Senior Embedded Software Developer

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Senior Embedded Software Developer

Сообщение AlexANB »

Перепост моего же постинга на EFW:

--------------------------------------------------------------------------------

Ищется гуру, готовый сразу прыгнуть на сеньорскую позицию.
Senior Embedded Software Developer. Однако, он хоть и Software, но хардвера там будет как бы и не поболее, чем софта.

Главная хитрость -- у этого гуру должен быть офигенный практический экспириенс в видео делах и MPEG компрессии, причем даже не столько в смысле софта и программирования, сколько в смысле "железа".

То есть это должен быть человек, способный с ходу (из предыдущего экспириенса) выдать готовое решение. Задача -- построить девайс, способный брать видеосигнал с камеры, жать его "на лету" в MPEG-2 поток и записывать этот поток в некий кольцевой буфер ограниченного объема (примерно на 10 секунд). По специальной команде запись "замораживается" и накопленное скидывается в какую-нибудь флеш-мемори.

Гуру должен сразу сказать что-то типа: берем вот конкретно такую-то и такую-то микросхему МПЕГ-компрессор от такого-то производителя, грузим в нее вот такой-то и такой-то код конфигурации (сама по себе микруха без прошитого конфига мертва) -- либо как вариант берем такой-то и такой-то DSP-процессор -- ну и поехали далее.

Ограничение по цене девайса -- порядка 200 каксов в массовом производстве. (если б не это ограничение, то и гуру бы не требовался -- крутые DSP мы и сами знаем. Но дорого).

Кидайтесь резюмами в приват, если чё...
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Ну прямо и заявочки у вас:)) И где такого ГУРУ взять?:) Кстати есть такой девайс ( а может и закрыли тот проект), была года 2 назад фирма VISIONTECH, если я не ошибаюсь, её купила большая фирма BroadCom. Я у них тогда на интервью был, они как раз делают чипы для MPEGа. Показали они мне свой EB, карточка размером с модем - PCI интерфейс у неё, втыкай в комп и гоняй. Чип назывался КФИР. Может он и подойдёт. Кстати, начальник проекта - русский мужик и вообше полно русско-говоряших я там видел. Они делали второе поколение к тому времени, удачи!
Аватара пользователя
Lepsik
Житель
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:34
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Сообщение Lepsik »

Томская фирма Elecard выпускала однокристальные аппаратные кодеры mpeg-2 еще а пору i386

http://www.elecard.com

вот где толковых ребят полно
Ответить