Работа из дома, вопросы ...

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Работа из дома, вопросы ...

Сообщение Gatchinskiy »

.... подвернулась халтурка, удаленно из дома для одной ванкуверской компании .. где-то 5-7 часов неделю, может меньше, срок - несколько месяцев, ... деньги не большие, к ним вероятно надо будет в офис иногда наведываться ... оплата чеком всю сумму как договорено, ничего не вычитывают, т.е. все таксы это моя проблема. ... собсно вопрос, это что small busines или smth else ... как это называется? (на гос сайте нашел только определение small business) ... должен что-то регистрировать или только потом заклеймать еще одну T4 от них?

... под это дело что-нибудь списать по-ходу можно, там часть лаптопа, бензин итд?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

регистрировать ничего не обязательно, т.к. твое имя это уже компания.
если доход будет регулярный то можно получть GST номер и еще с них лупить немного денег.
главный вопрос как это будет оформленно в той компании.
T4 означает что ты у них на временной работе. это плохо. тк. это не small busines.
либо изначально надо у них взять стандартную форму,
случайно у себя ее нашел - повезло. называется declaration of conditions of employment.
в которой говорится что под эту работу можно использовать свой домашний офис, машину и тревел расходы.
лучше это брать до начала работы - меня однажды кинули на этом, обещали дать и отказались подписывать, а у меня уже не было рычагов на них давить.
короче, когда форма подписана, то на сумму этого дохода можно навалить своего расхода, включая моридж и прочей в доме, машину бензин и прочее. бензин вычилсяют по расстоянию от твоего дома до их офиса, а не до Оканагана.. :lol:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

... спасибо! .. про Т4 это я сам пока придумал, разговора такого не было ..., т.е. сейчас первый шаг это подписать у них вот эту форму? ... а что значит на временной работе? ... разве контракт это постоянная работа?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

если контракт, то ничего конечно подписывать не надо т.к не будет никакой T4, просто камания А выплатит кампании Гатчинский за работу и где он будет ее выполнять их не касается.
есть же temporary employment при котором надо специально оговаривать, что работа может быть выполнена исполнителем на его территории.
скажем так, некоторые кампании не любят заключать контракты с кампаниями типа Гатчинский, а предпочитают только инкорпорации. но инкорпорироваться ради таких копеек нет смысла.
вот и может возникнуть temporary employment
ura
Житель
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 09 мар 2003, 22:46

Сообщение ura »

Регистрировать как бизнес надо при доходе начинающемся с 30K. Тогда с канадских клиентов надо взымать GST и если это клиент из BC то и PST в пользу государства. T4 не будет, ты им инвойс- они деньги - и все.

Доход декларируется в отдельной форме - Business and Professional Income. Списывать расходы можно в пределах разумных и в этом поможет тот же QuickTax.

Также стоит помнить, что прийдется отдать налоги с заработанного бессонными ночами, так что отчисляй треть на Saving.
ura
Житель
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 09 мар 2003, 22:46

Сообщение ura »

В добавок -
Списывать можно по многим пунктам как то
- Площадь рабочего помешения (аренда или проценты от mortage)
- Электичество, Телефон, Интернет
- Бензин
- Моющие материалы
- Канцтовары и прочее...
Но все в пропорциях по затраченному времени, площади домашнего офиса -
- Laptop и прочее дорогое оборудование не списывется как таковое а только в процессе износа. Т.е. принцип купить и списать не пройдет, но если бизнес постоянный, то всю мелочь надо помнить и все чеки сохранять и бороться за свои кровные до последней.

QuickTax делает это хорошо.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

... всем большое thanks, у меня как раз такая ситуация и есть, я им инвоис они мне чистыми деньги и доход меньше 30К ... т.е. ничего регистрировать не надо, а по-поводу списывания как я понял уже надо все собирать в кучу и потом уже исходя из общего заработанного дохода посмотреть что можно списать ... correct?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

чистые деньги после налога? тогда это employment.
на контракте дают грязные деньги.
списывать можно только с той части дохода, которая заработана таким образом. т.е. максимум - не платить с этой части никакого налога.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

shmantrik писал(а):чистые деньги после налога? тогда это employment.
на контракте дают грязные деньги....
sorry, не так выразился, деньги выдают все без вычетов ... грязные ... :)
ura
Житель
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 09 мар 2003, 22:46

Сообщение ura »

Если дополнительный заработок это только подработка, то списание будет мизерным, поскольку списывается все пропорционально затратам по времени. Руководящие документы в очень четкой и расплывчатой форме :-) упоминают о "разумном" списании расходов, полагаю что при неразумном списании - выше опеределенных пределов - бизнес станет кандидатом на проверку аудиторами. И риэлтеров я не сомневыюсь трясут как груши.

Если бизнес вести в течение года, то и списание будет выше.

При Incorporation возможностей списать больше чем при Sole/Parntenrship, но там свои головные боли и бухгалтерия и отчетность посложнее будут.

Пока что лучший способ не отдавать при таком виде подработок это RRSP, всеж таки морально легче отложить излишек на старость чем просто отдать. Можете только представить что такое отдать хотя бы 5 тысяч в счет налогов. Особенно для человека советского это как ножом по горлу...не привыкли мы свое отдавать.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

ura писал(а):В добавок -
Списывать можно по многим пунктам как то ... .
... а сколько реально получается списать в среднем? ... в процентном соотношении от того что должен отдать государству?
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Сообщение Mr. Trump »

симон писал(а): расходы на машину (рабочую часть я показал около 80%)

Журнал поездок вели регулярно? А то 80% могут и не позволить.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Сообщение Mr. Trump »

симон писал(а):Самую большую статью расходов у меня составил рабочий кабинет и часть гаража
На соотношение рабочих часов в день и рабочих дней в неделю не забыли поправку сделать?
Ответить