To tfrog: про баланс

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
Гирька
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:40

To tfrog: про баланс

Сообщение Гирька »

Заинтересовал комментарий в соседнем топике. Tfrog, с этого места можно поподробнее?

tfrog
От вас будут ожидать что каждую прогулку надо бегать ещё больше и ещё быстрее - вот тут важно соблюсти баланс со своим "могу" и их менеджерским "хочу" и не сгореть нафиг.
Как об этом говорить, что сказать и кому именно - тоже опыт, которые местные "просто знают", а понаехавшим надо учить
Наблюдаю двух менеджеров на своей работе: один ночами спать не будет, если на 3 дня план раньше не выполнит, из-под себя выпрыгивает, чтоб всех удовлетворить. Родина не оценила, позорно понизили в должности. Вторая на днях сказала: "ой, да мы deadlines никогда не выполняем", засмеялась и пошла домой в 4 часа. Уже 7 лет там работает. С умом, сообразительностью и подвешенным языком проблем у обоих нет; первый второй в этом не уступает (смотрю пристально:)
Так вот вопрос баланса меня сильно заинтересовал.
tfrog
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:38
Откуда: Хабаровск -> Ванкувер -> Северная Альберта

Re: To tfrog: про баланс

Сообщение tfrog »

А что подробнее?

В последние 2 года постоянно крутят гайки и "повышают по североамерикански".
meaning:
- всегда пробуют уменьшить сроки.
- если успеваешь, добавляют обязанностей. Сроки не добавляют.
- rinse and repeat.

В итоге можно рвать оппу, а в следующем цикле будет хуже.

Иногда добавляют обязанностей не "за заслуги", а просто так.

И это не только у меня (я на Штаты работаю), общая тенденция и в Канаде прослеживается, даже в медицине. Ну в медицине так просто всё не проходит, там профсоюз.

Всегда менеждеры пытаются что-то выкрутить и вымутить, "оптимизировать".

Говорить с ними про уменьшении загрузки/ролей невозможно, ответом будет "ты же умный, ты что-нибудь придумаешь".

Ну и как-то провожу политику по мягким отказам в уменьшении сроков и требованиям пересмотреть приоритеты (ну не могу я исследовать "а", готовить данные для "б" и писать workflow для salesforce одновременно).

Automation у нас есть, но в силу специфики продуктов он минимальный.

Вывод: есть время работать, а есть время валить/готовить замену/быть уволенным.
Так что начинаю прикрывать тылы если сами "попросят" - учу всякое (Python), пробую делать всякие электронные "поделки" типа LED matrix display для общего развития и чтобы мозги не сохли.
Когда сделаю свою "штуку" на Python+Flask+DB и прикручу туда full automation testing тогда можно будет искать другую работу.

(наверняка половина непонятно про что, это больше для самомотивации двигаться быстрее).
Аватара пользователя
Гирька
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:40

Re: To tfrog: про баланс

Сообщение Гирька »

Насчёт приобретения всяких дополнительных навыков "если вдруг попросят"- дело хорошее, всегда пригодится. Только ведь на новой работе все тоже самое будет.
Отсюда вопрос: как устроиться на работе так, чтобы не пахать без выходных и проходных, но при этом чтоб не уволили, и быть на хорошем счету и с хорошими отзывами. Balancing act такой. Некоторым удаётся - мой пример выше.
Политика по мягким отказам в уменьшении сроков и требованиям пересмотреть приоритеты - да, иногда помогает.
Ask a manager ничего такой сайт, почитываю его теперь вместо Каморки, спасибо tfrog!
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: To tfrog: про баланс

Сообщение nonn »

Мне всегда казалось, что это сродни слуху или писанию левой рукой. Либо дано либо нет. Примеров тому куча. И тут ни какие правила не помогут. Надо уметь отступать от правил и наоборот дожимать их соблюдение, но нужно знать когда с кем и как.
Аватара пользователя
Гирька
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:40

Re: To tfrog: про баланс

Сообщение Гирька »

Больше конкретики nonn! Поясните на конкретных примерах плиз :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: To tfrog: про баланс

Сообщение nonn »

Гирька писал(а):Больше конкретики nonn! Поясните на конкретных примерах плиз :)
Ну нифига себе, как же я это приведу в пример. Может быть абсолютно одинакоавя ситуация, но 2 разных человека и соответственно 2 варианта развития событий. То в чём один добьётся всего, второй только нарвётся на неприятности.
Аватара пользователя
Гирька
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:40

Re: To tfrog: про баланс

Сообщение Гирька »

nonn
То в чём один добьётся всего, второй только нарвётся на неприятности.
Вопрос: КАК?
В то, что навык талантливого установления reasonable management's expectations нельзя сознательно приобрести, не верю :)
People skills? Чувствовать людей и ситуацию? Опять же: как их улучшить?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: To tfrog: про баланс

Сообщение nonn »

Гирька писал(а):
nonn
То в чём один добьётся всего, второй только нарвётся на неприятности.
Вопрос: КАК?
В то, что навык талантливого установления reasonable management's expectations нельзя сознательно приобрести, не верю :)
People skills? Чувствовать людей и ситуацию? Опять же: как их улучшить?
ну не знаю, не считаю себя достаточным мастером в этом деле, чтобы давать советы. но несколько раз замечал как хороший профисионал сам того не замечая набирает на себя столько ответственности, что потом получает почти нервный стресс. причём подкрадывается всё незаметно. или допустим ответственный человек требует выполнения какого-то правила (законно требует), но оно такте старое, что все кроме него уже следуют неписанным законам, что делает правдаруба нудным спорщиком. много вариантов. допустим у меня было много начальников, в моём случае, те из них кто имели шотландские или ирландские корни были настолько подвержены всяким внешним раздрожителям, что никаким русским или китайцам или евреям и не снилось. допустим я знал, утром дождь, значит он будет мрачнее тучи и соответственно один и тот же вопрос заданный сразу по приходу и после обеда имел два разных ответа по эмоциям. ну много чего. невозможно этому научить. точнее можно, но до какого то уровня общих правил.
tfrog
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:38
Откуда: Хабаровск -> Ванкувер -> Северная Альберта

Re: To tfrog: про баланс

Сообщение tfrog »

Гирька писал(а): Отсюда вопрос: как устроиться на работе так, чтобы не пахать без выходных и проходных, но при этом чтоб не уволили, и быть на хорошем счету
и с хорошими отзывами. Balancing act такой. Некоторым удаётся - мой пример выше.
Крайне трудный вопрос.
Думаю что 2 составляющие: призвание, соответствующее позиции + умение выполнять самые-самые ключевые моменты (зависят от позиции). И всегда всё с улыбкой и без видимого надрыва.
Не подходит для рядовых, их будут запахивать до отказа, потом менять в любом раскладе.
Подходит только для менеджеров.

Что приводит к вашему примеру: видимо первый имел бОльший объём "потерь" среди личного состава чем второй менеджер. И спокойный "командир" всегда луче для "общей морали".

То есть получается нужно быть менеджером среднего звена?? :?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: To tfrog: про баланс

Сообщение levak »

в моём случае, те из них кто имели шотландские или ирландские корни были настолько подвержены всяким внешним раздрожителям, что никаким русским или китайцам или евреям и не снилось.
Вам повезло с коллективом!
Хуже фсего я думаю с индюками, итальянцами и винниту... :alco:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: To tfrog: про баланс

Сообщение Gatchinskiy »

Гирька писал(а):
Отсюда вопрос: как устроиться на работе так, чтобы не пахать без выходных и проходных, но при этом чтоб не уволили, и быть на хорошем счету и с хорошими отзывами. Balancing act такой.
работать контрактором, можно и поработать без выходных и проходных когда сильно надо, но за отдельную плату... и при этом быть на хорошем счету.
Ответить