Вопрос инкорпорированным контракторам и бухгалтерам

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Вопрос инкорпорированным контракторам и бухгалтерам

Сообщение Gadi »

PIX писал(а):
Stanislav писал(а):Ну, рекрутер спрашивает - сколько вы хотите - и я озвучиваю желаемый рейт - как мне можно недоплатить?
Но - если и тебя и рекрутера устраивает озвученый тобой рейт и они готовы то это win-win ситуация.
а как рекрутера может не устраивать заниженный рейт?

Лет десять назад работал я в одной компании в professional service - интегрировал основной продукт с легаси системами у заказчика. И я каким-то образом узнал сколько за мое время компания чарджит с заказчиков. Через год как я компанию покинул, меня позвали что-то там доделать старому заказчику. Ну я и назвал половину от корпоративного рейта (это до сих пор мой рекордный рейт, настолько он тогда казался нереален). Компания даже не пискнула, они все равно остались в плюсе (албейт не в таком большом, как обычно)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос инкорпорированным контракторам и бухгалтерам

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
PIX писал(а):
Stanislav писал(а):Ну, рекрутер спрашивает - сколько вы хотите - и я озвучиваю желаемый рейт - как мне можно недоплатить?
Но - если и тебя и рекрутера устраивает озвученый тобой рейт и они готовы то это win-win ситуация.
а как рекрутера может не устраивать заниженный рейт?

Лет десять назад работал я в одной компании в professional service - интегрировал основной продукт с легаси системами у заказчика. И я каким-то образом узнал сколько за мое время компания чарджит с заказчиков. Через год как я компанию покинул, меня позвали что-то там доделать старому заказчику. Ну я и назвал половину от корпоративного рейта (это до сих пор мой рекордный рейт, настолько он тогда казался нереален). Компания даже не пискнула, они все равно остались в плюсе (албейт не в таком большом, как обычно)
Таки да, я спрашивал рекрутера - вы из моей цифры будете свои интерес вычитать? Он сказал - нет, мы сверху накидываем...
Scheduler
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 май 2005, 13:59

Re: Вопрос инкорпорированным контракторам и бухгалтерам

Сообщение Scheduler »

PIX писал(а): Кстати сколько примерно стоит ведение корпорации с точки зрения бухгалтерии?
Мне озвучили примерно следующее. Годовой отчет 700-800 CAD, GST (обычно поквартально) - 40, бухгалтерское сопровождение 100-150 в месяц.
Scheduler
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 май 2005, 13:59

Re: Вопрос инкорпорированным контракторам и бухгалтерам

Сообщение Scheduler »

Stanislav писал(а):
tasko писал(а):
PIX писал(а):Все кто хотят контракты просят инкорпорироваться...
+1
Первый вопрос от любого агента
Are you incorporated?
Я отвечаю: I am a Sole Proprietor
И агент говорит: Oh, it's enough
:D
Видно от agency зависит. Когда я ответил на тот-же вопрос: I am a Sole Proprietor, агент сказал: мы c Sole Proprietors не работаем.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Вопрос инкорпорированным контракторам и бухгалтерам

Сообщение tasko »

Scheduler писал(а):GST (обычно поквартально) - 40, бухгалтерское сопровождение 100-150 в месяц.
GST по квикметоду платится самостоятельно с полпинка.
Ежемесячное сопровождение - а зачем?
Бухгалтер выдал рекомендации, которым надо следовать в течение года. Хватает.

К сожалению, в бухгалтерию придется слегка влезть.
Чтобы просто понимать как оно там склеивается.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос инкорпорированным контракторам и бухгалтерам

Сообщение Waterbyte »

Scheduler писал(а):
PIX писал(а): Кстати сколько примерно стоит ведение корпорации с точки зрения бухгалтерии?
Мне озвучили примерно следующее. Годовой отчет 700-800 CAD, GST (обычно поквартально) - 40, бухгалтерское сопровождение 100-150 в месяц.
бухгалтерия примерно одинакова что для корпорации, что для частника (разницей в стоимости турботакса для одних и для других можно пренебречь). для корпорации нужно ещё лоерское сопровождение (500-1000 сетап + 200-400 в год за файлинг).
Ответить