Интервью

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интервью

Сообщение johndoe »

В Амазоне в один день 4-5 интервью. Как повезет. Можно нарваться на дебила или типа, которые не совсем понимает на какую роль нанимают. В некоторых особенных конторах типа Mars есть процедуры 2-3х дневного ассесмента. Там хренова куча всего, презентация кандидата на заранее заданную тему, поведенческие интервью один на один и в группе, смотрят кто лидер, и еще уже забыл много чего.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интервью

Сообщение alpax »

johndoe писал(а):В Амазоне в один день 4-5 интервью. Как повезет. Можно нарваться на дебила или типа, которые не совсем понимает на какую роль нанимают.
Прикол... Похоже, это у них в порядке вещей. :)
Было у меня телефонное интервью с таким "дебилом" из Амазона (хотя может он просто был "очень умный"). Полчаса обсуждали один вопрос. Я отвечал кратко, предполагая, что в ограниченное время будет довольно много вопросов, как всегда делается на phone screening, поэтому элементарные детали опускал, объясняя подход в целом, а этот товарищ каждый раз требовал идти глубже. Каждый раз я с недоумением уточнял - ведь не останется времени на другие вопросы - разъяснял на следующем уровне глубины, опять же опуская дальнейшие очевидные детали, а он лез еще глубже. Может конечно это подход такой - идти вглубь, а не вширь, но было как минимум странно - можно было бы хотя бы объяснить сразу, какие цели преследуются. Если бы я так интервью проводил, не получил бы никакого представления о кандидате.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интервью

Сообщение johndoe »

alpax писал(а):
johndoe писал(а):В Амазоне в один день 4-5 интервью. Как повезет. Можно нарваться на дебила или типа, которые не совсем понимает на какую роль нанимают.
Прикол... Похоже, это у них в порядке вещей. :)
Было у меня телефонное интервью с таким "дебилом" из Амазона (хотя может он просто был "очень умный"). Полчаса обсуждали один вопрос. Я отвечал кратко, предполагая, что в ограниченное время будет довольно много вопросов, как всегда делается на phone screening, поэтому элементарные детали опускал, объясняя подход в целом, а этот товарищ каждый раз требовал идти глубже. Каждый раз я с недоумением уточнял - ведь не останется времени на другие вопросы - разъяснял на следующем уровне глубины, опять же опуская дальнейшие очевидные детали, а он лез еще глубже. Может конечно это подход такой - идти вглубь, а не вширь, но было как минимум странно - можно было бы хотя бы объяснить сразу, какие цели преследуются. Если бы я так интервью проводил, не получил бы никакого представления о кандидате.
Судя по отзывам на Glassdoor, там вроде как минимум одно интервью с такими вот технарями. Их почему то шлют скринить все позиции, где есть слово technical. Такой вот перец может начать допытывать project manager об специфики администрирования Linux серверов. Короче не всегда в тему.
У меня об амазоне примерно такое представление- контора попала в удачную бизнес модель и сервисы, где смогла построить глобальную онлайн-платформу продаж для практически любого бизнеса. До них так глобально и просто не делал никто. Прям как Apple с айфоном. Но дурость любой ИТ конторы там осталась.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Интервью

Сообщение Stanislav »

johndoe писал(а):В Амазоне в один день 4-5 интервью. Как повезет. Можно нарваться на дебила или типа, которые не совсем понимает на какую роль нанимают. В некоторых особенных конторах типа Mars есть процедуры 2-3х дневного ассесмента. Там хренова куча всего, презентация кандидата на заранее заданную тему, поведенческие интервью один на один и в группе, смотрят кто лидер, и еще уже забыл много чего.
Марс - это батончики?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Интервью

Сообщение Kiseta »

Stanislav писал(а):
johndoe писал(а):...В некоторых особенных конторах типа Mars ....
Марс - это батончики?
Центр подготовки и управления полетом на Марс :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Интервью

Сообщение Stanislav »

Kiseta писал(а):
Stanislav писал(а):
johndoe писал(а):...В некоторых особенных конторах типа Mars ....
Марс - это батончики?
Центр подготовки и управления полетом на Марс :D
Понял - это не батончики, а сникерсы :D
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интервью

Сообщение johndoe »

Stanislav писал(а):
Kiseta писал(а):
Stanislav писал(а):
johndoe писал(а):...В некоторых особенных конторах типа Mars ....
Марс - это батончики?
Центр подготовки и управления полетом на Марс :D
Понял - это не батончики, а сникерсы :D
И батончики и вискас и еще сотни всяких брендов. В европе они называются Masterfoods.
Ответить