Нужен типа intermediate программист

Поиск и предложения по работе.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение AndreyA »

Вот это очень правильный подход!!! Респект.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение Gadi »

Сорри, не заглядывал. а тут оказывается милая дискуссия.

На самом деле и вопрос годный (но не первым номером), и нормальный ответ вы на него не получите.

Допустим вы получите ответ "от 50К до 100К в зависимости от квалификации и соответствия набору требований". И что ВАМ конкретно это даст? Вы не знаете ни как оценят вашу квалификацию, ни насколько ваш опыт подходит нанимателю. Кроме того, задавая такой вопрос, вы сразу выставляете флажок для нанимателя, что вы скорее всего не задержитесь, если вас наймут. Для очень маленьких компаний инвестиция времени в таких специалистов чаще всего нерентабельна.

Весьма конечно вероятно, что вы - супер-пупер спаситель такой компании, но это выясняется только в процессе. А сначала нужно получить возможность хотя бы проблизительно намекнуть, что такое возможно ...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение Gadi »

AndreyA писал(а):
bedi писал(а): Ага, видал я таких много- пальцы в растопырку, бааальшой спец, а на деле- пшик. :)
А первый вопрос, не показывая даже резуме (!!)- сколько платишь?
Таких- сразу в сад.
Ну если хочется тратить свое время и время других людей то тогда может и имеет смысл. Мне например свое время жалко тратить. Был один случай в канаде после которого я сказал, что пока мне не известен рейт я даже не пойду на интервью. Это просто аморально тратить чужое время если своего не жалко. Указывайте рейт в постинге или вилку. Это решит все вопросы.
а вас уже на интервью позвали? А откуда потенциальный наниматель знает, что вас нужно туда приглашать?
ok1
Частый Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:56

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение ok1 »

Фирма организует набор новых сотрудников.

— В зависимости от результатов собеседования, еда будет выдаваться один, два, или три раза в день.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение Gadi »

ok1 писал(а):Фирма организует набор новых сотрудников.

— В зависимости от результатов собеседования, еда будет выдаваться один, два, или три раза в день.
есть компании, и даже страны, где пайку выдают всем вовремя и одинаково (по крайней мере пайкополучатели так думают). Дать ссылочки?
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а):Сорри, не заглядывал. а тут оказывается милая дискуссия.

На самом деле и вопрос годный (но не первым номером), и нормальный ответ вы на него не получите.

Допустим вы получите ответ "от 50К до 100К в зависимости от квалификации и соответствия набору требований". И что ВАМ конкретно это даст? Вы не знаете ни как оценят вашу квалификацию, ни насколько ваш опыт подходит нанимателю. Кроме того, задавая такой вопрос, вы сразу выставляете флажок для нанимателя, что вы скорее всего не задержитесь, если вас наймут. Для очень маленьких компаний инвестиция времени в таких специалистов чаще всего нерентабельна.

Весьма конечно вероятно, что вы - супер-пупер спаситель такой компании, но это выясняется только в процессе. А сначала нужно получить возможность хотя бы проблизительно намекнуть, что такое возможно ...
Я просто не буду тратить свое время на такую компанию. Как говорится - I am not so desperate. Вот когда только приехал, тогда да, а сейчас спасибо, не надо. Ищите дальше. Если компания не заботится о своем времени то ко времени своего сотрудника она будет относиться еще более безответственно. Это как бы является одним из показателей того как работает компания и какой у нее менеджмент.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение tasko »

AndreyA писал(а): Я просто не буду тратить свое время на такую компанию. Как говорится - I am not so desperate. Вот когда только приехал, тогда да, а сейчас спасибо, не надо. Ищите дальше. Если компания не заботится о своем времени то ко времени своего сотрудника она будет относиться еще более безответственно. Это как бы является одним из показателей того как работает компания и какой у нее менеджмент.
Как я понял, позиция именно для человека, который недавно приехал.
Человек с опытом ищет не работу как таковую (лишь бы была), а позицию под себя.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение Gadi »

AndreyA писал(а):
Gadi писал(а):Сорри, не заглядывал. а тут оказывается милая дискуссия.

На самом деле и вопрос годный (но не первым номером), и нормальный ответ вы на него не получите.

Допустим вы получите ответ "от 50К до 100К в зависимости от квалификации и соответствия набору требований". И что ВАМ конкретно это даст? Вы не знаете ни как оценят вашу квалификацию, ни насколько ваш опыт подходит нанимателю. Кроме того, задавая такой вопрос, вы сразу выставляете флажок для нанимателя, что вы скорее всего не задержитесь, если вас наймут. Для очень маленьких компаний инвестиция времени в таких специалистов чаще всего нерентабельна.

Весьма конечно вероятно, что вы - супер-пупер спаситель такой компании, но это выясняется только в процессе. А сначала нужно получить возможность хотя бы проблизительно намекнуть, что такое возможно ...
Я просто не буду тратить свое время на такую компанию. Как говорится - I am not so desperate. Вот когда только приехал, тогда да, а сейчас спасибо, не надо. Ищите дальше. Если компания не заботится о своем времени то ко времени своего сотрудника она будет относиться еще более безответственно. Это как бы является одним из показателей того как работает компания и какой у нее менеджмент.
вы лаете не на то дерево. Компания вообще не давала объявление о найме. Я же дал кусочек инсайдерской информации, которая возможно кому-то поможет.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение Gadi »

перечитал еще раз описание, которое я дал в самом начале:
нужен программист скорее среднего (но с опытом) уровня, или сениор без особых карьерных устремлений (там просто некуда)
И вот ЭТО вызвало такую демонстрацию эго? Больше времени было потрачено на то, чтобы написать, что, мол, время тратить не буду :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение Gadi »

tasko писал(а):
AndreyA писал(а): Я просто не буду тратить свое время на такую компанию. Как говорится - I am not so desperate. Вот когда только приехал, тогда да, а сейчас спасибо, не надо. Ищите дальше. Если компания не заботится о своем времени то ко времени своего сотрудника она будет относиться еще более безответственно. Это как бы является одним из показателей того как работает компания и какой у нее менеджмент.
Как я понял, позиция именно для человека, который недавно приехал.
Человек с опытом ищет не работу как таковую (лишь бы была), а позицию под себя.
одно другому не противоречит ... может кому-то надоело жить жизнью больших и средних компаний. Это и может быть позицией "под себя". Может супруг приносит в дом достаточно для того, чтобы вторая половина могла думать только о стаже ... И т.д. и т.п. Жизнь достаточно многообразна.

И, кстати, я нигде не писал, что деньги будут маленькие ....
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
tasko писал(а):
AndreyA писал(а): Я просто не буду тратить свое время на такую компанию. Как говорится - I am not so desperate. Вот когда только приехал, тогда да, а сейчас спасибо, не надо. Ищите дальше. Если компания не заботится о своем времени то ко времени своего сотрудника она будет относиться еще более безответственно. Это как бы является одним из показателей того как работает компания и какой у нее менеджмент.
Как я понял, позиция именно для человека, который недавно приехал.
Человек с опытом ищет не работу как таковую (лишь бы была), а позицию под себя.
одно другому не противоречит ... может кому-то надоело жить жизнью больших и средних компаний. Это и может быть позицией "под себя". Может супруг приносит в дом достаточно для того, чтобы вторая половина могла думать только о стаже ... И т.д. и т.п. Жизнь достаточно многообразна.

И, кстати, я нигде не писал, что деньги будут маленькие ....
Не ожидал увидеть Гади в своем ботинке. Правда ведь ничего предосудительного не написал, даже реальную контрибуцию внес, но они читают только между строк.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение tasko »

Gadi писал(а):И, кстати, я нигде не писал, что деньги будут маленькие ....
Разговор не про маленький-большой.
Разговор за то, что человек с опытом до начала интервью должен знать на что он идет.
Работа ради работы - только для новичка на канадском рынке.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а):вы лаете не на то дерево. Компания вообще не давала объявление о найме. Я же дал кусочек инсайдерской информации, которая возможно кому-то поможет.
Да я вообще не про ваш пост, а про реакцию на вопрос от человека который спросил -А сколько платить будут? И последующей реакции на вопрос, причем даже не вашей реакции. К вам и вашему посту вообще нет претензий. Это как бы возмущение всей системой поведения компаний в канаде.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение mikei »

AndreyA писал(а):
Gadi писал(а):вы лаете не на то дерево. Компания вообще не давала объявление о найме. Я же дал кусочек инсайдерской информации, которая возможно кому-то поможет.
Да я вообще не про ваш пост, а про реакцию на вопрос от человека который спросил -А сколько платить будут? И последующей реакции на вопрос, причем даже не вашей реакции. К вам и вашему посту вообще нет претензий. Это как бы возмущение всей системой поведения компаний в канаде.
100% рынок труда здесь жлобский ин э натшел.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение Gatchinskiy »

а где не жлобский? по-моему нормальный сбалансированный рынок и даже сказал прогрессируюший (это про IT). Если у кого-то проблемы с недопониманием как он работает, вилок зарплат, и прохождения интервью так это больше от недостатка экспириенса или квалификации...
Ответить