У кого есть опыт получения Green Card после получения

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

У кого есть опыт получения Green Card после получения

Сообщение Vims »

гражданства..
Хочу сюда но не могу http://www.polar.org
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

а чем проблема? я так понимаю после канадского гражданства? ты там проверь только насколько я знаю NAFTA виза не "конвертируется" в зеленую карточку, а вот с h1-b конвертируется. Точно работающие варианты:

- EBGC
- H1-B -> GC
- GC лотерея

Удачи!
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

Может, брешут, но мне говорили, что с канадским паспортом получение рабочей визы происходит в уведомительном порядке.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):а чем проблема? я так понимаю после канадского гражданства? ты там проверь только насколько я знаю NAFTA виза не "конвертируется" в зеленую карточку, а вот с h1-b конвертируется. Точно работающие варианты:

- EBGC
- H1-B -> GC
- GC лотерея

Удачи!
Я им написал что я ситизен ответ получил что надо быть перманент резидент или уса гражданин......
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Alexander Ch. писал(а):Может, брешут, но мне говорили, что с канадским паспортом получение рабочей визы происходит в уведомительном порядке.
смотря какая виза. НАФТА получается на границе. чисто формальность. (насколько я знаю). Х1-Б "как всем"... но наверняка поблажки все равно делают.

Вимс, а ты их спрашивал может они тебе визу рабочую забабахают? или EBGC? Про последнее почитай ибо все могло измениться сто раз.... Я правильно понимаю, что они могут нанимать только гражданина или держателя зеленой карточки? может они просто заморачиваться не хотят?

При любых раскладах я бы советовал сходить спросить это на http://www.privet.com так-же.

блин похоже привет откинулся сегодня..... :(
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

TN визу выдают на границе. Но не всем. И не всегда.

Сообщение Vovchik »

А только лицам с верхним профильным образованием при наличии подтверждения от работодателя. Это типа в общих чертах, и процесс не такой уж простой.
TN - это эквивалент H1B для граждан Канады и Мексики, подпадающих под правила TN.
Поэтому просить H1B для канадского ггражданина - это все равно как обратиться в консульство США для получения туристической визы.
Хотя водопроводчик к примеру таки да - должен получить H1B поскокку он под TN не подпадает. Но H1B ему все одно не видать как своих ушей так что..

А че за фигня что с TN ты не можешь получить зеленую карту? А как же Памела Андерсон, Майкл Дж. Фокс и Брайан Адамс?

папа Карло писал(а):
Alexander Ch. писал(а):Может, брешут, но мне говорили, что с канадским паспортом получение рабочей визы происходит в уведомительном порядке.
смотря какая виза. НАФТА получается на границе. чисто формальность. (насколько я знаю). Х1-Б "как всем"... но наверняка поблажки все равно делают.

Вимс, а ты их спрашивал может они тебе визу рабочую забабахают? или EBGC? Про последнее почитай ибо все могло измениться сто раз.... Я правильно понимаю, что они могут нанимать только гражданина или держателя зеленой карточки? может они просто заморачиваться не хотят?

При любых раскладах я бы советовал сходить спросить это на http://www.privet.com так-же.

блин похоже привет откинулся сегодня..... :(
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: TN визу выдают на границе. Но не всем. И не всегда.

Сообщение Vims »

Vovchik писал(а): че за фигня что с TN ты не можешь получить зеленую карту? А как же Памела Андерсон, Майкл Дж. Фокс и Брайан Адамс?
Да я думаю что они понимают что я имею легальное право работать в УСАх но для их проги надо либо либо мне так кажется это почти по Задорнову что бы сошлось..... тогда все Ок.
А вообще наверное надо еще раз написать им.....
Ответить