Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):а если пришлось иметь дело со всеми подряд из списка, то зачем тогда был нужен ванный генерал? Вам наверно показалось что расчет только с генералом был дешевле чем с теми из списка по отдельности :)
затем, чтобы не искать их всех по отдельности. кроме того, я не строитель, и хрен его знает, кто там может понадобиться при ремонте ванной. дешевле или не дешевле - я не в курсе, вопросом углублённо не занималсо, заплатил за всё про всё $3,220 в 2011-м году и с тех пор горя не знал. а про показалось - так это скорее вам что-то показалось (например, что вы учились в питере на архитектора), чем мне: у меня каждая бумажка к своему делу подшита.
За 3220 можно было только кран поменять в 2011. Ну там зеркало повесить и светильник. На каждый вид работ отдельный субконтрактор :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение mikei »

Вот за что люблю Канаду. Сервисы настолько оверпрайс, а скилсы такие низкие, что все пришлось научиться делать самому. И вошёл во вкус, даже лёгкому программированию научился. В России ничего сам не делал, буквально.

На ванну ни в коем случае нельзя контактора. Там все дефекты будут скрытыми. Контроля качества никакого нет, а там дело в точности установки ванны, качестве сварки, склейки, компрессии, скруток. Все надо делать самому. Или хорошего хэндимэна, но таких нет. :)
Быстрее научится самому, чем потратить время на поиски. Если в это не дело не посвятиться, то проверить можно будет только ровненько ли положена плитка, и то она может вскоре отвалиться или покрыться плесенью. :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):какой долг?
и слава богу...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):причемтут урал, тьфу, питер, и причемтут учеба на архитектора в тематике про ванного генерала. Вы, любезный, прям кушать не можете, тк у вас эти ничего для вас не значащие факты чьей-то биографии настолько глубоко застряли в печенках. Мне например, как и всем остальным фиолетово, что у вас там где-то подшито. Добрый вам совет, бухгалтер (а может вы и никакой не бухгалтер, что, впрочем, все-равно): выпейте узбагоительного на ночь.
так это вы полезли мне в печёнки со своим менторским тоном в виде добрых советов, а не я к вам. а если будете продолжать говорить, что мне делать, то я скажу, куда вам идти.

вы пост топикстартера читали? ну и на какой вопрос из заданных вы дали свой ответ?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Вы, любезный, прям кушать не можете, тк у вас эти ничего для вас не значащие факты чьей-то биографии настолько глубоко застряли в печенках. Мне например, как и всем остальным фиолетово, что у вас там где-то подшито. Добрый вам совет, бухгалтер (а может вы и никакой не бухгалтер, что, впрочем, все-равно): выпейте узбагоительного на ночь.
так это вы полезли мне в печёнки со своим менторским тоном в виде добрых советов, а не я к вам. а если будете продолжать говорить, что мне делать, то я скажу, куда вам идти.
Pin у нас такой приколистый завистливый мужичонка.. :roll:
Пишет про каких-то других, а сам никак не может погасить свою зависть и все меня саркастически подьебывает,
что я играл с Невинным в футбол, а ему не повезло.. :lol:
(Видно именно эти факты чьей-то биографии настолько глубоко застряли у него в печенках.. :roll: )
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение Twoflower »

mikei писал(а):Там все дефекты будут скрытыми. Контроля качества никакого нет, а там дело в точности установки ванны, качестве сварки, склейки, компрессии, скруток. :D
http://buildipedia.com/knowledgebase/di ... ond-matter
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение mikei »

Twoflower писал(а):
mikei писал(а):Там все дефекты будут скрытыми. Контроля качества никакого нет, а там дело в точности установки ванны, качестве сварки, склейки, компрессии, скруток. :D
http://buildipedia.com/knowledgebase/di ... ond-matter
И какое отношение лицензированный пламер (или электрик) имеет к дженерал контрактору? Вы собираетесь проверять лицензию и скилсы у каждогo, кого он пришлет. Более того, вы не определили скоуп работ. Скорее всего вам лицензированный не нужен. И он сам по себе дороже дженерала. Хэндимэн вам нужен. Или расскажите, что делать то в ванне? И в этом ценность советов, даже не найти вам спеца, а направить в нужную сторону.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение Twoflower »

Делать нужно всё. Лицензированые обязательны, ибо это требование страты - провода и трубы проходят по общей проперти. Скилсы я проверять не буду, а вот номера сертификатов, страховок и т.д. таки да, потому как их надо будет предоставить страте.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение mikei »

Twoflower писал(а):Делать нужно всё. Лицензированые обязательны, ибо это требование страты - провода и трубы проходят по общей проперти. Скилсы я проверять не буду, а вот номера сертификатов, страховок и т.д. таки да, потому как их надо будет предоставить страте.
Ну вот что-то проясняется. Но даже не понятно таунхауз или квартира. Будете ли окно вырубать? Вам нужно два чел, bonded пламер и электрик для подсоединений к хозяйству страты и один хэндимэн для помощи им, демолишена, плитку положить и покрасить. Для дженерала это не объём. Он возьмётся, но пришлет самых обкуренных гастарбайтеров.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение Twoflower »

Вы думаете, что "хэндимэн" в состоянии качественно покрасить стены, положить плитку, и сделать шкафчики? Мне кажется, вы недооцениваете сложность проекта.

Скоуп, в сущности, был указан в постановке вопроса - вряд ли кто будет искать генерала для замены крана :-)

А что меняется в зависимости от того, квартира это или таунхаус?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение mikei »

Twoflower писал(а):Вы думаете, что "хэндимэн" в состоянии качественно покрасить стены, положить плитку, и сделать шкафчики? Мне кажется, вы недооцениваете сложность проекта.

Скоуп, в сущности, был указан в постановке вопроса - вряд ли кто будет искать генерала для замены крана :-)

А что меняется в зависимости от того, квартира это или таунхаус?
Всё меняется. В квартире трубы двигать нельзя.
Скоуп вобще не указан.
Именно хэндимэн может положить плитку, покрасить и сделать шкафчики. Точнее хоть кто может сделать, кто умеет.
Так в чём сложность проекта? Ванну заменить, душевую кабину? Это элементарно. Вот если все это переносить в другое место, тогда тянет на проект.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение Twoflower »

Давайте я сформулирую так: мне нужен один человек, которому я отдаю деньги, а он мне сдает ванную комнату, полностью отремонтированную. Называется он генералом или хэндимэном, мне всё равно, делает он сам или приводит еще кого, мне без разницы; только наличие сертификатов обязательно (кроме требований страты, здравый смысл подсказывает, что если "хэндимэну" лень получить сертификацию, то вряд ли ему не лень делать хорошо).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение mikei »

Twoflower писал(а):Давайте я сформулирую так: мне нужен один человек, которому я отдаю деньги, а он мне сдает ванную комнату, полностью отремонтированную. Называется он генералом или хэндимэном, мне всё равно, делает он сам или приводит еще кого, мне без разницы; только наличие сертификатов обязательно (кроме требований страты, здравый смысл подсказывает, что если "хэндимэну" лень получить сертификацию, то вряд ли ему не лень делать хорошо).
Если вы ему или генеральному, не важно, поставите задачу так же, как здесь, то получите тоже самое, что здесь :)
Я вам изо всех сил пытаюсь объяснить, что для шкафчика и краски сертификата не нужно. Сертификат на качество не влияет никак. Трубы и провода совсем другое дело, но и то не всегда. Но то что уже без разницы, как называется - это уже шаг в нужном направлении :)
Хэндимэн конечно должен быть или знакомый или с хорошим референсом или с бизнес лицензией и бондом.
london
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:53
Откуда: Vancouver, BC

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение london »

Twoflower писал(а):Может кто посоветовать дельного контрактор-генерала для ремонта в ванной? И/или дать примеры стоимости работ по такому ремонту?
Делайте всё через home depot там и конкретные цены лишнего не возьмут и за качеством следят.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Контрактор-генерал для ремонта в ванной

Сообщение levak »

london писал(а):
Twoflower писал(а):Может кто посоветовать дельного контрактор-генерала для ремонта в ванной? И/или дать примеры стоимости работ по такому ремонту?
Делайте всё через home depot там и конкретные цены лишнего не возьмут и за качеством следят.
Делайте всё через home depot, где цены завышены в 5 раз... :roll:
К примеру для ванны вам скажем нужен пламбер и плиточник, контрактор-генерал это третий лишний чел,
и платить придется всем троим.. :lol:

Tanya Urbaniak:
Плиточник Марьян (604)783-4615. Поляк. Работала с ним. Рекомендую как специалиста в этой области.

viewtopic.php?f=1&t=44002&hilit=%D0%BF% ... 0%B8%D0%BA
Последний раз редактировалось levak 26 июн 2019, 22:56, всего редактировалось 2 раза.
Ответить