Образование, карьера, смена направления..

Поиск и предложения по работе.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение levak »

nurse
Лучше быть хирургом по мозгам.. :s3: .
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение LeoV »

levak писал(а):
nurse
Лучше быть хирургом по мозгам.. :s3: .
-- Вы сердцеедка?
-- Нет, я предпочитаю мозги. Но вам ничего не угрожает...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение tasko »

Just me писал(а):Искать работу и делать co-op без аппрува универа - выброшенное время в пустую т.к. его не засчитают и все равно придется искать тот ко-оп который апрувед универом.
Поищите людей здесь на форуме.
Напишите Мармоту, в конце концов.
В крайнем случае пусть студент согласится на волонтерство. Волонтеров здесь любят.
Получите аппрув в университете на контору.
Тема пробиваемая на самом деле, хотя и кажется неприступной.
Еще раз. Здешнее общество очень уважает настырных и целеустремленных.
Это и надо демонстрировать. Тем более в такой области как бизнес.
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Dusty Dmitri »

Мама-папа предоставят студенту поддержку с жильем, пропитанием, деньгими на проезд и телефон? Или нужно "все сам"? Тут две очень большие разницы в стратегии поиска. Если подходить к поиску как к самостолятельной full time job, без дураков, по настоящему, то результат будет.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение QueenR »

Just me писал(а):
Человек 5 месяцев ДО наступления co-op рассылал резюме по ВСЕЙ Канаде, на стратовые позиции в банках, компаниях и т.д. ..... за 5 месяцев всего несколько ответов и то, универ don't approve практику в этих компаниях ( вся работа должна быть approve универом).
Ему еще один семестр co-op предстоит в Сентябре, опять же требования full time job и только до Нового Года.

Понятно, что резюме студента ( сразу после школы) мало кого заинтересует, но тут как бы без вариантов либо ты учишься либо работаешь и все эти ко-оп должны это учитывать. Студенту впринципе нечем пока даже завлечь работодателя, а устроиться на full time job - это требование программы.
Блин ну кто даст такую работу, если не знакомые, не один норамальный работодатель не будет нанимать работника на такие условияx.
Плюс, эти ко-оп разбросанны по семестрам, типа раз в год, и нельзя их никак соеденить вместе, типа отработать 1,5 года за раз, нет, так не разрешенно.
Вообщем все через ж...пу.

Теперь, полное разачарование, чувства не восстребованности при том человек не последнем счету в универе и по оценкам и по деятельности, выйгрывал competition ...
Бросить нельза, надо закончить и уже подумывает что делать с этим дипломом, и как себя применить и куда лучше потом податься, т.к. понимает что куда то попасть без знакомств в сфере бизнеса практически не реально.
Ну мой работодатель, допустим, вполне нормальный (несколько тысяч employees, по Канаде, в Шатах, и даже в Южной Америке), берет co-op students из инженерной программы из того же UVic-а (если я не ошибаюсь, Gustavson School of Business в UVic ?), и платит им $23/час (по слухам :) ). Берут совсем с "улицы", никакого блата, слышу как hiring manager, мой сосед по оффису интервиьюриует их каждые 4 месяца.
BC Hydro, допустим, тоже набирает инженерных студентов, знаю точно, может и из других программ тоже набирает.

Знаю людей закончивших UVic, там co-op program is mandatory, что верно, то верно. Может студенту поучиться навыкам составления резюме? Там в Uvic есть люди, вроде, которые помогают в этом тоже.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

Ребята спасибо всем за советы.
В крайнем случае пусть студент согласится на волонтерство. Волонтеров здесь любят.
Получите аппрув в университете на контору.
Бодаться с универом, чтобы он аппрувед волонтерство там где должна быть full time paid job - бесполезно.
Уже пробовали, в ответ предложили перейти на другую программу, если эта не подходит.
Так же человек нашел 2 конторы, куда его брали, но это была part time jobs в обоих конторах и он мог по времени спокойно работать в двух.
Просил чтобы 2 part time jobs засчитали как один full time - не, сказали так нельзя.

Менять условия программы и подстраивать под нескольких учеников или делать исключения никто не собирается - ведь это надо будет ЧТО ТО делать что не в их рамках, а это лень или просто не хотят.

Так что сейчас с Мая летний семестр до Сентября, а там снова поиски ко-опа до Нового Года, потом c Нового Года до Мая последний семестр учебы и....... куда, чего.... может что-то и получиться. Или как я написала выше, будет думать о другом направлении.

Еще раз спасибо всем.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

QueenR писал(а):Знаю людей закончивших UVic, там co-op program is mandatory, что верно, то верно. Может студенту поучиться навыкам составления резюме? Там в Uvic есть люди, вроде, которые помогают в этом тоже.
Спасибо QueenR,
Да я сама знаю что людей берут и кто то легко устраивается, кто то нет.

Резюме уже прошло через многие руки и в UVic тоже, хотя на самом деле писать там сильно не чего.
Учился школа, потом сразу универ, какие то подсобные работы там, здесь, ( ресторан, стройка вот сейчас отработал 2 семестра ко-оп в отеле на hotel receptionist.).
Вообщем там и оттачивать нечего, т.к. основаное в резюме - учеба в универе.
Я мало знаю обычны студентов, кто учиться full-time у кого много каких то достяжений в 22-23 года - может и есть но думаю не у многих.
Поэтому резюме у большинства очень простое в этом возрасте.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

QueenR писал(а):Ну мой работодатель, допустим, вполне нормальный (несколько тысяч employees, по Канаде, в Шатах, и даже в Южной Америке), берет co-op students из инженерной программы из того же UVic-а (если я не ошибаюсь, Gustavson School of Business в UVic ?),.
Не ну это здорово, хотя я совсем не представляю при чем тут инженерная программа и Gustavson School of Business в UVic??
И как они вообще пересекаются.
Интерeсно почитать какие требования для получения у вас работы?
Ссылку на ваш сайт не дадите или хотя бы на одну вакансию для ко-оп студента?
Спасибо
Последний раз редактировалось Just me 13 апр 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

Dusty Dmitri писал(а):Мама-папа предоставят студенту поддержку с жильем, пропитанием, деньгими на проезд и телефон? Или нужно "все сам"? Тут две очень большие разницы в стратегии поиска. Если подходить к поиску как к самостолятельной full time job, без дураков, по настоящему, то результат будет.
Сейчас студент дома, с нашей поддержкой.
Деньги на проезд/телефон/учебу свои - что смог заработать всякими подработаким, которых было не много, но на это пока хватает.
Родители помогают с крышей над головой и кормят.
НО человек готов ехать и работать в любую точку Канады и рассылал резюме везде.
Последний раз редактировалось Just me 13 апр 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение tasko »

Just me писал(а):Бодаться с универом, чтобы он аппрувед волонтерство там где должна быть full time paid job - бесполезно.
Не знаю как они собираются проверять full time paid job.
Можно было бы пободаться в том что позиция и есть full time paid job а не волонтерство.
В любом случае, чем больше настырности тем лучше результат.
Проверено неоднократно.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

tasko писал(а):
Just me писал(а):Бодаться с универом, чтобы он аппрувед волонтерство там где должна быть full time paid job - бесполезно.
Не знаю как они собираются проверять full time paid job.Можно было бы пободаться в том что позиция и есть full time paid job а не волонтерство.
В любом случае, чем больше настырности тем лучше результат.Проверено неоднократно.
А они проверяют очень просто - они звонят на каждую работу, куда сын собирался идти работать и общаются с работодателем.
После чего они либо approved либо нет. Не думают что ради незнакомого человека, работoдатель будет просто так врать про условия работы.
Ему это надо??
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение QueenR »

tasko писал(а):
Не знаю как они собираются проверять full time paid job.
[/quote]

На сколько я знаю, и вижуу нас тут, из университета приходят и разговариавют с человеком, кто нанял студента и "супервайзерит" его. Ну и подозреваю, чтo offer letter с условиями найма университету надо посылать.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение QueenR »

Just me писал(а):
QueenR писал(а):Ну мой работодатель, допустим, вполне нормальный (несколько тысяч employees, по Канаде, в Шатах, и даже в Южной Америке), берет co-op students из инженерной программы из того же UVic-а (если я не ошибаюсь, Gustavson School of Business в UVic ?),.
Не ну это здорово, хотя я совсем не представляю при чем тут инженерная программа и Gustavson School of Business в UVic??
И как они вообще пересекаются.
Интерeсно почитать какие требования для получения у вас работы?
Ссылку на ваш сайт не дадите или хотя бы на одну вакансию для ко-оп студента?
Спасибо
Это было в ответ на ваш коментарий выше о том, что ни одна нормальная компания co-op students брать не будет с такими условиями. Так как школа бизнеса вроде как относится к университету о котором я знаю, я предположила что у вашего студента те же условия co-op как и у наших из инженерной программы. Ну и соответственно привела пример того, что это не так, что очень даже берут и без блата.

Посмотрю, висит ли вакансия у нас, так как пока у нас два студента еще работают. На новых обьявление может не повесили еще.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

Я понимаю что нужна наглость, просто быть правильным студентом, с хорошими оценками этого сейчас не достаточно.
Блин ну что делать если у человека нет этой наглости, ну нет у него этого.

Он тут в Money mart ходил на собеседование, я ему говорю - ты это, оденься все таки попроще не в театр идешь, костюм не надо.
Не, одел белую рубашку, костюм, нагладился, начистился - пошел.
Не ну его естественно не взяли .
Когда вышел manager в серьгой в носу и фиолетовыми волосами, после беседы он сказал что сын не вписывается в концепт его компании и у него свой особый взгляд, какие люди у него должны работать.
Нормально, да? Что тут скажешь..

Потом у него было очень интересное предложении в компании которая занимается разработками концепта для развития малого бизнеса ( что то типа такого).
Он просто летал от радости что его пригласили на интервью.
Потом был 3х этаповой отбор.
Их, ко-оп студентов было 4 человека, до последнего 3го этапа дошли только 2 - наш сын и еще одна девушка ( она уже заканчивала универ, была на последнем семестре).
И ..... они взяли ее, хотя говорили что у сына все задатки, и т.д... но для проигравшего это уже не имеет значение.

Вот после этой неудачи, в нем как то все оборвалось, настолько он там хотел работать и проходить ко-оп..
После этого мне пришлось вести долгие беседы о взлетах, падениях, удачах, не удачах....
В 23 года у людей огромное количество амбиций, все на грани сейчас или некогда, все по максимуму и удачи и потери.
Страшно когда они так учаться жизни и тяжело смотреть.

Ну это я уже отвлеклась.. понятно что надо быть наглее, смелее, напористее, но эти качества даже я к 50ти не смогла преобрести ...
Последний раз редактировалось Just me 13 апр 2017, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

QueenR писал(а):Посмотрю, висит ли вакансия у нас, так как пока у нас два студента еще работают. На новых обьявление может не повесили еще.
Спасибо, QueenR,посмотрите если не сложно.
Закрыто