Образование, карьера, смена направления.. 2

Поиск и предложения по работе.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение tasko »

У Чернышева есть замечательный пост.
Рекомендуется к прочтению полностью.
"Прорыв в результатах".
На прошлой неделе я прошел четырехдневный тренинг Владимира Шубина под названием «Прорыв в результатах». Он стоил 300 000 (триста тысяч) рублей. Я знаю, что вы думаете про такого рода тренинги.

Мой рассказ о тренинге не сэкономит вам триста тысяч рублей. Я не узнал вообще ничего нового, но я очень жалею, что не прошел этот тренинг на двадцать лет раньше. Потому что я сильно изменился за четыре дня. Мне очень везло в жизни. Я работал с несколькими гениальными людьми – с гениальным рекламистом Володей Перепелкиным, с гениальным дизайнером Сержом Савостьяновым, с гениальным журналистом Сергеем Мостовщиковым. И все они разными словами говорили одно и тоже: нет никаких причин не быть максималистом. И на словах я это знал (я вообще знаю очень много правильных слов), но сейчас я это понял. Почувствовал. И я видел, как изменялись люди рядом со мной – я даже не представлял, что люди могут так сильно меняться в лучшую сторону.

На тренинге происходит многое интересного, о чем я не могу рассказывать. Но основная идея проста: человек рассказывает о цели, которую он хочет добиться, а все участники тренинга дают ему обратную связь – чего не хватает этому человеку для достижения его цели. Это невероятно ценный опыт, которого у нас практически нет. Обычно мы получаем не обратную связь, а советы разной степени мудрости. Это не работает. Умные советы мы сами умеем давать любому (у нас страна советов) – надо быть настойчивее, терпеливее, надо больше работать и прочая фигня, цена которой две копейки в базарный день. К тому же, как правило, даже эти советы мы получаем в искаженной форме: советы от друзей и близких, которые слишком близко к нам находятся и которые очень субъективны.

А здесь вы получаете обратную связь от очень успешных людей, которые многого добились. На этом тренинге нет неудачников – откуда у неудачника триста тысяч на работу над собой? И с людьми происходят удивительные метаморфозы. Тренер не решает, да и не может решить их проблемы. Но он помогает найти в себе новые силы для решения старых проблем. У человека загораются глаза и открывается второе дыхание. И он понимает, что действительно может быть максималистом. И он дает обещание достигнуть ЦЕЛИ.

Далее...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а): На этом тренинге нет неудачников – откуда у неудачника триста тысяч на работу над собой?
не понял.
Если на тренинге одни удачливые он им как бы не нужен.
Смысл?
Неудачникам он также не в кассу (см выше)

Да и к тому-же было это уже всё.
Гугли "Дэйл Карнэги"
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):не понял.
Если на тренинге одни удачливые он им как бы не нужен.
Смысл?
Неудачникам он также не в кассу (см выше)

Да и к тому-же было это уже всё.
Гугли "Дэйл Карнэги"
Я Карнеги прочитал еще в студентчестве.
Ну а насчет смысла.
Люди хотят прыгнуть выше и выше.
Законное желание.

"Есть многое на свете, друг Горацио..." (с)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):Люди хотят прыгнуть выше и выше.
Законное желание.
желать мало. Предпосылки к прыжку должны быть. иначе хоть обжелайся.
Давеча читал про ребят, изобрели какой-то супер-улей. Мед можно было собирать не тревожа пчел, прям в процессе.
Ну то, что они годы работали над идеей это за кадром.
А в кадре разместили идею на краудфандинг в надежде собрать что-то около 50K и за сутки собрали несколько миллионов.

Собственно они могли бабахаться с этим ульем еще триста лет.
Но подвернулся удачный инструмент для рывка.
Инструмент-то инструментом, но без отработаной идеи все желалки - псу под хвост. Даже при блигоприятном раскладе.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение _av »

Вспомнился анекдот про прапорщика и обезьяну - да что тут думать! Прыгать надо !

:wink:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение LeeVan »

_av писал(а):Вспомнился анекдот про прапорщика и обезьяну - да что тут думать, прыгать надо !

:wink:
что характерно - с пустыми руками.
Если изначально не с чем прыгать, то действительно прапорщик и обезьяна получится.
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение vaquero »

надо быть настойчивее, терпеливее, надо больше работать и прочая фигня, цена которой две копейки в базарный день
По сути единственная причина, по которой я там где я есть, это то, что я был настойчивым, терпеливым и больше работал
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение levak »

Мне очень везло в жизни. Я работал с несколькими гениальными людьми – с гениальным рекламистом Володей Перепелкиным, с гениальным дизайнером Сержом Савостьяновым, с гениальным журналистом Сергеем Мостовщиковым.
Одни гении, а страна в глубокой.. коме.. :alco:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение tasko »

vaquero писал(а): По сути единственная причина, по которой я там где я есть, это то, что я был настойчивым, терпеливым и больше работал
Как сказал Жванецкий

Да нет, чего я хотел, того добился.
Но как мало хотел!

(с)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение LeeVan »

levak писал(а):
Мне очень везло в жизни. Я работал с несколькими гениальными людьми – с гениальным рекламистом Володей Перепелкиным, с гениальным дизайнером Сержом Савостьяновым, с гениальным журналистом Сергеем Мостовщиковым.
Одни гении, а страна в глубокой.. коме.. :alco:
да где там под ноги смотреть.
От работы даже парнокопытные копыта отбрасывают.

С другой стороны на каждого гения надо душ по триста добротных квалифицированных исполнителей.
А где ты их наберешься, если каждый второй - гений.
Вот так и бродят по старой доброй Англии девочка и гениальный шарманщик с йотафоном в жопе.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение elena S. »

tasko писал(а):У Чернышева есть замечательный пост.
Рекомендуется к прочтению полностью.
"Прорыв в результатах".
На прошлой неделе я прошел четырехдневный тренинг Владимира Шубина под названием «Прорыв в результатах». . И он дает обещание достигнуть ЦЕЛИ.

Далее...
триста тысяч рублей? :)
мне кажется это слишком дорого за банальные истины, нет?
кто понял жизнь, давно следует простым правилам, даже, по сути, не замечая, ставит цели... и потом другие цели.:)
а кто не хочет или не может понять- не научишь и за мульен, да и не надо.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение Pektusin »

elena S. писал(а):триста тысяч рублей? :)
мне кажется это слишком дорого за банальные истины, нет?
кто понял жизнь, давно следует простым правилам, даже, по сути, не замечая, ставит цели... и потом другие цели.:)
а кто не хочет или не может понять- не научишь и за мульен, да и не надо.
Даже Конфуций учил практически за бесплатно, "за кусок сухого мяса". А Митрич (Чернышов) скорее просто написал обычный для топ-блоггеров жж платный пост.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Образование, карьера, смена направления.. 2

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): А Митрич (Чернышов) скорее просто написал обычный для топ-блоггеров жж платный пост.
одно время техническая тусовка умом съехала на ТРИЗ в исполнении гр. Альтшуллера.
Практически то-же самое.
Дятлу без единой капли пространственного воображения оно ни к чему, а для толкового инженера - общее место в рассуждениях на тему.
Ответить