Вопрос параноикам

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Вопрос параноикам

Сообщение Alexander Ch. »

Один человек мне сказал, что любимое дело любого HR сидеть в интернете и шерстить базы Воркополиса, Монстра и Дайса на предмет присутствия там своих сотрудников. После делаются выводы.
Кто-нибудь сталкивался? Any ideas?

Alex.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

это возможная фишка. только не понимаю какие выводы они могут сделать. ну есть у тебя там твое резюме. ну спросят. скажешь что оно там всегда лежит, но работу ты сейчас не ищешь. взрослыее люди, должны понимать. только в колонке когда ты доступен пиши негошибл, а не прям сейчас. :)
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

папа Карло писал(а):только в колонке когда ты доступен пиши негошибл, а не прям сейчас. :)
- Гуд поинт, у меня сейчас две недели стоят :)
это возможная фишка. только не понимаю какие выводы они могут сделать. ну есть у тебя там твое резюме. ну спросят. скажешь что оно там всегда лежит, но работу ты сейчас не ищешь. взрослыее люди, должны понимать.
Это не пройдет, у Дайса надо обновлять каждый месяц, у канадских двух - полгода, по моему.

В принципе, если узнают, то ничего страшного (как-бы), но на хорошие курсы, скажем, не пошлют. И вообще...
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

даже если ты будешь обновлять... у тебя может стоит перл скрипт который раз в месяц одновляет твои подписки чтобы аккаунт не скис. какое их дело блин. :) если ты им нужен они сделают все чтобы ты не ушел. :) если они тебя тритят "как всех", а ты считаешь что ты не "как все" то твое право в любой время от них съехать. нормальные манагеры это понимают. у меня вон пионер съехал вчера и ничего, никому не стало ни холодно ни тепло. я знал что он у меня и по интервью ходит и уйдет скоро. я не трогал его, он не вешал мне булшит на уши, все были довольны :)
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Вопрос параноикам

Сообщение AlexANB »

Alexander Ch. писал(а):Один человек мне сказал, что любимое дело любого HR сидеть в интернете и шерстить базы Воркополиса, Монстра и Дайса на предмет присутствия там своих сотрудников. После делаются выводы.
Кто-нибудь сталкивался? Any ideas?

Alex.
Немига рассказывал, что его именно таким образом подловили...

Ну, хорошего ничего не воспоследовало... Убрали из лидеров, да и отношение сильно прохладней стало.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Вопрос параноикам

Сообщение папа Карло »

AlexANB писал(а):
Alexander Ch. писал(а):Один человек мне сказал, что любимое дело любого HR сидеть в интернете и шерстить базы Воркополиса, Монстра и Дайса на предмет присутствия там своих сотрудников. После делаются выводы.
Кто-нибудь сталкивался? Any ideas?

Alex.
Немига рассказывал, что его именно таким образом подловили...

Ну, хорошего ничего не воспоследовало... Убрали из лидеров, да и отношение сильно прохладней стало.
потому что он сказал что ищет работу. с точки зрения бизнеса так бы любой сделал.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Re: Вопрос параноикам

Сообщение Alexander Ch. »

папа Карло писал(а):потому что он сказал что ищет работу. с точки зрения бизнеса так бы любой сделал.
- Его по имени вычислили или по названию конторы?
Ссылку давай, да?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Вопрос параноикам

Сообщение Vims »

Alexander Ch. писал(а):
папа Карло писал(а):потому что он сказал что ищет работу. с точки зрения бизнеса так бы любой сделал.
- Его по имени вычислили или по названию конторы?
Ссылку давай, да?
Он сам об этом в кухне рассказывал
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Вопрос параноикам

Сообщение папа Карло »

Alexander Ch. писал(а):
папа Карло писал(а):потому что он сказал что ищет работу. с точки зрения бизнеса так бы любой сделал.
- Его по имени вычислили или по названию конторы?
Ссылку давай, да?
на кухне было. если я правильно все помню то он открытым текстом руководству сказал что типа да, поглядывает на работы на рынке. какая после этого будет реакция? она очевидна. если он так сказал, то сам виноват. на вопрос почему тове резюме на поисковике надо отвечать... "хмм... оно всегда там. работу я не ище, мне здесь нравится. is there a problem with it?" далее если они уважают твою свободу то вопросов не будет. иначе "да мы вот подумали что ты работу начал искать...", ты "да не... если я соберусь, я вам намекну :) (тут именно надо улыбнуться в глаза)". и все. пойми они не могут тебя за это харастить. если тебя понизят или уволят из-за того, что ты ищешь работу то ты автоматически подаешь в суд и его выигрываешь :)
Ответить