of Burnaby, и т.д.
Вы наверно шутите ...

А в чём заключается шутка?
Ответить