FACEBOOK TO OPEN HUGE OFFICE IN DOWNTOWN VANCOUVER

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: FACEBOOK TO OPEN HUGE OFFICE IN DOWNTOWN VANCOUVER

Сообщение Gatchinskiy »

Marmot писал(а):На самом деле, офис достаточно мелкий, всего два этажа...
ну как сказать, зависит от размера этажа. :) Эти два этажа (36000 кв.фт) больше громадного футбольного стадиона на человек я думаю 500+ легко, тем более это уже второй офис...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: FACEBOOK TO OPEN HUGE OFFICE IN DOWNTOWN VANCOUVER

Сообщение levak »

Очередная перевалочная база скорее всего, год здесь отработал и в Штаты по L-1.
Наберут сирийских и новосибирских беженцев полы мыть на этом стадионе..
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: FACEBOOK TO OPEN HUGE OFFICE IN DOWNTOWN VANCOUVER

Сообщение elena S. »

levak писал(а):
Очередная перевалочная база скорее всего, год здесь отработал и в Штаты по L-1.
Наберут сирийских и новосибирских беженцев полы мыть на этом стадионе..
Aaaaaaaa
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: FACEBOOK TO OPEN HUGE OFFICE IN DOWNTOWN VANCOUVER

Сообщение Meadie »

Gatchinskiy писал(а):
Marmot писал(а):На самом деле, офис достаточно мелкий, всего два этажа...
ну как сказать, зависит от размера этажа. :) Эти два этажа (36000 кв.фт) больше громадного футбольного стадиона на человек я думаю 500+ легко, тем более это уже второй офис...
B С.Америке площадь подобных помещений меряется по "внешним" стенам - т.е. все внутренние перегородки, подсобки, лестницы и технические помещения включены в эту площадь. Любой офис включает в себя не только из рабочие места сотрудников, но и помещения для визитеров, митинг румз, столовые/кухни, кабинеты начальства, туалеты, души, балконы и т.п. Кроме того, во всех помещениях должны быть широкие проходы и коридоры. В результате, сами рабочие места сотрудников могут занимать порядка половины общей площади помещения.

По североамериканским нормам в офисном помещении 36000 кв.фт должно в среднем помещаться порядка 150-250 человек. Хотя, конечно, возможны и вариации: если в офисе много серверных комнат, тестовых лабораторий и т.п. - где люди не сидят все время сплошняком, то может поместиться и еще меньше народа.

Если попытаться туда одновременно поместить 500 человек, то на каждого будет около 3 кв.м площади - т.е. стол 1х2 м с двумя мониторами и клавиатурой и 0.5х2 м - где можно сидеть (поджав живот). Даже по совковым нормам на человека должно приходиться не менее 4-6кв.м площади. Добавлю, что эта проблема, правда, легко решается работой в несколько смен:)
Ответить