Нужен типа intermediate программист

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение Gadi »

tasko писал(а):
Gadi писал(а):И, кстати, я нигде не писал, что деньги будут маленькие ....
Разговор не про маленький-большой.
Разговор за то, что человек с опытом до начала интервью должен знать на что он идет.
Работа ради работы - только для новичка на канадском рынке.
аналогично для компании прежде чем решать, какой диапазон они могут предложить, хорошо бы знать, что они могут потенциально получить, т.е. хотя бы на резюме взглянуть. До интервью обычно слегка потанцевать нужно ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение mikei »

Gatchinskiy писал(а):а где не жлобский? по-моему нормальный сбалансированный рынок и даже сказал прогрессируюший (это про IT). Если у кого-то проблемы с недопониманием как он работает, вилок зарплат, и прохождения интервью так это больше от недостатка экспириенса или квалификации...
Тут все проще, уровень жлобности определяется уровнем безработицы и квалификацией и работодателей и рабочей силы. В Канаде все три фактора в минусе. Рабочая сила - сброд. Работодатели - фэмили бизнес. В IT другая ситуация, там инвесторы, гавернмент, есть чем поживиться, агентура. Понимать как играть по сложившимся правилам игры не означает любить играть в эту игру.
Последний раз редактировалось mikei 18 авг 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а):аналогично для компании прежде чем решать, какой диапазон они могут предложить, хорошо бы знать, что они могут потенциально получить, т.е. хотя бы на резюме взглянуть. До интервью обычно слегка потанцевать нужно ...
Вот ситуация, гипотетическая, я программист с хорошим опытом, у меня работа есть, нормальная. Зачем мне посылать резюме на позицию по которой я даже не представляю какая будет компенсация? Мне что, больше заняться нечем? Вообще все эти игрища работодателей с целью купить алмаз за цену песка сильно надоели.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение mikei »

AndreyA писал(а):
Gadi писал(а):аналогично для компании прежде чем решать, какой диапазон они могут предложить, хорошо бы знать, что они могут потенциально получить, т.е. хотя бы на резюме взглянуть. До интервью обычно слегка потанцевать нужно ...
Вот ситуация, гипотетическая, я программист с хорошим опытом, у меня работа есть, нормальная. Зачем мне посылать резюме на позицию по которой я даже не представляю какая будет компенсация? Мне что, больше заняться нечем? Вообще все эти игрища работодателей с целью купить алмаз за цену песка сильно надоели.
А зачем вобще посылать резюме, если есть работа и нормальная? Это же тогда и есть часть игрища.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение AndreyA »

mikei писал(а):А зачем вобще посылать резюме, если есть работа и нормальная? Это же тогда и есть часть игрища.
Ну например когда что то не устраивает или зп предлагают больше, или из дома работать можно, или еще какими условиями. А вот при таком раскладе смысла нет совсем.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а):До интервью обычно слегка потанцевать нужно ...
Вот эта часть самая печальная. Не буду я танцевать, так как время жалко, есть много вещей на которые это самое время можно потратить с большим удовольствием. Например почитать профильную литературу, а еще лучше провести время с семьей :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение mikei »

AndreyA писал(а):
mikei писал(а):А зачем вобще посылать резюме, если есть работа и нормальная? Это же тогда и есть часть игрища.
Ну например когда что то не устраивает или зп предлагают больше, или из дома работать можно, или еще какими условиями. А вот при таком раскладе смысла нет совсем.
Значит не нормальная. Мало платят и из дома работать нельзя.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а):аналогично для компании прежде чем решать, какой диапазон они могут предложить, хорошо бы знать, что они могут потенциально получить, т.е. хотя бы на резюме взглянуть.
Сразу видно программиста :razz: Так бизнес не работает, бизнес работает от необходимости, бюджета и целесообразности. Заранее закладывается расходная часть на ЗП. По итогу она может корректироваться. Все остальное от лукавого.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение Gadi »

AndreyA писал(а):
Gadi писал(а):аналогично для компании прежде чем решать, какой диапазон они могут предложить, хорошо бы знать, что они могут потенциально получить, т.е. хотя бы на резюме взглянуть.
Сразу видно программиста :razz: Так бизнес не работает, бизнес работает от необходимости, бюджета и целесообразности. Заранее закладывается расходная часть на ЗП. По итогу она может корректироваться. Все остальное от лукавого.
я уверен, что вы лучше меня знаете, как работает бизнес у той маленькой компании, с потребностей которой эта тема и началась. Сразу видно бизнесмена ...
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение AndreyA »

Mikei правильно сказал, семейный бизнес. Как обыденно для канады. Но вилку зп было бы не плохо иметь. Peace :s10:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение Gadi »

AndreyA писал(а):Mikei правильно сказал, семейный бизнес. Как обыденно для канады. Но вилку зп было бы не плохо иметь. Peace :s10:
я понятия не имею, что вам сказал мики, и при чем здесь семейный бизнес, сорри

Что касается вилки зарплаты, то она конечно имеется, но для тех, кому она нужна. Дискуссия на форуме к нуждам явно не относится ...
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение AndreyA »

Good luck :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение akela »

AndreyA писал(а):Good luck :)
Andrey, вы действительно немножко смешно качаете здесь права.

Вилка зарплат всегда известна обеим сторонам, и на неё неявно указывает и объявление о вакансии (в котором говорится: intermediate, 5+ years experience), и резюме (в котором тоже содержится информация о стаже и знаниях/опыте аппликанта). Предполагается, что обе стороны проделали домашнюю работу, и примерно представляют себе диапазон зарплат для данной позиции в данном регионе.

Конечно, это не гарантирует от того, что стороны (даже если они довольны друг другом) не сойдутся в конкретной цифре внутри этой вилки. Скажем, гипотетически, пришёл устраиваться этот интермедиэйт, ожидает 90, ему предлагают 75. Поблагодарили друг друга и разошлись без обид.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Нужен типа intermediate программист

Сообщение AndreyA »

akela писал(а): Конечно, это не гарантирует от того, что стороны (даже если они довольны друг другом) не сойдутся в конкретной цифре внутри этой вилки. Скажем, гипотетически, пришёл устраиваться этот интермедиэйт, ожидает 90, ему предлагают 75. Поблагодарили друг друга и разошлись без обид.
Да божеш ты мой. Где я качаю права? Я просто высказал возмущение ситуацией, безотносительно данного постинга.
Если у вас есть желание тратить свое время на такие позиции, это ваше право. Good luck.
Ответить