Rogers - Suxx

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
YoYo
Частый Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 16:51
Откуда: Richmond Hill, ON
Контактная информация:

Rogers - Suxx

Сообщение YoYo »

Рассылал я на прошлой недели свое резюме. Адреса всю неделю готовил и вот решил в пянницу все 2300 резюме разослать
Написал есно прогу. Она за одну сессию все эти мыла и отправила.
Все бы хорошо - но Rogers за это сразу отключил мой SMTP.

Следующие 4 дня шли разборки с их кастом сервисом. Они привели только к тому что прислали письмо где сказали что много расылать нельзя. Я спросил их тогда - сколько же можно, а в ответ чтото до 1000 писем за 24 часа.

В результате:
Включили меня только в понедельник вечером. Четыре дня потеряны. Написан клейм в Rogers по мылу и их тех поддержке
Отослано письмо клейма на имя СЕО роджерса
Написан клейм в BBB

Вот сейчас сижу и думаю, что дальше будет. Резюме то надо дальше рассылать.
Сейчас думаю переключится к Look. Кто и что думает по этому поводу.
Может у кого-то тоже есть "приятный" опыт общения с Rogers. Да, скорость у Rogers суксь тоже. :D
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Re: Rogers - Suxx

Сообщение Alexander Ch. »

YoYo писал(а):Рассылал я на прошлой недели свое резюме. Адреса всю неделю готовил и вот решил в пянницу все 2300 резюме разослать
Ты силен :wink:
А смысл?
Аватара пользователя
YoYo
Частый Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 16:51
Откуда: Richmond Hill, ON
Контактная информация:

Сообщение YoYo »

Смысла как оказалось много не было
Пришел к выводу что надо полностью CV и Resume переделывать
Местные желтокожие оказалось себе чуть ли не 5-10 лет в .NET рисуют
при существовании технологии всего 2-2.5 года
А вторая проблема - такое ощущение что Canada тормозит с развитием .NET
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

To YoYo:

Наверное, с пару тысяч резюме ты уже отослал? Как отклики?
На Монстр и Воркополис посылал?
Статистика уже есть какая-нибудь Монстр+Воркополис в сравнении со всем остальным?
Аватара пользователя
YoYo
Частый Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 16:51
Откуда: Richmond Hill, ON
Контактная информация:

Сообщение YoYo »

Alexander Ch. писал(а):To YoYo:

Наверное, с пару тысяч резюме ты уже отослал? Как отклики?
На Монстр и Воркополис посылал?
Статистика уже есть какая-нибудь Монстр+Воркополис в сравнении со всем остальным?
Отослал - но сам этому не рад.
Отклики были первые 4 дня - но ничего серьезного не было.
Некоторые сразу говорят что им французский нужен либо
приезжайте к нам в город сначала - тогда и поговорим.
На монстер и неворкополисе делать нечего - там все позиции представленны на 70 процентов рекрутами. У них такой выбор кандитатов что они даже и не звонят по большому счету
А вот у нотджобса оказались даже очень реальные позиции.
Говоря о статистике - рассылка 1000 резюме в штатах дает при реальных знаниях 3- 5 офферов, в Канаде все решает блат.
Так что что со следующей недели думаю начать искать серьезно в штатах, и повышать теорию с сертификациями.
Да - сертификации как оказалось в Канаде очень часто куплены и реальные претенденты ничего не знают. Как выделится среди таких не знаю.
Аватара пользователя
Xren
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 20:00
Откуда: Nsk->Toronto

Сообщение Xren »

YoYo писал(а):Да - сертификации как оказалось в Канаде очень часто куплены и реальные претенденты ничего не знают. Как выделится среди таких не знаю.
Про какие сертификации ты говоришь? Майкрософтовские?
И как их покупают? поделись опытом, плииз

Очень, знаешь, хочется прикупить парочку ( по .НЕТу)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Нет, они не купленные

Сообщение Vovchik »

Xren писал(а):
YoYo писал(а):Да - сертификации как оказалось в Канаде очень часто куплены и реальные претенденты ничего не знают. Как выделится среди таких не знаю.
Про какие сертификации ты говоришь? Майкрософтовские?
И как их покупают? поделись опытом, плииз

Очень, знаешь, хочется прикупить парочку ( по .НЕТу)
Просто обладатели этих сертификатов - безголовые. Они сдали экзамен но на самом деле ничего не имеют. А как выделится - надо подгонять резюме под конкретную позицию так чтоб полностью совпадало. И врать чтоб не краснея. Хотя многие типа не согдасны однако ситуация такая что возьмут не того кто че то знает а того кто лучше врет.
Аватара пользователя
Xren
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 20:00
Откуда: Nsk->Toronto

Re: Нет, они не купленные

Сообщение Xren »

Vovchik писал(а): Просто обладатели этих сертификатов - безголовые. Они сдали экзамен но на самом деле ничего не имеют. А как выделится - надо подгонять резюме под конкретную позицию так чтоб полностью совпадало. И врать чтоб не краснея. Хотя многие типа не согдасны однако ситуация такая что возьмут не того кто че то знает а того кто лучше врет.
да не особо они и помогают, точнее никак не помогают...
2 недели как написал MCAD.NET в резюме-глухо...
в ферале, марте хоть немного, но позванивали...

правда не рассылаю пока, выложил на монстер и воркополис и апплаюсь на все что движется

наверное у меня тоже с головой проблемы... :cry: :cry: :?:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Нет, они не купленные

Сообщение Vovchik »

Xren писал(а):
Vovchik писал(а): Просто обладатели этих сертификатов - безголовые. Они сдали экзамен но на самом деле ничего не имеют. А как выделится - надо подгонять резюме под конкретную позицию так чтоб полностью совпадало. И врать чтоб не краснея. Хотя многие типа не согдасны однако ситуация такая что возьмут не того кто че то знает а того кто лучше врет.
да не особо они и помогают, точнее никак не помогают...
2 недели как написал MCAD.NET в резюме-глухо...
в ферале, марте хоть немного, но позванивали...

правда не рассылаю пока, выложил на монстер и воркополис и апплаюсь на все что движется

наверное у меня тоже с головой проблемы... :cry: :cry: :?:
Вообще по моему мнению - сретификация имеет какую то пользу тока для админов контракторов - типа там сисадмин или датабазный админ. ТОка в этом случае имеет смысл платить бабаки самому - и то это еще большой вопрос. Девелоперские сертификаты - фигня полная, тока ежели кто то за тебя заплатит, на халяву то и уксус сладкий.
Аватара пользователя
Xren
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 20:00
Откуда: Nsk->Toronto

Re: Нет, они не купленные

Сообщение Xren »

Vovchik писал(а):И врать чтоб не краснея. Хотя многие типа не согдасны однако ситуация такая что возьмут не того кто че то знает а того кто лучше врет.
у тебя значит квалификация достаточно высокая- чтобы врать и не попадаться :roll:
Аватара пользователя
YoYo
Частый Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 16:51
Откуда: Richmond Hill, ON
Контактная информация:

Сообщение YoYo »

В продолжении тамы Rogersа, прислал BBB сегодня мне такое письмо:

We are in receipt of your recent correspondence regarding the above mentioned company (Rogers Hi-Speed).
Thank you for the information you have supplied. We will keep on file for future reference. The company supplies a copy of the terms and conditions of service, so once a consumer accesses the internet, it is that consumer's acceptance of service.

Теперь продолжил разборку уже с BBB.
Они дали сегодня разу же такой ответ.

I was in contact with Rogers Cable Billing and the company stated that consumers are informed of the terms and condtions before they enter into the agreement of service. May we suggest that you discuss this issue directly with them. The number that we have on file is 866-284-6631.

В следующем мыле объяснил этим товарищам из BBB что надо работать, а не слушать кого не надо из Rogersa.
Вот посмотрим что теперь будет.
Аватара пользователя
Xren
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 20:00
Откуда: Nsk->Toronto

Сообщение Xren »

YoYo писал(а):В продолжении тамы Rogersа, прислал BBB сегодня мне такое письмо:

We are in receipt of your recent correspondence regarding the above mentioned company (Rogers Hi-Speed).
Thank you for the information you have supplied. We will keep on file for future reference. The company supplies a copy of the terms and conditions of service, so once a consumer accesses the internet, it is that consumer's acceptance of service.

Теперь продолжил разборку уже с BBB.
Они дали сегодня разу же такой ответ.

I was in contact with Rogers Cable Billing and the company stated that consumers are informed of the terms and condtions before they enter into the agreement of service. May we suggest that you discuss this issue directly with them. The number that we have on file is 866-284-6631.

В следующем мыле объяснил этим товарищам из BBB что надо работать, а не слушать кого не надо из Rogersa.
Вот посмотрим что теперь будет.
ты как в штатах собрался искать-у тебя гражданство уже есть?
Аватара пользователя
YoYo
Частый Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 16:51
Откуда: Richmond Hill, ON
Контактная информация:

Сообщение YoYo »

Они H1B делают - как ни странно - но даже сейчас делают
Одни уже пригласили, контракт прислали, но пришлось отказаться,
условия не понравились
Ответить