Контрактор vs Фул-Тaйм

Поиск и предложения по работе.
Waterbyte
Графоман

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение Waterbyte » 26 ноя 2016, 21:29

mikei:Ноя думаю, что it работа, связанная с ездой по клиентам - явление редкое
самты явление редкое. ты можешь думать всё, что угодно, а я свои утверждения беру исключительно из собственного опыта. во всех конторах, в каких мне довелось поработать (видимо, явление редкое), айтишники были сугубо внешние, и все они чарджили за свою дорогу. а если ты знаком с общепринятыми принципами бухучёта, то ты должен осознавать, что любые доходы связаны с расходами на их получение.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 26 ноя 2016, 21:34

Waterbyte:
mikei:Ноя думаю, что it работа, связанная с ездой по клиентам - явление редкое
самты явление редкое. ты можешь думать всё, что угодно, а я свои утверждения беру исключительно из собственного опыта. во всех конторах, в каких мне довелось поработать (видимо, явление редкое), айтишники были сугубо внешние, и все они чарджили за свою дорогу. а если ты знаком с общепринятыми принципами бухучёта, то ты должен осознавать, что любые доходы связаны с расходами на их получение.

Просто из твоей выборки, айтишники были разъездные все, это понятно, другим ты не нужен быть у них #1 :)
Если Лео на практике разъездной, то он и сам может справиться с вычитанием прямых расходов, он же айтишник :)

Gadi
Графоман

Сообщение Gadi » 29 ноя 2016, 12:27

LeoV:
mikei:
LeoV:
TaVan:А self-employed (IT-шник) разве может списывать ... затраты на машину(fuel, insurance)?...

Может, если есть соответствующее письмо от работодателя.

Совет #1: Ищите грамотного бухгалтера.

Совет #1: Ищите грамотного работодателя. Бухгалтер работает по факту. Неграмотный работодатель не будет писать грамотное письмо по совету бухгалтера.

ПС. А по-существу. Что такое может написать айтишнику работодатель, чтобы бухгалтер использовал это как факт?

Совет #1: Ищите грамотного бухгалтера.

Совет #1: Не надо метать бисер ...

Ringo
Маньяк

Сообщение Ringo » 29 ноя 2016, 18:41

Waterbyte:во всех конторах, в каких мне довелось поработать (видимо, явление редкое), айтишники были сугубо внешние

Сейчас многие, если не большинство, маленьких контор норовят перебраться в cloud. Многим айтишникам уже почти нет нужды разъезжать даже как 5-7 лет назад. Маленькому клиенту достаточен комп/телефон/таблетка - поключился к сети и все. Поломался гаджет - купил новый и продолжай, для этого часто вообще не нужен саппорт.

Вернуться в «Работа»