Образование, карьера, смена направления..

Поиск и предложения по работе.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Waterbyte »

а можно отвлечённый вопрос? вроде как уже седьмая страница...
а я вот не помню, чтобы мои родители были как-то вовлечены в процесс моего обучения в университете и последующего трудоустройства. мало того, они не были в курсе специфики учебного процесса, и никак не помогали мне в поиске жилья или соседей. да это касается не только меня, но и [почти] всех моих однокурсников. так вот я думаю - это потому, что место было другое, или всё-таки потому, что время другое? кто что думает?
OlgaS
Частый Гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:14

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение OlgaS »

Про процесс обучения мне интересно как тут все устроенно (я сама в университете в России училась и работала, что и дочка учится примерно по тому же направлению)... А так просто свободное время девать некуда ;-)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):а можно отвлечённый вопрос? вроде как уже седьмая страница...
а я вот не помню, чтобы мои родители были как-то вовлечены в процесс моего обучения в университете и последующего трудоустройства. мало того, они не были в курсе специфики учебного процесса, и никак не помогали мне в поиске жилья или соседей. да это касается не только меня, но и [почти] всех моих однокурсников. так вот я думаю - это потому, что место было другое, или всё-таки потому, что время другое? кто что думает?
Пофиг время. Я помню мне не нравилось, когда вмешивались, поэтому сам теперь не вмешиваюсь. Только спросил раз нах вобще юбиси, боюсь что они псаких выпускают. Фаршируют. И картина из фильма Стена стоит перед глазами.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение levak »

Микей специально для ИЧП, предпринимателей как ты... :s3:
Business Administration Diploma Program FREE (richmond bc)

FREE Business Administration Diploma PROGRAM !!!
ARV CANADA COLLEGE
6 0 4 2 7 6 9 6 1 8
Canadian / PR Holder ONLY
Enrollment Day : April 26th 2017
Program STart Date: May 1 2017

If you are interested to STUDY for FREE please bring your ID for enrollment or email ID: admin@ arvcollege.ca
ON-CAMPUS ONLY
ARV Canada College
https://vancouver.craigslist.ca/rch/zip/6100400819.html
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

Waterbyte писал(а):а можно отвлечённый вопрос? вроде как уже седьмая страница...
а я вот не помню, чтобы мои родители были как-то вовлечены в процесс моего обучения в университете и последующего трудоустройства. мало того, они не были в курсе специфики учебного процесса, и никак не помогали мне в поиске жилья или соседей. да это касается не только меня, но и [почти] всех моих однокурсников. так вот я думаю - это потому, что место было другое, или всё-таки потому, что время другое? кто что думает?
Никто не вмешивается, пока не просят.
Это больше для меня, чем для него, все равно он сделает все сам, даже если это абсоютно не правильно.

Тем более не забывайте, не все дети которых провезли оттуда, легко нашли здесь КУЧУ друзей ( как и их родители), а многие вообще так и остались сами по себе.
Лучше пусть он мне скажет как все хреново и что он чувствует, чем держит в себе .
Редко у кого есть друзья ( в таком возрасте) кто может реально поддержать когда хреново.
Да и что скрывать, даже в нашем возрасте редко с кем можно поделиться о проблемах и найте реальную поддержку, а не просто ядовитый сарказм или поддельное сочувствие.

P.S.
One more,почему мы готовы помогать друзьям, знакомым, их детям их друзьям - а помогать своим ( детям, супругам) это не правильно??
Странно?
Ну давайте считать что мы сейчас разговариваем не о моем сыне, a о моем ОЧЕНЬ ХОРОШИМ знакомым - какая разница? и помощь тогда оправдана?

Мой сын - это мой друг, самый лучший друг и я пытаюсь помочь ему (не влезая с советами, но пытаюсь быть в курсе что у него в жизни происходит и что я могу сделать чтобы жизнь человека, который мне дорог, была лучше).
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

Waterbyte писал(а):а я вот не помню, чтобы мои родители были как-то вовлечены в процесс моего обучения в университете и последующего трудоустройства.
Я незнаю сколько ВАМ лет, мне будет 50.
Меня вырастили так, что понятие "родители - это друзья" - такого не было.

Родители тогда не могли быть ПРОСТО друзьями своих детей и запросто обсуждать мечты, желания любовь, секс,и тд.
Они, родители, сами себе не могли такой вольности позволить, не то что позволить такие вольности с детьми.
Там, тогда все было просто - тебя вырастили дальше ты сам.
Душевные беседы это было из раздела фантастики.
Я рада, что сейчас, это сильно изменилось и мы, родители, можем быть просто друзьми свои детям а не только теми, кто дает указы и требует их выполнения.
Последний раз редактировалось Just me 23 апр 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

dub
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение elena S. »

извините, но все не прочитала, только 1 пост и последние тут.

почему он пошел на бизнес то?
сам решил или вы направили?

учиться надо либо по призванию, либо на того за что платят потом, имхо.
если нужна работа и ему все равно- пусть идет в айти, на какую нибудь краткосрочную .
бизнесс у него уже есть, будет BA или РМ, работы полно.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Алексей K-K »

elena S. писал(а):учиться надо либо по призванию, либо на того за что платят потом, имхо.
Изображение
Учатся те кто хочет и может, остальных дрессируют.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

elena S. писал(а):почему он пошел на бизнес то?
сам решил или вы направили?
учиться надо либо по призванию, либо на того за что платят потом, имхо.
если нужна работа и ему все равно- пусть идет в айти, на какую нибудь краткосрочную .
бизнесс у него уже есть, будет BA или РМ, работы полно.
Почему бизнес - незнаю, сам выбирал, наверное какие то были идеи у него, почему именно это, а не другое.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Образование, карьера, смена направления..

Сообщение Just me »

Всем спасибо кто высказался в этой теме.
Незнаю как ее закрыть, если возможно путь ее закроют.
Еще раз всем спасибо.
Закрыто