Работа из дома, вопросы ...

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

После такого 10 раз подумаешь, нужна ли эта "легкая" подработка? :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

а сколько реально получается списать в среднем? ... в процентном соотношении от того что должен отдать государству
Толк от такой работы только один-годовой доход будет больше,т.е рум для РРСПи на будующее,все остальное-мура ,не заслуживающая внимания,плюньте на все списания,это копейки(копейки спишите-копейки заработаете),просто заклеймите как экстра доход,заплатите налоги,положите на старость. :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

elena S. писал(а):
а сколько реально получается списать в среднем? ... в процентном соотношении от того что должен отдать государству
Толк от такой работы только один-годовой доход будет больше,т.е рум для РРСПи на будующее,все остальное-мура ,не заслуживающая внимания,плюньте на все списания,это копейки(копейки спишите-копейки заработаете),просто заклеймите как экстра доход,заплатите налоги,положите на старость. :)
... как раз рум в RRSP интересует меньше всего, может тогда вообще не работать если все из-за него? :wink: ... а если с 5-7К удасться списать даже 10%, то тоже в принципе деньги, там списывать то не биг дил, час работы с бумажками по-мухлевать ...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

как раз рум в RRSP интересует меньше всего
я понимаю,что вас не интересует,просто это единсв.толк от такшго приработка,остальное pain in..
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

elena S. писал(а):
как раз рум в RRSP интересует меньше всего
я понимаю,что вас не интересует,просто это единсв.толк от такшго приработка,остальное pain in..
... обьясните плис!!! ... почему дополнительный приработок в несколько тысяч в год считается pain in? ... или я отстал от жизни и деньги больше не нужны? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

.... подвернулась халтурка, удаленно из дома для одной ванкуверской компании .. где-то 5-7 часов неделю, может меньше, срок - несколько месяцев, ... деньги не большие, к ним вероятно надо будет в офис иногда наведываться
вы начали с этого,дело ваше,ведите дневники,списывайте копейки за электр и проч.мелочь
На соотношение рабочих часов в день и рабочих дней в неделю не забыли поправку сделать?
-обратите внимание на его совет! :!: :!:
а еще,не дай бог перевалите в др.налогооблагаемую нишу..или еще чего,"шкурка выделки не стоит"-ничего личного,хотите,делайте
просите совет у проф.буха,тогда может что и останется в кармане :wink:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

elena S. писал(а): ...
просите совет у проф.буха, тогда может что и останется в кармане :wink:
... по-любому останется 65-70% (это перед списыванием ) как и с основной работы, а что на дополнительный приработок повышенные таксы?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

не дай бог перевалите в др.налогооблагаемую нишу..
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

elena S. писал(а):
не дай бог перевалите в др.налогооблагаемую нишу..
... вот тогда и воспользуемся возможно услугами RRSP, если не удасться списать и опуститься до нижеоблагаемой ниши другими способами ... у меня была постановка вопроса другая, если дают деньги то их надо брать всегда и в любом исполнении, приработок ли это или основная работа, вопрос как грамотнее оформить что бы взять по максимуму, а учет вести это не биг дил, для себя же это делается ...
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Сообщение Mr. Trump »

Gatchinskiy писал(а): как грамотнее оформить что бы взять по максимуму, а учет вести это не биг дил, для себя же это делается ...
[trn]V obychyj return zapolnit' linii 135 to 143. Kak eto delat' sm. T4002 [/trn][trn] Tak zhe mnogo informacii na [/trn] taxtips.ca [trn]A po bol'shomu schetu spisat' mnogo vse ravno ne poluchitsja, a gimoru mnogo, kak spravedlivo ukazala [/trn]Elena S. [trn]No esli vremeni svobodnogo mnogo, to pochemu by i net.[/trn]
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

если дают деньги то их надо брать всегда и в любом исполнении
у моего тоже такая же установка,только получается иногда,что вроде берешь деньги,работаешь,а потом оказывается,практически все отдал(а иногда и потерял,детские,например),т.е работал -и все на фиг,обидно понимаешь,как говориться"зри в корень",RRSP-один толк,на нашем опыте-вот и все что хотелось сказать
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

... thanks, будем списывать что получится, в любом случае 70% должно остаться ...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

elena S. писал(а):
если дают деньги то их надо брать всегда и в любом исполнении
у моего тоже такая же установка,только получается иногда,что вроде берешь деньги,работаешь,а потом оказывается,практически все отдал(а иногда и потерял,детские,например),т.е работал -и все на фиг,обидно понимаешь,как говориться"зри в корень",RRSP-один толк,на нашем опыте-вот и все что хотелось сказать
elena, ну не могу врубиться что значит "практически все отдал"? ... отдал как положено, там грубо 30%, а что на основной работе вы не столько отдаете?

P.S. ... заметил какое-то wrong мышление у некоторых людей, которые твердят какой смысл зарабатывать там 100-150К все равно на таксы больше отдашь, и будешь иметь типа те же деньги что и когда имеешь 60К .. что-то wrong с ними, не пойму ... :dunno:
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Сообщение Mr. Trump »

симон писал(а):
Mr. Trump писал(а):
симон писал(а): расходы на машину (рабочую часть я показал около 80%)

Журнал поездок вели регулярно? А то 80% могут и не позволить.
Если честно, то машину для работы я использую даже больше (не осмелился заявить истинную для первого года работы). Кроме того в семье есть 2я машина, которая используется в личных целях.
По офису, если для него у меня выделена отдельная комната, нужно ли вычитать нерабочие часы и дни?
[trn]Bez raznicy. Esli chastnaja mashina ispol'zuetsja dlja biznesa i vy hotite spisat' rashody na nee, to zhurnal poezdok objazatelen, a to celesoobraznost' spisyvaemoj summy mogut postavit' pod vopros. Ta zhe logika i s komnatoj v svoem dome- nuzho delat' popravku na rabochee vremja. Tak chto real'no na takom biznese mnogo ne spishesh'. Est' varianty dlja korporacij - tipa sdavat' komantu v rent svoej korporacii, no ja ponimaju eto ne vash sluchaj.[/trn]
Ответить